Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Тель-Авив: новости, сенсации

Город Тель-Авив. Городской форум Тель-Авива.

Re: Тель-Авив: новости, сенсации

Сообщение Teka » Ср сен 29, 2010 7:29 pm

"Сейчас или никогда". Прощальный концерт легендарной рок-группы Scorpions в Тель-Авиве

Вскоре после праздников, вечером в понедельник 4 октября, в тель-авивском зале "Нокия" состоится концерт легендарной рок-группы Scorpions, в рамках прощального мирового турне.
В апреле этого года группу "Scorpions" увековечили на рок-аллее в Голливуде. Музыканты (вокалист Клаус Майне, гитарист Рудольф Шенкер, гитарист Маттиас Ябс, бас-гитарист Павел Мончивода и Джеймс Коттак, ударные) оставили отпечатки своих рук в цементных табличках, которые помещены на аллее рядом с отпечатками таких известных исполнителей, как Элвис Пресли, Эрик Клэптон и Джонни Кэш.
"Scorpions" – это эпоха, которую невозможно забыть. Эпоха пронзительных баллад на грани тяжелого рока и мелодичного попа с проникающим в душу голосом Клауса Майне. Поколение 1980-90-х годов помнит многие песни этих легендарных музыкантов наизусть. За свою сорокапятилетнюю карьеру "Scorpions" стали одной из самых успешных рок-групп в истории. У себя на родине в Германии Клаус Майне и компания до сих пор не имеют равных. 100 миллионов проданных пластинок, 22 альбома, двухсоткратное присуждение золотых, платиновых и бриллиантовых наград и более чем 3000 концертов по всему свету. Но пришло время "Scorpions" уходить со сцены… Культовая, легендарная, самая успешная, знаменитые и поразительные "Scorpions". Все это так, но главное – что они по-прежнему энергичны, полны планов, несмотря на прощальный тур и они продолжают жалить, поворачивая время вспять в мире рока. "We are still rocking!. Мы встряхнем мир, как ураган – говорит Клаус Майне и добавляет – Рок-музыка строит мосты между поколениями, между континентами и религиозными конфессиями. Это просто фантастика! Рок, как и другие классические музыкальные направления, никогда не исчерпает себя. Он будет жить всегда".
Недаром "Scorpions" побаиваются исламисты. По их мнению, "такие концерты развращают молодежь". Один из концертов группы в Куала Лумпур даже вызвал акцию протеста со стороны радикально настроенных малайзийских фундаменталистов. Исламистские листовки с цитатами из Корана содержали абсурдные обвинения в том, что "Scorpions" – часть еврейского заговора против мусульман". "За роком стоят евреи, рок уничтожает мораль, рок – это заговор евреев", – утверждали лидеры Объединенной малайзийской исламской партии.

адрес источника
iINFO.co.il
я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
Teka
Старожил

Благодарил (а): 501 раз.

Сообщение Teka » Пт окт 01, 2010 12:45 pm

В тель-авивском ресторане подрались баскетболисты "Элицура" и "Апоэля"

В тель-авивском ресторане "Дикси" произошла драка между баскетболистом столичного "Апоэля" Уиллом Соломоном и ашкелонского "Элицура" Джебом Пройетом.
В заявлении "Апоэля" говорится, что Уилл и Джеб поспорили, кто лучше играет в баскетбол. Спор завершился несколькими толчками, никакой драки не было.
Напомним, Уилл Соломон в этом сезоне вернулся в Израиль. В 2004 году он вместе с "красными" завоевал Кубок УЛЕБ. В составе "Маккаби" он играл в финале Евролиги.

