Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Новости Иерусалима

Город Иерусалим. Городской форум Иерусалима.

Re: Новости Иерусалима

Сообщение Teka » Пт окт 01, 2010 12:13 pm

Попытка убийства в центре Иерусалима: тяжело ранен 20-летний мужчина

В центре Иерусалима совершена попытка убийства: ударом ножа тяжело ранен религиозный мужчина в возрасте примерно 20 лет. Нападавший скрылся с места преступления.
Инцидент произошел вечером в четверг, 31 сентября, на улице Пкиин в квартале Макор Барух. Нападавший скрылся с места преступления.
Сотрудники прибывшей на место происшествия бригады "скорой помощи" оказались пострадавшему первую помощь и доставили его в больницу "Шаарей Цедек". Состояние раненого оценивается медиками как тяжелое.
Полиция приступила к расследованию инцидента. По предварительной оценке, речь идет о нападении на криминальной почве.

адрес источника
iINFO.co.il
я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
Teka
Старожил

Благодарил (а): 501 раз.

Сообщение Teka » Чт окт 07, 2010 10:03 pm

Сотрудница консульства Франции сбила 5 пешеходов в Иерусалиме, погиб ребенок

Женщина, приехавшая в еврейское государство около двух месяцев назад, не справилась с управлением автомобилем и выехала на тротуар, сбив нескольких пешеходов.
Женщина, приехавшая в еврейское государство около двух месяцев назад, не справилась с управлением автомобилем и выехала на тротуар, сбив нескольких пешеходов.
В результате инцидента погиб мальчик, его сестра получила тяжелые ранения, еще трое пешеходов получили легкие травмы.
Мировой суд Иерусалима освободил виновницу аварии под залог в размере 10 тысяч шекелей, ей также предписано сдать свой паспорт и не покидать страну до завершения расследования обстоятельств происшествия.

Источник: http://newsru.co.il/
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Пт окт 08, 2010 8:01 pm

Арабы забросали камнями полицейских и молящихся в районе Стены плача

После окончания пятничной молитвы на Храмовой горе арабы-мусульмане забросали камнями израильских полицейских и евреев, молящихся около Стены плача.
Благодаря тому, что в ситуацию вмешались представители мусульманского совета, ответственного за содержание мечетей Храмовой горы ("Вакф"), ситуацию удалось нормализовать.
Представители "Вакфа" уговорили зачинщиков беспорядков разойтись, и, таким образом, не потребовалось вмешательство израильской полиции.
По данным полиции, в результате этого инцидента никто не пострадал.

Teka
Старожил

Сообщение Teka » Пт окт 08, 2010 8:11 pm

ДТП в Иерусалиме: автомобиль выехал на тротуар и врезался в пешеходов

Пять человек пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего сегодня утром на улице а-Невиим в Иерусалиме.
Автомобиль, потерявший управление, выехал с проезжей части на тротуар и врезался в пешеходов. Прибывшие на место аварии бригады "скорой помощи" госпитализировали двух пострадавших в больницу "Бикур Холим". Их состояние оценивается как тяжелое. Еще трое отделались легкими травмами.
Полиция задержала виновника аварии и проводит расследование инцидента. Следователи подчеркивают, что речь идет об аварии, а не о теракте.

Teka
Старожил

Сообщение Teka » Пт окт 08, 2010 8:12 pm

В Иерусалиме обрушилось трехэтажное жилое здание

В иерусалимском районе Ромема произошло обрушение трехэтажного жилого здания. В ходе поисково-спасательных мероприятий пострадавших в результате обрушения обнаружено не было.
На место происшествия прибыли большие силы полиции, а также пожарные и несколько бригад скорой медицинской помощи "Маген Давид Адом".
В ходе поисково-спасательных мероприятий пострадавших в результате обрушения обнаружено не было. В обрушившемся здании проводились ремонтные работы, и его жители были выселены. Рабочих в момент обрушения в здании также не было.

