Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

С чего начинается друг?

Всё о любви, чувствах, дружбе и романтике.

Re: С чего начинается друг?

Сообщение Teka » Ср фев 02, 2011 9:37 pm

Тоже вариант. Но есть люди, которые не терпят фальши и лицемерия. Они требуют правды, какой бы она не была.
я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!

За это сообщение автора Teka поблагодарили: 2
Белка (Пт фев 04, 2011 3:58 pm), Katlin (Пт фев 04, 2011 8:01 am)
Рейтинг: 20%

Teka
Старожил

Благодарил (а): 501 раз.

Сообщение Maral » Ср фев 02, 2011 9:38 pm

Teka писал(а):Тоже вариант. Но есть люди, которые не терпят фальши и лицемерия. Они требуют правды, какой бы она не была.

Агггааа!!! :new_russian: :diablo:
Ёж птица гордая -пока не пнешь, не полетит!

За это сообщение автора Maral поблагодарил:
Teka (Ср фев 02, 2011 9:44 pm)
Рейтинг: 10%

Maral
Старожил

Благодарил (а): 516 раз.

Сообщение Katlin » Пт фев 04, 2011 8:03 am

Teka писал(а):Тоже вариант. Но есть люди, которые не терпят фальши и лицемерия. Они требуют правды, какой бы она не была.

Вот и я об этом подумала, меня напротив раздражает якобы искренняя, натянутая улыбка. как по мне, так уж лучше унылое лицо, но настоящее, чем надетая маски любви и симпатии, и кто знает, что там под маской скрывается?
Katlin
Старожил

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение Maral » Пт фев 04, 2011 10:18 am

Katlin писал(а):Вот и я об этом подумала, меня напротив раздражает якобы искренняя, натянутая улыбка. как по мне, так уж лучше унылое лицо, но настоящее, чем надетая маски любви и симпатии, и кто знает, что там под маской скрывается?

Уважаемая Катлин! Вы правы, но я немного не о том говорил. Согласитесь, что гораздо приятнее видеть на улицах улыбающиеся лица, чем хмурые рожи?! А ведь это говорит о многом: о положении в стране, о благосостоянии людей, об их настроениии, об отсутствии давящих проблем, причем в большом количестве. Ну вот, опять отклонились от темы! А друг начинается, хотите Вы этого или нет, именно с улыбки. Ведь когда мы встречаем своего хорошего друга, мы улыбаемся, потому что рады видеть его, не так ли?! :hi: :smile3:
Ёж птица гордая -пока не пнешь, не полетит!
Maral
Старожил

Благодарил (а): 516 раз.

Сообщение Teka » Пт фев 04, 2011 3:43 pm

Когда это уже наш друг, то да. При встрече мы ему улыбаемся. А изначально. Где тот самый ручеёк, с которого начинается река по имени дружба? С улыбки? Я знаю двух хороших друзей, они дружат почти 20 лет, они друг за друга и в огонь и в воду. Но их дружба началась с драки!

За это сообщение автора Teka поблагодарил:
Белка (Пт фев 04, 2011 3:59 pm)

Teka
Старожил

Сообщение Белка » Пт фев 04, 2011 4:01 pm

Знаю людей, которые могут очень красиво улыбаться, но нутро у них гнилое. Способны на самую низкую подлость. Зато с улыбкой :biggrin:

За это сообщение автора Белка поблагодарил:
Katlin (Вс фев 13, 2011 5:52 pm)

Белка
Старожил

Благодарил (а): 672 раз.

Сообщение Teka » Пт фев 04, 2011 4:18 pm

Вот, лицемеры страшные люди. Когда тебе человек в лицо улыбается и говорит, что он тебе друг, а за глаза говорит гадости и делает подлости это хуже всего. Потому как такое больней всего бьют.
Teka
Старожил

Сообщение horda » Пт фев 04, 2011 7:36 pm

Teka писал(а):Вот, лицемеры страшные люди. Когда тебе человек в лицо улыбается и говорит, что он тебе друг, а за глаза говорит гадости и делает подлости это хуже всего. Потому как такое больней всего бьют.