адрес источника
iINFO.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Вт окт 19, 2010 10:39 pm

Israel Defense 2010: египтяне интересуются израильскими оружейными новинками

В понедельник, 18-го октября, в тель-авивском выставочном центре "Ганей Тааруха" открылась традиционная международная выставка Israel Defense, проходящая одновременно с конференцией по вопросам безопасности Homeland Security.
На выставке ISDEF 2010 свою продукцию представили около 90 израильских и иностранных компаний, специализирующихся на производстве оружия, амуниции, электроники, систем связи, систем радиоэлектронной борьбы, средств для быстрой эвакуации пострадавших, нелетального оружия для подавления беспорядков и т.д.
Ожидается, что за три дня работы выставку посетят около 5 тысяч человек. Из них около 1,5 тысяч - представители иностранных компаний и государственных структур, включая официальные делегации из России, Индии, Словакии, Австралии, Нигерии и ряда других стран. Следует отметить, что целый ряд компаний подготовил рекламные проспекты не только на иврите и английском, но и на русском языке.
Побывавший на выставке корреспондент встретил среди посетителей крупную делегацию представителей посольства Египта в Израиле, на длительное время задержавшуюся у стенда с новым израильским автоматом "Гильбоа" и еще одной израильской новинкой – системой Corner Shot, позволяющей вести прицельную стрельбу, не выходя из-за укрытия.
Наибольший интерес посетителей, среди которых было немало людей в форме ЦАХАЛа, МАГАВа, полиции и управления тюрем, вызвали системы, позволяющие облегчить бойцу работу с оружием. Так, расположенная в промышленной зоне Ашдода компания CAA Tactical представила новые обоймы для различных видов огнестрельного оружия, легкие, прочные и самостоятельно отсчитывающие количество произведенных выстрелов. Также в арсенале компании – внешние оболочки, позволяющие превратить пистолет в удобную винтовку с прицелом.
Американская компания McMillan представила новые снайперские винтовки, вызвавшие интерес у офицеров ЦАХАЛа. Расположенная в Иерусалиме компания Pyrotex предложила потенциальным покупателям безопасные боеприпасы, максимально точно, но в то же время безопасно имитирующие ведение боя.
Не были обделены вниманием и службы внутренней безопасности. Представители полицейских подразделений имеют возможность ознакомиться с новыми системами для разгона демонстраций, включая звуковую пушку и другое нелетальное оружие, бронежилетами, системами слежения и обнаружения слежки.
Система Magna BSP израильского производства уже используется для охраны аэропорта имени Бен-Гуриона и в ближайшем будущем должна быть установлена вдоль израильско-египетской границы. Система позволяет вести наблюдение за участком протяженностью в полтора километра и глубиной в 150 метров, сводя к минимуму ложные тревоги, вызванные порывом ветра или животным, приблизившимся к охраняемому объекту.
Еще одна новинка, представленная на выставке – система Fast Find, позволяющая ее обладателю вызвать подмогу, где бы он ни находился. Встроенный в систему датчик позволит спасательным службам в кратчайшее время определить местонахождение ее владельца.
Посетителям выставки также было предложено понаблюдать за инсценировкой вооруженного покушения на VIP-персону, включавшее в себя пострадавших случайных прохожих и их экстренную эвакуацию. Для эвакуации пострадавшей была использована новая разработка израильской компании Easy Rescue – носилки, позволяющие переносить раненого по сложной местности, оставляя руки свободными.

адрес источника
iINFO.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Вт апр 05, 2011 5:56 pm

Жители Южного Тель-Авива готовят новую демонстрацию против нелегальной иммиграции

Жители Южного Тель-Авива готовят новую демонстрацию протеста против нелегальной иммиграции. Они обвиняют правительство и мэрию в бездействии на фоне растущего потока нелегалов их африканских стран.
Комитет южных районов, объединивший жителей А-Тиквы, Кирьят-Шалема, Яд Элиягу, Неве-Шаанана и других кварталов Тель-Авива, намерен провести в 19 часов 6 апреля демонстрацию на улице Неве-Шаанан и призвать власти начать действовать.
Пресс-служба Комитета утверждает, что число нелегалов в одном только Тель-Авиве превышает 50.000 человек, подавляющее большинство из которых живут в южной части города, тем самым способствуя резкому понижению уровня жизни. С нелегалами местные жители связывают такие проблемы, как рост преступности, тесноту, ухудшение санитарного состояния и т.д.
По официальным данным, в марте 2011 года в Израиль проникли 750 нелегалов из африканских государств, что значительно больше, чем в первые два месяца года – 400 в январе и 500 человек в феврале.
Управление по делам иммигрантов при МВД обещает сделать все возможное для сокращения числа нелегалов в Израиле.