Teka
Старожил

Сообщение Teka » Вт окт 12, 2010 1:26 pm

Арабы забросали камнями депутатов Кнессета в Сильване

Арабские жители восточно-иерусалимского района Сильван забросали камнями автомобиль членов парламентской комиссии по государственному контролю, которые провели заседание в этой части столицы.
Автомобиль доставил в Сильван депутатов Кнессета Марину Солодкину, Яакова Каца, Йоэля Хасона, Ярива Левина, Арье Эльдада и Михаэля Бен-Ари. В результате инцидента никто не пострадал.
Заседание комиссии было посвящено неравномерному соблюдению закона о строительстве в Восточном Иерусалиме. Радиостанция "Коль Исраэль" отмечает, что депутаты провели свое совещание в Доме Йонатана, принадлежащем евреям. Это здание признано незаконной постройкой.
Депутаты сообщили, что место проведения заседания не связано с политикой, просто ни один арабский житель Сильвана не согласился предоставить им помещение для сегодняшнего обсуждения.
После заседания депутаты сказали, что требование по сносу Дома Йонатана свидетельствует о дискриминации евреев. Прокуратура, издавшая ордер на снос дома, категорически отрицает обвинения в дискриминации.

Teka
Старожил

Сообщение Teka » Пн окт 18, 2010 11:28 pm

Иерусалим: ранены двое сотрудников МАГАВ, арестованы 8 арабов

Двое сотрудников пограничной полиции МАГАВ получили легкие травмы в результате беспорядков возле Львиных ворот в Старом городе в Иерусалиме.
Пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте.
Продолжаются арабские беспорядки в деревнях Рас эль-Амуд и Сильван в восточной части города: сотрудники полиции арестовали 8 арабов, бросавших камни в дома евреев и в автомобили израильтян.
Всего за последние две недели было арестовано свыше ста арабов, бросавших камни в полицейских и в автомобили.
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Пн окт 18, 2010 11:29 pm

Возле поселка Элишема поезд раздавил пешехода

Несчастный случай возле поселка Элишема в округе А-Шарон: мужчина, который шел по рельсам, попал под проходящий поезд.
Прибывшие на место происшествия сотрудники службы скорой помощи "Маген Давид Адом" констатировали смерть мужчины, полиция начала расследование обстоятельств происшествия.
В связи с инцидентом движение железнодорожного транспорта в районе затруднено.
Имя погибшего на данном этапе не было опубликовано.
Информация уточняется.
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Пт окт 22, 2010 9:12 pm

Внимание, розыск: пропал житель Иерусалима Алексей Казанцев

Полиция Израиля обращается к общественности с просьбой помочь установить местонахождение 48-летнего Алексея Казанцева, декоратора театра "Микро", который в воскресенье (17 октября) вышел из дома и не вернулся.
Приметы пропавшего: рост 178 сантиметров. Среднего телосложения. Был одет в серую рубашку с короткими рукавами и светло бежевые штаны. У него был с собой черный дипломат.
Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Алексея Казанцева, убедительно просят позвонить по телефону диспетчерской службы полиции 100 или обратиться в ближайший полицейский участок.

адрес источника
iINFO.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Вс мар 06, 2011 9:08 pm

Взрыв в иерусалимском районе Гило. Один пострадавший

Сотрудник санитарной службы муниципалитета Иерусалима получил серьезные ранения в результате взрыва, произошедшего, когда он поднял мешок с мусором.
Прибывшая на место бригада "скорой помощи" госпитализировала пострадавшего в больницу "Адасса Эйн-Керем". Его состояние оценивается как средней степени тяжести.
На месте взрыва работают саперы. Ведется расследование. Согласно первичным данным, в пакете лежало самодельное взрывное устройство малой мощности. На данный момент неизвестно, идет ли речь о теракте, или же врывчатка принадлежала криминальным элементам.

источник - http://www.iinfo.co.il/
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Вс мар 06, 2011 9:09 pm

Полиция склонна квалифицировать взрыв в Иерусалиме как теракт

Как стало известно, полицейские склонны считать утренний взрыв в Иерусалиме преступлением на почве национализма. Подробности расследования запрещены к публикации в настоящее время.
Напомним, сегодня утром два работника столичного муниципалитета, занимавшиеся уборкой мусора, обнаружили мусорный мешок на перекрестке улиц Розмарин и Дерех Хеврон в иерусалимском районе. Когда они взялись за него, чтобы перенести в мусоровоз, прогремел взрыв. Один из них получил ранения средней степени тяжести, второй был ранен легко.
Судя по всему, в мешке оказалось небольшое взрывное устройство трубчатого типа. Кто был мишенью преступников, неизвестно. Мешок с мусором был обнаружен возле монастыря "Мар Элиас".

