Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Сон с супругом

Семейные дела и проблемы. Психология семьи. Отношения. Дети и родители.

Сон с супругом

Сообщение Белка » Пн дек 13, 2010 4:05 pm

Все мы смотрели фильмы, где после бурных сцен любви женщина засыпает на сильном плече мужчины, а просыпаясь (в той же самой позе) они первым делом целуются. Эти сцены всегда вводили меня в ступор. Я недоумевала, как мужчина может лежать в такой неудобной позе всю ночь, и как это они, не почистив зубы, целуются утром? В фильме, конечно же, всё красиво: полежали так 10 минут и кат! снято! А как дело обстоит в реальной жизни? Нравится ли вам спать вместе с супругом/ой? Удобно ли вам, или вы хотели бы разбежаться, да некуда? Мы с мужем давно решили спать в разных комнатах и нам так очень удобно. Когда знакомые об этом узнают, они все (!) кричат, что это ненормально, что мы рушим свою семью и тд. А что вы выбираете и почему?

За это сообщение автора Белка поблагодарил:
Maral (Пн дек 13, 2010 4:49 pm)
Рейтинг: 10%

Белка
Старожил

Благодарил (а): 672 раз.

Re: Сон с супругом

Сообщение Maral » Пн дек 13, 2010 5:07 pm

Белка писал(а):А как дело обстоит в реальной жизни? Нравится ли вам спать вместе с супругом/ой? Удобно ли вам, или вы хотели бы разбежаться, да некуда? Мы с мужем давно решили спать в разных комнатах и нам так очень удобно. Когда знакомые об этом узнают, они все (!) кричат, что это ненормально, что мы рушим свою семью и тд. А что вы выбираете и почему?

Уважаемая Белка! Никогда бы не подумал, что в реальной жизни у меня есть единомышленники, да ещё какие!!! Вы даже не представляете, как Вы правы и какая Вы молодец! Я на 1000 % на Вашей стороне! Я ужасно люблю спать один, причем мне нужно завернуться в одеяло, как в кокон, со всех сторон, чтобы ни откуда не дуло. Иначе мне очень некомфортно. Поэтому ещё до свадьбы я сказал, что будем спать каждый под своим одеялом. Тогда не было возможности спать в отдельных комнатах по причине их отсутствия. А теперь, когда такая возможность есть - это просто кайф!!! Например, проснулся я ночью, не спится, зажигаю бра, спокойно читаю и засыпаю, никому при этом не мешая. И пусть противники этого образа жизни говорят, что хотят, но это просто великолепно и, что самое главное-ничуть не мешает и не снижает возможности заниматься сексом в любое время, когда захочется! Или - любовью, кому как нравится!!! Нормальную семью, в которой есть взаимопонимание и взаимоуважение, это не разрушит.
Я тоже слышал много критических отзывов, но твердо убежден в своей правоте в данном случае. :good:
Ёж птица гордая -пока не пнешь, не полетит!

За это сообщение автора Maral поблагодарил:
Белка (Пн дек 13, 2010 5:10 pm)
Рейтинг: 10%

Maral
Старожил

Благодарил (а): 516 раз.

Сообщение Белка » Пн дек 13, 2010 5:17 pm

Maral, я тоже не ожидала встретить единомышленников. Очень приятно. Мы приняли такое решение потому что всю ночь мешаем друг другу спать: муж бывает немного похрапывает, а я встаю попить воды и в туалет. Пару раз при вставании натыкалась на ногу мужа и будила его, а в такие моменты он злится. После отселения в свою комнату я спокойно вздохнула: могу вставать и пить сколько захочу и никому не мешаю. Только вот интересно, почему укоренилось такое мнение, что обязательно нужно спать вместе, иначе браку конец? На себе мы этого не ощущаем, даже наоборот. Недавно знакомая, которая узнала, что мы так спим, аж подпрыгнула от удивления и сочла своим долгом "спасти" наш союз и "помочь сохранить семью" своими наставлениями о пользе совместного сна. Правда, она не могла никаких толковых аргументов привести. Просто твердила "так надо", "ну как же так", "такие молодые, а уже..." как будто совместный сон автоматически приравнивается к любви и хорошим отношениям.
Белка
Старожил

Благодарил (а): 672 раз.

Сообщение Maral » Пн дек 13, 2010 6:52 pm

Я думаю, что такие высказывания происходят, в основном, из-за стандартности мышления и нашей прошлой и сегодняшней реальности, а именно:нехватка жилплощади. Здесь это так не чувствуется, а вот в бывшем СССР это чувствовалось катастрофически. Поэтому у людей и сложился стереотип: супружеское ложе - относительно широкая кровать, где надо спать вместе. Но пусть мне кто-нибудь докажет, что спать одному более недобно, чем вдвоем! В идеальном варианте в квартире желательно иметь каждому свою спальню и общий салон. Все во сне ведут себя по разному: многие храпят, кто-то привык раскидываться, кто-то даже может и двинуть рукой или ногой другого(нечаянно), у кого-то бессоница, да мало ли чего может быть. И почему второй должен это терпеть? А простуды, болезни и т.д. и т.п. А потому я двумя руками за раздельный, здоровый, крепкий и освежающий сон! :good:
Maral
Старожил

Сообщение Admin » Вт дек 14, 2010 12:56 am

Каждый должен спать так чтобы отдыхать, высыпаться, иначе это не сон а мучение. Понятие "спать" люди просто трактуют по разному, для одних это сладкое подрёмывание для других секс. Если Вас ещё раз спросят насчёт "спать" не давайте другим лезть в Вашу жизнь, скажите что Вы спите вместе а лежите врозь. Надеюсь до выяснения подробностей не дойдёт :biggrin:
На войне все средства хороши, и если ты не соблюдаешь правила форума, не удивляйся, если ты получишь именно этой бутылкой по голове.
Admin

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Nik-a » Вт дек 14, 2010 3:29 am

Белка писал(а):Когда знакомые об этом узнают, они все (!) кричат, что это ненормально, что мы рушим свою семью и тд. А что вы выбираете и почему?