источник - http://www.iinfo.co.il/
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Вт апр 05, 2011 8:20 pm

Сделка века на тель-авивском рынке недвижимости

Более полумиллиарда(!) шекелей на первом этапе и три 65-этажных небоскреба в продолжении – это лишь часть составляющих проекта, который призван коренным образом изменить столь знакомый всем тель-авивский пейзаж, пишет ИА NRG.
Крупнейший производитель молока в стране фирма "Тнува" договорилась с компаниями "Электра" и "Пангайя" о продаже территории своего молокозавода, расположенного между небоскребами "Азриэли" в Тель-Авиве и перекрестком Элит в Рамат-Гане.
Обе компании получили эксклюзивное право на покупку земли за 565 миллионов шекелей, которое они должны реализовать в ближайшее время.
Планирующийся к строительству комплекс включает три упомянутых выше небоскреба, в которых кроме офисов и торговых помещений будет около 200 квартир и 2500 парковочных мест на подземных стоянках.
Площадь, предназначенная под магазины составит 10 000 квадратных метров, а общая площадь офисов достигнет 65 000 квадратных метров.

адрес источника -
izrus.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Вт апр 05, 2011 10:26 pm

Самую высокую арнону платят жители Тель-Авива

В 2009 году граждане Израиля заплатили суммарно 27,8 миллиардов шекелей по муниципальному налогу (арнона). Такие данные публикует сегодня, 5 апреля, Центральное статистическое бюро.
В среднем на душу населения размер выплат составлял 2339 шекелей. Самая высокая арнона оказалась в Тель-Авиве – 6036 шек., в Рамат ха-Шароне - 4347 шек., Герцлии – 4210 шек.
Вместе с тем, как указывается в отчете, в город с преобладающим ультраортодоксальным и арабским населением размер арноны значительно меньше среднего по стране.

адрес источника -
cursorinfo.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Чт апр 07, 2011 10:20 pm

В воскресенье в Тель-Авиве начинается "велосипедная эра"

С начала следующей недели, наконец-то, официально будет дан старт проекту, к реализации которого так долго стремилась тель-авивская мэрия, пишет ИА NRG.
С воскресения в центре города начнут действовать первые 35 станций по сдаче в аренду велосипедов. Любой, приобретший абонемент, может взять на одной из них велосипед, а затем попользовавшись, оставить его на другой.
Первые сто человек получат возможность приобрести годовой абонемент за 240 шекелей, плюс еще один месяц они смогут пользоваться велосипедами бесплатно.
К середине мая в городе будет действовать уже 75 таких велосипедных станций, еще через три месяца – 150.

адрес источника -
izrus.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Пт апр 08, 2011 6:26 pm

Тель-Авив: стриптизерши сами платят за стриптиз

В известнейшем тель-авивском (в прошлом рамат-ганском) стриптиз-клубе "Моадон ха Бурса", хозяева изобрели весьма оригинальный способ дополнительной наживы на "труженицах сцены и шеста", пишет ИА Mynet.
С каждой поступающей на работу девушкой заключается своего рода контракт. В его рамках стриптизерша вносит залог на сумму 5 000 шекелей, который должен обеспечить ее выступления на сцене в течение, как минимум, полугода в режиме 5-6 раз в неделю. Уход по собственному желанию до истечения этого времени – и вся сумма достается хозяевам клуба. Отдельные пропуски – и он может забрать ее часть.
Как говорят знающие люди, большинство девушек "увольняются" раньше истечения полугода и деньги теряют. Правда, "на хлеб с маслом" стриптизершам все равно должно хватать: за одну смену продолжительностью 4 часа они часто зарабатывают тысячу и больше шекелей. Соответственно месячный заработок колеблется в районе 20 000 шекелей.
Хозяева "Моадон ха Бурса" категорически опровергают подобные обвинения, называют их клеветой и подчеркивают, что подобные "трудовые отношения" могут иметь место в других клубах.

