Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Тель-Авив: новости, сенсации

Город Тель-Авив. Городской форум Тель-Авива.

Re: Тель-Авив: новости, сенсации

Сообщение Teka » Сб апр 16, 2011 8:54 pm

В Тель-Авивской мэрии ошпарили адвоката

В тель-авивском Мировом суде рассматривается необычный иск. Причем адвокат, являющийся его подателем, оказался и тем, кто пострадал самым непосредственным образом, пишет ИА NRG.
Во время своего визита в инженерный отдел мэрии, будущий истец захотел попить воды из установленного здесь автомата ("кулера"). Однако сделанный глоток обошелся юристу очень дорого: вместо холодной воды из автомата полился кипяток. В больнице "Ихилов" был немедленно поставлен диагноз: сильнейший ожег нижней губы.
Вину на случившееся пострадавший возлагает на мэрию. Как пишет истец, подобный исход стал следствием вопиющей халатности, так как не были предприняты необходимые меры для его предотвращения.
Сумма иска составляет 1500 шекелей, и призвана компенсировать моральный, физический, а также материальный (от потери рабочего дня) ущерб.

адрес источника -
izrus.co.il
я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
Teka
Старожил

Благодарил (а): 501 раз.

Сообщение Teka » Пн апр 18, 2011 5:49 pm

Почтовый грузовик сбил женщину в Тель-Авиве

Грузовой автомобиль почтовой компании "Доар Исраэль" задавил насмерть 30-летнюю женщину. Авария произошла утром в понедельник, 18 апреля, на улице Дерех Намир в Тель-Авиве.
По предварительным данным, женщина, иностранка, работавшая в Израиле, по неизвестной пока причине вышла на проезжую часть прямо перед ехавшим грузовиком. Водитель сообщил полицейским, что она неожиданно появилась на дороге, и он не мог предотвратить аварию.
По данному происшествию проводится расследование. Водитель после опроса не был взят под стражу.

адрес источника -
strana.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Пн апр 18, 2011 5:51 pm

Начинается реализация крупнейшего строительного проекта в центре Тель-Авива

Мэрия города наконец-то дала все необходимые разрешения, и в ближайшие дни начнутся строительные работы на месте бывшего Оптового тель-авивского рынка в треугольнике улиц Хашмонаим-Карлибах-Менахем Бегин, сообщает calcalist.
Проект, фактически нового микрорайона, который вырастет в центре Тель-Авива, с самого начала вызвал огромный ажиотаж на рынке недвижимости. На данный момент в нем уже продано 428 квартир, и как заявил представитель компании-подрядчика, темпы продаж соответствуют первоначальным планам.
Кстати, с началом работ в округе должна существенно ухудшиться ситуация с парковкой, так как территория, где будет идти строительство, использовалась в качестве стоянки.

адрес источника -
izrus.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Пн апр 18, 2011 6:00 pm

В Тель-Авиве утонул 33-летний турист из Нигерии

33-летний мужчина утонул в Средиземном море в районе пляжа Йерушалаим в Тель-Авиве. В Эйлате также произошел несчастный случай на воде: четырехлетний мальчик едва не утонул в гостиничном бассейне.
Врач констатировал смерть мужчины. Отмечается, что речь идет, по всей видимости, о гражданине Нигерии, отдыхавшем в Израиле.
В Эйлате также произошел несчастный случай на воде: четырехлетний мальчик едва не утонул в гостиничном бассейне. Спасатели вытащили ребенка из воды и вызвали скорую помощь.
Мальчик был доставлен в больницу "Йосефталь" в тяжелом состоянии.

источник - http://www.iinfo.co.il/
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Пн апр 18, 2011 6:01 pm

Почтовый грузовик сбил женщину в Тель-Авиве

Грузовой автомобиль почтовой компании "Доар Исраэль" задавил насмерть 30-летнюю женщину. Авария произошла утром в понедельник, 18 апреля, на улице Дерех Намир в Тель-Авиве.
По предварительным данным, женщина, иностранка, работавшая в Израиле, по неизвестной пока причине вышла на проезжую часть прямо перед ехавшим грузовиком. Водитель сообщил полицейским, что она неожиданно появилась на дороге, и он не мог предотвратить аварию.
По данному происшествию проводится расследование. Водитель после опроса не был взят под стражу.

источник - http://www.iinfo.co.il/
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Ср апр 20, 2011 4:29 pm

Тель-Авив: гостиницы растут как грибы

В связи с непрекращающимся наплывом туристов растет в городе и количество гостиничных номеров. Причем уже в ближайшее время их число увеличится в Тель-Авиве примерно на 1000 единиц, пишет TheMarker.
По прогнозам специалистов, данного результата путем строительства новых и модернизации уже существующих гостиниц удастся добиться в ближайшие 5 лет.
В эти дни как раз завершился такой ремонт и идет процесс ввода в эксплуатацию гостиницы "Херродс", расположенной на территории бывшего отеля "Шератон-Мория". В новой гостинце 324 номера. Съем самого недорогого из них на одну ночь обойдется не дешевле 1090 шекелей.
Среди наиболее знаковых гостиничных проектов в городе в 2013 году планируется открытие 23-этажного отеля "Кемпински" на 220 номеров, вблизи здания американского посольства. Его возведение обойдется в 200 миллионов долларов.

адрес источника -
izrus.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Сб апр 23, 2011 7:35 pm

Тель-Авив: гея-наркоторговца подвела любовь

В полиции, внедрившей своего тайного агента в среду наркоторговцев южного Тель-Авива, и предположить не могли, какой именно фактор приведет к успеху его миссии, пишет ИА NRG.
Как оказалось, долго искать выход на наркоторговцев агенту, поселившемуся в районе Шапира, не пришлось. Им был один из его соседей, с которым агент очень быстро нашел общий язык.
Не прошло много времени, как наркоторговец предложил новому "другу" присутствовать при сделке по купле-продаже 100 таблеток экстази. Поставщиком "товара" оказался брат торговца.
Агент не видел, как таблетки передавались с рук на руки, но уже через несколько минут "приятель" рассказывал ему, что "сотня" у него, и даже спросил совет, где ее припрятать.
Этого оказалось достаточно, что бы признать братьев виновными в торговле наркотиками. Сам же незадачливый торговец на суде свои действия объяснил весьма неординарно. По его словам, агент… привлекал его как мужчина, и потому он бахвалился, чтобы произвести впечатление.

адрес источника -
izrus.co.il
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Вс апр 24, 2011 7:25 pm

Новации на тель-авивской почте: теперь вас слышит вся округа

Постоянные посетители почтового отделения в Тель-Кабир оказались возмущены и удивлены происшедшими здесь изменениями, которые, по все видимости, ожидают еще ряд филиалов не только в Тель-Авиве, но и по всей стране, пишет ИА Mynet.
Если до сих общение посетителя с сотрудником отделения происходило непосредственно, через специальное окошко, то теперь ситуация изменилась. Между персоналом и клиентами выросла толстая стеклянная стена, а диалог ведется при помощи специальных микрофонов и звукоусилителей.
Теперь, как жалуются посетители, любой их разговор с работником, в том числе и о сумме снимаемых денег, во всех подробностях слышен тем, кто ожидает в помещении своей очереди.
В Почтовой компании объясняют случившееся мерами, предпринимающимися для предотвращения ограблений. Данные нововведения сделаны там, где нет возможности установить охрану, а грабежи уже имели место. Тот же филиал в Тель-Кабире, начиная с 2007 года, грабили уже 3 раза.

адрес источника -
izrus.co.il
Teka
Старожил

Пред.

Вернуться в Тель-Авив