Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Тель-Авив: новости, сенсации

Город Тель-Авив. Городской форум Тель-Авива.

Тель-Авив: новости, сенсации

Сообщение lagann » Чт авг 19, 2010 8:59 am

Делимся последними новостями!
"Будут бить, будем плакать"
lagann
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Тель-Авив: новости, сенсации

Сообщение lagann » Пт авг 20, 2010 11:17 am

От Офры Штраус, наследницы молочно-шоколадной империи, ушел молодой муж
38-летний миллиардер Ади Кейзман снял виллу в престижном тель-авивской районе Цаала и недавно перевез туда свои вещи. Офра вместе с детьми осталась в их старой квартире.

Как стало известно газете "Едиот Ахронот", пара, познакомившаяся шесть лет назад, недавно разъехалась. Ади снял виллу в престижном Тель-Авивском районе Цаала, недалеко от места, где он проживал вместе со своей супругой. Несколько дней он перевез свои вещи на новую квартиру.

Друзья Офры Штраус и Ади Кейзмана еще надеются на то, что отношения между супругами наладятся. Во всяком случае, друзья подчеркивают, что супруги пока не намерены официально оформлять развод.

Офра Штраус и Ади Кейзман познакомились шесть лет назад на частной вечеринке. 44-летняя Офра к тому моменту только что развелась со своим бывшим супругом, адвокатом Даном Лахатом (сыном бывшего мэра Тель-Авива Шломы Лахата). У нее на руках было трое детей. В отличие от нее Ади, гендиректор риэлторской компании "Капитал- Групп", не был связан никакими обязательствами, хотя его имя часто мелькало в светской хронике рядом с именами известных в Израиле манекенщиц.

Офра и Ади какое-то время не афишировали свои отношения, а в законный брак они вступили, когда Офра находилась на поздних месяцах беременности их первым общим ребенком.

В течение пяти лет супруги считались одной из самых счастливых пар в деловых кругах Израиля. Однако теперь, когда "наследнице шоколадно-мороженной империи" исполнилось 50, она вновь оказалась одна.
Взято:
israelinfo.ru
"Будут бить, будем плакать"
lagann
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Nik-a » Вс сен 05, 2010 9:34 pm

Тель-Авив обновляется: на месте здания рынка на улице А-Алия построят жилой комплекс
Тель-авивская комиссия по планированию и застройке утвердила проект, в рамках которого на месте здания бывшего рынка на улице А-Алия будет построен жилой комплекс, ориентированный преимущественно на молодежь.

На участке площадью 12 дунамов, где располагается пустующее на протяжении многих последних лет помещение рынка, будут возведены три здания, в общей сложности, на 147 единиц жилья. Согласно проекту, на нижнем этаже зданий будут магазины.

По словам Мейталь Лаави, заместителя мэра Тель-Авива, 30% квартир в проекте предназначаются под так называемое доступное жилье. При этом возможно, что какая-то часть квартир будет предлагаться не на продажу, а в аренду, однако решение по этому вопросу пока не принято, пишет газета "Калькалист".
Проект предусматривает также создание на участке парка и строительство 4-этажного общественного здания.
Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда
Nik-a
Старожил

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение Teka » Вс сен 12, 2010 3:09 pm

Арестован изготовитель "наркотика для изнасилования"

Полиция Центрального округа арестовала 50-летнего жителя Тель-Авива по подозрению в том, что он организовал в своей квартире лабораторию по производству "наркотика для изнасилования", который использовал для одурманивания женщин с последующим изнасилованием. Наркотик он незаметно подбрасывал в стакан женщинам, с которыми знакомился в барах и ночных клубах.
За подозреваемым было установлено наблюдение, и он был задержан, когда вышел из дома "на охоту" с запасом наркотиков, которые он безуспешно пытался выбросить. При обыске у него на было обнаружено 9 расфасовок наркотика, в квартире - 1.2 кг. наркотического вещества в стадии изготовления, а также бутылки виски и вина, в которых он, как полагает полиция, подмешивал свою продукцию. Специалисты отмечают, что это наркотическое вещество крайне опасно для здоровья и может даже привести к смерти.

адрес источника
ISRA.com
я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
Teka
Старожил

Благодарил (а): 501 раз.