адрес источника -
izrus.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Пт апр 08, 2011 6:32 pm

В Тель-Авиве пострадали 14 марафонцев

Служба скорой помощи "Маген Давид Адом" сообщила, что два участника прошедшего в Тель-Авиве марафона были госпитализированы в больнице "Ихилов" в тяжелом состоянии в связи с обезвоживанием и тепловым ударом.
Еще 12 марафонца из-за обезвоживания были вынуждены обратиться к медикам, находившимся в передвижном приемном покое. Их состояние оценивается как легкое.
Напомним, что в стартовавшем рано утром ежегодном марафоне приняли участие 18.250 человек. Победителем забега на классическую дистанцию в 42 километра и 195 метров стал кениец Джозеф Кипкамбои, получивший за победу 15 тысяч шекелей.

адрес источника -
strana.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Ср апр 13, 2011 9:41 am

В Тель-Авиве переходят на маленькие квартиры

Ситуация на рынке недвижимости и политика Минстроя привели к тому, что в истекшем году в Тель-Авиве наметилась тенденция увеличения числа строящихся 3-комнатных квартир, пишет ИА Mynet.
Так, в сравнении с 2009 годом, в 2010 начало строиться примерно на 70% больше именно такого рода жилья. Представленные объединением подрядчиков соответствующие цифры выглядят следующим образом: 1076 и 1843. В остальных сегментах строительства сохранялись тенденции, имевшие место и ранее.
Изменения в объемах строительства небольших квартир в Тель-Авиве связаны со слишком высокими ценами на 4-комнатные, а также тем, что министерство строительства стало обязывать подрядчиков строить 3-комантные в рамках реализуемых проектов.
Вместе с тем, до завершения строительства домов, чье возведение началось в 2010 году еще далеко, и потому какой-либо существенной подвижки на рынке жилья ожидать в ближайшее время не стоит.

адрес источника -
izrus.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Ср апр 13, 2011 9:47 am

В Тель-Авиве появится "Парк рощиц"

Уже в ближайшее время мэрия планирует начать создание парка, название которого вынесено в заголовок. "Парк рощиц" площадью в 80 дунамов станет своего рода фундаментом проектируемого парка гораздо большей величины, который вырастет здесь в дальнейшем, пишет ИА NRG.
Его площадь составит уже 240 дунамов и расположится он между улицами Леванон, Герцль, Бен-Цви, и Кибуц Галуйот в южной части города.
Уже имеющиеся здесь рощицы, археологические объекты и пещеры станут неотъемлемой частью нового парка. Здесь проложат пешеходные и велосипедные дорожки, построят игровые и спортивные площадки, обустроят места для пикников и семейных прогулок. И это, конечно же, далеко не все.
Реализация проекта обойдется в 30 миллионов шекелей.

адрес источника -
izrus.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Чт апр 14, 2011 4:44 pm

С Тель-Авивской мэрией судятся из-за марафона

В руководстве муниципалитета очень высоко оценили уровень организации состоявшегося в минувшую пятницу Тель-Авивского марафона. Однако, как теперь выясняется, далеко не всем происходившее пришлось по душе, пишет ИА NRG.
Один из жителей города подал в суд иск на сумму в 1 500 шекелей, призванную компенсировать понесенный им моральный и материальный ущерб. Автобус, который ежедневно доставляет в специальный детсад его сына, до места, где ребенок обычно на него садится, добраться из-за перекрытых дорог не смог. Затем, по той же причине, уже отец не смог добраться до точки, где он договорился встретиться с водителем автобуса. В итоге, ему пришлось отвозить сына самому, что в условиях огромных пробок заняло около 2,5 часов.
В дальнейшем выяснилось, что водитель, развозящий детей, вообще не был предупрежден мэрией о предстоящих изменениях в режиме движения. Именно поэтому отец и решил подать иск. Кроме компенсации ущерба его целью является то, чтобы в будущем в мэрии не допускали подобных казусов.