источник - http://www.iinfo.co.il/
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Чт апр 07, 2011 10:42 pm

"Дискриминация по половым признакам" и гигантский иск к иерусалимскому бару

126 000 шекелей - такую сумму требует иерусалимский студент с одного из местных баров. Факт дискриминации действительно налицо. Если суд примет решение в пользу истца, очень широко распространенному в клубах и барах явлению, будет положен конец, пишет ИА NRG.
Так в чем же суть претензии? В иске говорится, что для женщин в баре было объявлено особое мероприятие при продаже пива: два по цене одного. Когда же и он захотел в мероприятии поучаствовать, то получил отказ, в придачу сопровождавшийся, как считает истец, оскорбительной "шуткой" со стороны барменши.
Как бы там ни было, по его мнению, недопущение мужчин к участию в таком особом мероприятии является очевидной дискриминацией по "половому признаку в общественном месте".
Хозяин заведения с иском еще не ознакомился, но уже заявил, что налицо попытка заработать легкие деньги за его счет.

адрес источника -
izrus.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Пт апр 08, 2011 6:17 pm

Арабские работники мэрии Иерусалима требуют открыть в здании мечеть

Председатель рабочего комитета сотрудников столичной мэрии получил в последнее время десятки обращений от работающих здесь мусульман с просьбами надавить на руководство города, чтобы оно приняло решение об открытии здесь специальной молельни, пишет ИА Mynet.
Всего в иерусалимской мэрии около 200 сотруднков-мусульман, большинство которых религиозны. За неимением места, молиться им приходится прямо в служебных помещениях или коридорах. Как говорит глава рабочего комитета, такая ситуация неприемлема.
15 лет назад арабам-мусульманам уже было отказано в открытии мечети в здании на Кикар Сафра. Вряд ли пойдет им навстречу и нынешняя коалиция. Правда, вполне может помочь обращение в БАГАЦ, тем более в свете того, что не так давно здесь открыли синагогу. Стимулом для сотрудников-арабов служит и тот факт, что не так давно мусульманская молельня была открыта в Еврейском университете.

адрес источника -
izrus.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Ср апр 13, 2011 9:21 am

Иерусалим: работы на шоссе, ведущем к Маале-Адумим

С сегодняшнего дня на перекрестке между проспектом Моше Даян и трассой, ведущей к Маале-Адумим, начались работы по установке светофоров и созданию дополнительных полос к проезжей части.
Работы планируется вести как днем, так и ночью. В течение первой недели количество проезжих полос в обоих направлениях уменьшится на одну. Со второй недели статус-кво в этом отношении будет восстановлен, а на перекрестке начнут действовать светофоры. До тех пор движение здесь будет регулироваться полицией и муниципальными инспекторами.

адрес источника -
izrus.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Ср апр 13, 2011 9:22 am

Загрязнение воздуха и обмороки на Центральной иерусалимской автобусной станции

Многочисленные жалобы сотрудников офисов, находящихся в здании Центрального автобусного вокзала, на плохое самочувствие и даже обмороки, подвигли Минфин (здесь находится его отделение) инициировать соответствующую проверку, давшую крайне негативный результат, сообщает ИА Mynet.
Как оказалось, налицо превышение норм по целому ряду показателей, а также серьезное загрязнение воздуха. Дело дошло до того, что сотрудники правительственных офисов были на два дня отсюда эвакуированы. При этом, хозяевам ресторанов и магазинов, находящихся на нижних этажах, ничего не сообщили, хотя, вполне возможно и там с воздухом не все было в норме.
Как утверждает администрация комплекса, работников вернули в помещения лишь после того, как были предприняты необходимые меры и ситуация нормализовалась. Однако сами работающие здесь сотрудники правительственных учреждений в этом далеко не уверены. И особенно они не уверены в том, что воздух будет соответствовать нормам и в будущем.

адрес источника -
izrus.co.il
Teka
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Иерусалим