Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

В какой стране проще всего всего получить вид на жительство?

Вопросы иммиграции. Оформление документов, визы, гринкард, виды жительства, получение гражданства, правила, законы.

В какой стране проще всего всего получить вид на жительство?

Сообщение tigruscha » Вт июл 27, 2010 10:18 pm

Подскажите, пожалуйста, в какой стране проще всего всего получить вид на жительство? Слышала что в Новой Зелендией с этим вопросом проще всего...А у кого может ещё какая информация имеется...
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей
tigruscha
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Re: В какой стране проще всего всего получить вид на жительс

Сообщение lagann » Вт авг 17, 2010 4:25 pm

Я думаю, или в Австралии или в Израиле. Обе страны открыты для иммигрантов.
Слышала, что в Японии труднее всего. Вроде бы, надо там родиться.
"Будут бить, будем плакать"
lagann
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Gold-angel » Пн авг 23, 2010 2:18 pm

Читала где-то в просторах интернета, что большим подспорьем в получении вида на жительство является приобретение недвижимости в той или иной стране. К таким странам относятся Испания, Португалия, Германия, Швейцария, Англия и др. Альтернативой является открытие собственного бизнеса в этих странах и вложения денег в государственные банки. В условиях мирового кризиса страны все чаще прибегают к влиянию иностранного капитала, в том числе и такими способами.
Gold-angel
Турист

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nautilus » Пн авг 30, 2010 7:20 pm

Gold-angel писал(а): Англия и др. Альтернативой является открытие собственного бизнеса в этих странах и вложения денег в государственные банки.

Для того, чтобы осесть в Англии нужно иметь банковский счет, без него нечего и думать о проживании. Минимум, по-моему 50 тыс. дол. Ныне может и больше. Кризис все-таки, однако.
nautilus
Житель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Admin » Пт янв 21, 2011 3:46 pm

nautilus писал(а):
Gold-angel писал(а): Англия и др. Альтернативой является открытие собственного бизнеса в этих странах и вложения денег в государственные банки.

Для того, чтобы осесть в Англии нужно иметь банковский счет, без него нечего и думать о проживании. Минимум, по-моему 50 тыс. дол. Ныне может и больше. Кризис все-таки, однако.

Дёшево что-то! Для того чтобы получить гражданство в Болгарии нужно полмиллиона евро.
На войне все средства хороши, и если ты не соблюдаешь правила форума, не удивляйся, если ты получишь именно этой бутылкой по голове.
Admin

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение saidhon » Вс фев 06, 2011 1:24 am

Admin писал(а):Дёшево что-то! Для того чтобы получить гражданство в Болгарии нужно полмиллиона евро.

недавно общался с одним мужиком. он болгар по нации. он сказал, что болгары чуть ли не бегут оттуда, потому что как промышленность, так и страна находится в упадке. как никак Болгария была бывшей социалистической республикой. и очень много болгар едут в Канаду ради лучшей доли.
saidhon
Поселенец

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Teka » Вс фев 06, 2011 10:17 am

Да уж. За то жильё в Болгарии совсем недорогое! Вот вчера просматривала объявления. Такие квартиры, аппартаменты, у нас Тут за эти деньги пол сарая купить можно.
я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
Teka
Старожил

Благодарил (а): 501 раз.

Сообщение Admin » Вс фев 06, 2011 11:02 am

saidhon писал(а):
Admin писал(а):Дёшево что-то! Для того чтобы получить гражданство в Болгарии нужно полмиллиона евро.

недавно общался с одним мужиком. он болгар по нации. он сказал, что болгары чуть ли не бегут оттуда, потому что как промышленность, так и страна находится в упадке. как никак Болгария была бывшей социалистической республикой. и очень много болгар едут в Канаду ради лучшей доли.

Странно что бегут в Канаду. Не тот же климат и пояс. Тека говорит что цены на жильё дешевые, разве это не веский аргумент в пользу жительства там, форумчане?
На войне все средства хороши, и если ты не соблюдаешь правила форума, не удивляйся, если ты получишь именно этой бутылкой по голове.
Admin

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Teka » Вс фев 06, 2011 12:07 pm

Ну вот прям сейчас открыв объявление вижу, что стоимость 1 кв. м. в аппартаментах в Болгарии - 6172 рубл. По нашим это чуть больше 200 долларов. Для примера, стоимость 1 кв.м. жилья в нашей квартире, в доме 1986 года - 65000 рублей, что больше 2000 долларов. разница? Мне кажется огромная.
Хотя может потому и дешевеет там жильё, что там делетать нечего, работы нет? Как считаете?
я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
Teka
Старожил

Благодарил (а): 501 раз.

Вернуться в Иммиграция в разные страны