адрес источника -
izrus.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Чт апр 14, 2011 9:43 pm

Убийство и самоубийство в северном Тель-Авиве: семья жертвы в шоке от произошедшего

По просьбе родственников, суд запретил к публикации имя 50-летней женщины, которая была убита в четверг утром в квартире на улице Леви Эшколь в северном Тель-Авиве, и имя ее гражданского мужа, который покончил с собой после убийства женщины.
Тело матери и раненого отчима обнаружила одна из ее дочерей, проживавшая в той же квартире. Она и вызвала полицию и службу скорой помощи "Маген Давид Адом". Еще одна дочь погибшей, в возрасте 20 лет, проживает за рубежом: несколько дней назад она вернулась в Израиль для празднования Песаха с семьей. Сын убитой женщины учится в вузе.
Сама женщина недавно вернулась из Европы, где она работала. Она пригласила 14 человек на Седер Песах: приехавшие гости вместо праздника будут отмечать ее поминки.
Все близкие убитой женщины рассказывают, что она была прекрасным человеком, и все ее любили. По их словам, она была счастлива со своим избранником, и он не проявлял в отношении женщины агрессии.
Напомним, что мужчина, подозреваемый в убийстве гражданской жены, был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии и вскоре скончался. В полиции сообщают, что у него была лицензия на пистолет, из которого он убил жену и застрелился.

источник - http://www.iinfo.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Пт апр 15, 2011 2:52 pm

Улица Ротшильда в Тель-Авиве: миллиардеры расхватывают квартиры в элитном небоскребе

Очередные громкие сделки были заключены в проекте "Майер бэ Ротшильд", являющемся одним из самых знаковых на рынке недвижимости Тель-Авива, сообщает calcalist.
В 37-этажном небоскребе (не считая 6 подземных этажей), находящемся на углу улиц Ротшильд и Алленби, реализовано уже более половины из запланированных к строительству 121 квартиры. Сумма трех сделок, совершенных на этой неделе составила 34 миллиона шекелей.
За 17 миллионов шекелей, иностранным гражданином была приобретена квартира площадью 393 квадратных метра и с двумя балконами, площадью 12 квадратных метров каждый, находящаяся на 18-м этаже здания.
Здесь же, квартира в 273 квадратных метра и с одним балконом оказалась продана за 11,3 миллиона шекелей. Покупателем тоже стал иностранец.
Ну и наконец, "скромная" трехкомнатная квартира на втором этаже ушла "всего" за 5,5 миллионов.
По словам представителя фирмы-подрядчика, полученная цена в 13 000 долларов за квадратный метр отражает рост в 2000 долларов, по сравнению со средней ценой, которую платили покупатели квартир в здании в 2010 году.

адрес источника -
izrus.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Сб апр 16, 2011 12:36 pm

Мэрия Тель-Авива отбирает автостоянки в пользу велосипедистов

Поиск места для парковки автомобиля давно является головной болью жителей Тель-Авива и гостей города. Как сообщает газета "Гаарец", в ближайшее время ситуация с парковочными местами в экономической столице Израиля станет еще более проблематичной.
В рамках новой политики поощрения использования велосипеда в качестве основного городского средства передвижения муниципалитет Тель-Авива намерен переделать часть парковочных мест в стоянки для велосипедов.
Первыми жертвами новой политики станут жители расположенной неподалеку от больницы "Ихилов" улицы Блох. В рамках работ по реконструкции улицы 60 парковочных мест, окрашенных в сине-белый цвет, будут превращены в место стоянки велосипедов.
Жители улицы Блох и окрестных улиц начали сбор подписей с требованием отменить планы мэрии. В составленной жителями района петиции подчеркивается, что уровень развития общественного транспорта не позволяет семье из нескольких человек (особенно, если в ней есть маленькие дети) обходиться без автомобиля.
В мэрии, в свою очередь, предлагают жителям пользоваться платной парковкой в расположенном неподалеку торговом центре "Ган а-Ир".

адрес источника -
strana.co.il
Teka
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Тель-Авив