Может они и правда по-разному трактуют понятие "спать"?
У меня есть немало знакомых, которые спят (в смысле лежат :) ) на разных кроватях и даже комнатах. Все банально просто и всем понятно: храп мужа, его желание владеть кроватью единолично :smile3: , разное время сна и пробуждения. Сначала кажется дико это узнавать, а потом понимаешь и привыкаешь.
Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда
Nik-a
Старожил

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение Teka » Вт дек 14, 2010 6:09 pm

А я ЗА совместный сон. Между прочим доказано наукой, что когда люди спят вместе у них становятся абсолютно одинаковые биополя. А во время совместного сна под одним одеялом их биополя вообще объединяются в одно. Вот так то.
я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
Teka
Старожил

Благодарил (а): 501 раз.

Сообщение Maral » Вт дек 14, 2010 9:42 pm

Teka писал(а):А я ЗА совместный сон. Между прочим доказано наукой, что когда люди спят вместе у них становятся абсолютно одинаковые биополя. А во время совместного сна под одним одеялом их биополя вообще объединяются в одно. Вот так то.

Уважаемая Тека! Это какая же наука занималась такими доказательствами? Во всяком случае, физика такие доказательства не приводила, насколько мне известно! Каждый решает сам, как и с кем ему удобнее спать. :first_move: Если я уже более 40 лет (ой -страшно!) :blush: сплю под отдельным одеялом или в отдельной комнате и отношения у нас очень хорошие, то, наверное, это подходит нам. Вам нравится спать под одним - Ваше право и Ваш выбор и оспаривать это бесполезно. Хочу только предупредить Вас, как человек, немного знакомый с физикой, осторожнее - не повредите ваши биополя!
Вы можете деформировать их необратимо, а это не хорошо. :hi: Во время резкого вставания с постели единое биополе потянет за Вами вашего супруга и он грохнется на пол спросоня! :cray: :dash1: Ужас, что будет, даже подумать страшно! :pardon:
Maral
Старожил

Сообщение Teka » Ср дек 15, 2010 4:12 pm

Зря иронизируете. Я лично смотрела передачу.
Мне нравится и удобно спать вместе. Не смотря на его храп и мою бессонницу нам ничто не мешает спать вместе.
Что катается утренних поцелуев, так нам в огромное удовольствие не только целоваться с утра, но и не вставая занятьс я любовью. :blum3:
Teka
Старожил

Сообщение Maral » Ср дек 15, 2010 5:50 pm

Teka писал(а):Зря иронизируете. Я лично смотрела передачу.
Мне нравится и удобно спать вместе. Не смотря на его храп и мою бессонницу нам ничто не мешает спать вместе.
Что катается утренних поцелуев, так нам в огромное удовольствие не только целоваться с утра, но и не вставая занятьс я любовью. :blum3:

Уважаемая Тека! Я не иронизировал, просто шутил по-доброму и, надеюсь, Вы не обижаетесь?! Я на минутку представил себе, как встаю утром с кровати, а биополе не отпускает меня и я вынужден потянуть его посильнее, но при этом не порвать... :yahoo: Я искренне рад за Вас и от души желаю Вам как можно дольше сохранять такие отношения! Спите вместе, на здоровье! А вот про утренние поцелуи я не говорил ни слова, это Вы взяли из другого поста. :drinks:
Maral
Старожил

Сообщение Teka » Ср дек 15, 2010 6:20 pm

Да да. Из первого, Белочкиного.
Teka
Старожил

Сообщение Katlin » Пт янв 21, 2011 12:56 am

Когда супруги изо дня в день постоянно спят вместе, это наверно надоедает или просто привыкаешь. Порой хочется чтобы во сне тебе никто не мешал и не храпел... Но когда супруги спят раздельно, иногда так хочется уснуть на его плече...
Katlin
Старожил

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение Teka » Сб янв 22, 2011 11:44 pm

Katlin, а как у Вас заведено?
Teka
Старожил

Сообщение horda » Сб янв 29, 2011 10:45 am

Я уже и забыла. когда одна спала. Но мы тут с мужем все-таки поняли, что порознь мы высыпаемся. Я все время забираю у него одеяло, кладу на него ноги, руки. А он вертится ужасно, под ним вся просыня скатывается. Так что мы время от времени друг от друга отдыхаем!
horda
Старожил

Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение ksenyako » Вс янв 30, 2011 8:18 pm

А я вообще не представляю как можно спать под одним одеялом. С мужем с первого дня знакомства сплю под разными, по причини того, что я ну уж очень почему-то горячая во сне, и если меня обнимать ночью, то это просто пекло для двоих получается. Я конечно не сторонник спать в разных комнатах, но все-таки иногда так хорошо, когда ты спишь сам в одной кровати и тебе не мешает не храп не лишняя подушка мужа.
ksenyako
Житель

Благодарил (а): 155 раз.

След.

Вернуться в Моя семья