Сообщение Teka » Вс сен 12, 2010 3:39 pm

Сильные пожары в Тель-Авиве и Иерусалиме

В ночь с пятницы на субботу на улице Дерех Менахем Бегин в Тель-Авиве произошел пожар в столярной мастерской. Пожарные около 10 часов не могли справиться с возгоранием.
В горящем помещении находятся асбестовые панели.
Тушение пожара осложняется плотной застройкой района. Распространение огня удалось прекратить, но полностью справиться с возгоранием – нет.
В Восточном Иерусалиме пожар возник в отеле неподалеку от Храма Гроба Господня.
В обоих случаях о пострадавших не сообщается.

адрес источника
iinfo.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Пн сен 13, 2010 2:31 pm

60-летняя женщина, у которой вырвали из рук сумку, не дала скрыться вору

Когда мужчина, вырывавший из рук 60-летний жительницы Рамат-Авива сумку с документами, деньгами и мобильным телефон, заскочил в машину, она не растерялась и бросилась за ним в погоню.
По информации газеты "Едиот Ахронот", инцидент произошел в прошлый вторник, когда героиня этой истории около 11 часов вечера отправилась в ближайший супермаркет за покупками к праздничному столу . Она уже села в машину, когда дверь со стороны водителя распахнул незнакомец, вырвал из ее рук сумку и бросился бежать.
Женщина закричала, призывая на помощь, а затем бросилась следом за вором. Ей удалось его догнать, когда тот собирался заскочить в ждавший его автомобиль. Но молодой мужчина оттолкнул преследовательницу и заскочил на сиденье рядом с водителем, после чего автомобиль рванул с места.
Женщина бросилась в погоню. Но через несколько метров автомобиль, в котором находился вор и его сообщник, скрывался из виду. Женщина попросила у прохожего телефон, чтобы позвонить в полицию.
Спустя несколько минут ей сообщили, что воры задержаны. Оказалось, что свидетели этого происшествия, услышав, как женщина зовет на помощь, бросились следом за машиной грабителей, записали номер автомобиля и сообщили его полиции, что привело к задержанию вора и его сообщника.

адрес источника
iinfo.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Пн сен 13, 2010 2:32 pm

Есть ещё порох в пороховницах!!! :aggressive: Хороша бабуля, ничего не скажешь!!! :good:
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Вт сен 14, 2010 9:21 am

В Северном Тель-Авиве в ходе ареста застрелен автоугонщик

Утром во вторник, 14-го сентября, в полицию поступил сигнал о банде автоугонщиков, действующей на одной из улиц Северного Тель-Авива.
В ходе задержания два угонщика были арестованы, еще двум удалось скрыться. Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", уже после ареста на месте инцидента раздался выстрел. Пуля из пистолета одного из полицейских попала в спину угонщику, получившему смертельное ранение и скончавшемуся по дороге в больницу.
Расследованием инцидента занимается отдел министерства юстиции по расследованию преступлений, совершенных полицейскими. По данным первичного расследования, выстрел был случайным и произошел в момент, когда полицейский разряжал пистолет по окончании операции по задержанию преступников.

адрес источника
iINFO.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Вт сен 14, 2010 9:22 am

Мухаммед Дахлан проходит обследование в израильской частной клинике

Советник главы палестинской администрации Мухаммед Дахлан со вчерашнего дня находится в израильской частной клинике "Асута" в Тель-Авиве. Причиной госпитализации стали проблемы с позвоночником.
По информации газеты "Едиот Ахронот", Дахлан приехал в больницу в понедельник, 14 сентября. Представители клиники сообщили, что бывший глава службы превентивной безопасности Газы находится в больнице на обследовании, и в ближайшие дни сможет вернуться домой.
Издание напоминает о том, что два года назад Дахлан прошел операцию на спине в Германии, затем несколько раз лечился в Восточной Европе.

адрес источника
iINFO.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Вт сен 14, 2010 9:24 am

ДТП в южном Тель-Авиве: погибла женщина

Женщина в возрасте 25 лет была сбита сегодня утром автомобилем на улице Ракевет в Тель-Авиве, когда пересекала дорогу в неположенном месте, возле выезда из туннеля.
Это второй подобный инцидент за последние сутки. Вчера вечером автомобиль сбил беременную женщину с тремя детьми, переходившую улицу в неположенном месте в поселке Рехасим.
Женщина, находившаяся на 7-м месяце беременности, скончалась в больнице. Плод врачам также спасти не удалось. Один из детей получил ранения средней степени тяжести, еще двое были ранены легко.