Это точно. Знаем таких. У нас администраторша была (мы ее бабулей прозвали). Еле-еле отправили на заслуженный отдых :mas: В глаза такие дифирамбы пела, а руководителю потом что-то, мягко сказать, другое говорил.
horda
Старожил

Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение Ksanka » Ср фев 09, 2011 7:28 pm

К сожалению таких людей много, которые в глаза хорошие, а за глаза ужас что говорят. Но их никак нельзя отнести к друзьям, просто знакомые, с которыми по воле случая нам приходится общаться.
Ksanka
Житель

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение scujoa » Ср фев 09, 2011 9:12 pm

Ksanka писал(а):К сожалению таких людей много, которые в глаза хорошие, а за глаза ужас что говорят. Но их никак нельзя отнести к друзьям, просто знакомые, с которыми по воле случая нам приходится общаться.

Вооот! Именно так - как к "просто знакомым" , к ним и надо отнозиться, и, если общения с ними никак не избежать, нужно постараться свести неприятные его моменты к минимуму, то есть - не демонстрировать враждебности.... Поверьте, пусть вы не станете друзьями (Друг, как ногие до меня уже тут сказали, это слишком дорого, чтобы его было много...), но зато вы сэкономите свои драгоценные нервы (поверьте, это очень много), а, возможно, и ваши тайные недоброжелатели, увидев вашу неподдельную доброжелательность, переменятся и перестанут творить козни.... Поверьте мне, случается и так. В любом случае, прекратив "войнушку" со своей стороны, вы выиграете...
Чтобы приблизиться, надо идти навстречу, а не ждать...
(Имантc Зиедонис)

За это сообщение автора scujoa поблагодарил:
Maral (Чт фев 10, 2011 10:08 am)

scujoa
Старожил

Благодарил (а): 872 раз.

Сообщение Katlin » Вс фев 13, 2011 5:55 pm

Maral писал(а):Уважаемая Катлин! Вы правы, но я немного не о том говорил. Согласитесь, что гораздо приятнее видеть на улицах улыбающиеся лица, чем хмурые рожи?!

Вот об этом я и говорила, что мне очень не нравятся натянутые улыбки. ведь далеко не все улыбаются потому, что им того хочется искренне. Многие это делают потому что должны или потому что нужно. В таких случаях улыбка получается не всегда искренняя и больше натянутая, чем естественная. Вот такие улыбки не нужны вовсе.
Katlin
Старожил

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение Ksanka » Вт фев 15, 2011 8:52 am

Если меду людьми правда дружеские отношения, там не будет натянутых улыбок и лести. Зачем улыбаться, если не хочется? Одно дело когда хотят произвести впечатление, а другое когда просто делают вид, что рады вас видеть.
Ksanka
Житель

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение scujoa » Вт фев 15, 2011 11:58 pm

Ksanka писал(а): Зачем улыбаться, если не хочется? Одно дело когда хотят произвести впечатление, а другое когда просто делают вид, что рады вас видеть.

Ксанка, Вы совершенно правы! "Производить впечатление" абсолютно ни к чему, вот тогда-то улыбка и будет так нелюбимой Вами (и справедливо !) - натянутой.... Штука в том, чтобы высмотреть-заметить в том человеке что-то такое, за что Вам хотелось бы улыбнуться ему совершенно искренне.... Поверьте, при желании найти в человеке хорошее это самое хорошее не заставит себя ждать - тут же появится...Мы же знаем - никто из нас не чёрен беспросветно, как и другой не абсолютно бел....
(Имантc Зиедонис)
scujoa
Старожил

Сообщение scujoa » Пт фев 25, 2011 6:35 pm

А вот как отвечает на заглавный вопрос нашей темы классик:

«Трудно сказать, в какой именно момент рождается дружба. Когда по капле наливаешь воду в сосуд, бывает какая-то одна, последняя капля, от которой он вдруг переполняется, и влага переливается через край, так и здесь в ряде добрых поступков какой-то один вдруг переполняет сердце».

(Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц")
(Имантc Зиедонис)
scujoa
Старожил

Сообщение Nik-a » Чт июн 02, 2011 10:59 pm

scujoa писал(а):"Производить впечатление" абсолютно ни к чему, вот тогда-то улыбка и будет так нелюбимой Вами (и справедливо !) - натянутой....

Иногда даже если не хочется можно и улыбнуться, просто потому что для кого-то эта улыбка станет лучиком света в темном царстве, пускай быть может и светом немного фальшивым...
Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда
Nik-a
Старожил

Благодарил (а): 169 раз.

Пред.След.

Вернуться в Любовь, Дружба, Романтика