адрес источника
iINFO.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Вт сен 14, 2010 2:01 pm

Неизвестный попытался прорваться на автомобиле в генштаб ЦАХАЛ

Израильский гражданин на легковом автомобиле попытался прорваться через ворота военной базы "Рабин" ("Кирия") в Тель-Авиве, где находится генеральный штаб Армии обороны Израиля и офис министерства обороны.
Автомобиль прорвался через первый шлагбаум на воротах "Виктор" и был задержан на втором охранниками. Солдатам не пришлось применять оружие. Инцидент обошелся без пострадавших.
Задержанный был передан полицейским, сообщила радиостанция "Коль Исраэль". В настоящее время неизвестны личность водителя, о мотивах его действий тоже пока ничего не сообщается.

адрес источника
iINFO.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Вт сен 14, 2010 9:02 pm

Зарубежные посольства в Тель-Авиве получили конверты с белым порошком

На адрес посольств Швеции, Испании и США в Тель-Авиве по почте были присланы конверты, внутри которых сотрудники посольств обнаружили неизвестный белый порошок и письмо с угрозами в адрес Израиля.
Эксперты тель-авивской полиции прибыли в посольства для исследования подозрительных конвертов, по факту инцидента возбуждено расследование.
Отмечается, что среди сотрудников дипломатических представительств не были отмечены какие-либо симптомы недомогания. Вместе с тем, эксперты полагают, что в конвертах содержалось опасное вещество.
На данном этапе неизвестно, на каком языке было написано письмо, сопровождавшее подозрительный порошок, и был ли текст письма идентичным.

адрес источника
iINFO.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Вт сен 14, 2010 9:22 pm

"Порошок в конверте": на письмах, полученных посольствами, были свастики

Все письма были отправлены из Израиля. При просвечивании конвертов на бумаге были обнаружены изображения свастики.
Как сообщает во вторник, 14 сентября, радиостанция "Коль Исраэль", все письма были отправлены из Израиля. При просвечивании конвертов на бумаге были обнаружены изображения свастики.
Напомним, что сотрудники посольств Швеции, США и Испании, открыв пришедшие по почте письма, обнаружили внутри неизвестный белый порошок. Никто из сотрудников дипломатических представительств не пострадал.
Несмотря на это, эксперты полагают, что в конвертах содержалось опасное вещество.

адрес источника
iINFO.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Ср сен 15, 2010 11:57 am

Комиссия по застройке: отель рядом с посольством США все же будет построен

Посольство США обратилось к Тель-Авивской окружной комиссии по планированию и застройке с просьбой запретить возведение отеля на участке, соседствующем с территорией посольства. Однако просьба была отклонена апелляционным комитетом комиссии.
Согласно разрешению, выданному комиссией бизнесменам Михаэлю Цвиэлю и Ализе Дамонис, на участке по адресу набережная Герберта Сэмюэля 80 в Тель-Авиве будет построен отель высотой в шесть этажей с подземной парковкой.
Представители посольства США мотивировали свою просьбу тем, что появление отеля рядом со зданием посольства угрожает его безопасности. По их мнению, шестиэтажный отель позволит контролировать посольство, возвышаясь над ним, а подземная стоянка создаст все условия для проникновения автомобиля со взрывчаткой прямо под фундамент посольства.

адрес источника
iINFO.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Пт сен 17, 2010 9:56 am

В Тель-Авиве совершено вооруженное ограбление банка

В Тель-Авиве совершено вооруженное ограбление отделения "Почтового банка" ("Банк а-Доар"). Угрожая пистолетом, грабитель потребовал у сотрудницы банка отдать ему деньги.
Согласно сообщению, опубликованному на сайте пресс-службы израильской полиции, ограбление было совершено в четверг, 16 сентября, около 14:00 в отделении "Почтового банка", расположенном на улице Кеилат Львов в Тель-Авиве.
Угрожая пистолетом, грабитель потребовал у сотрудницы банка отдать ему деньги. Получив от нее несколько тысяч шекелей, злоумышленник скрылся с места преступления.
Полиция ведет расследование.

адрес источника
iINFO.co.il
Teka
Старожил

След.

Вернуться в Тель-Авив