Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Ортопедические подушки из Visco Gel и Latex

Обсуждение товаров и услуг в вашем городе и в стране. Советы и вопросы. Книга жалоб и предложений.

Ортопедические подушки из Visco Gel и Latex

Сообщение wayfarer » Пт апр 15, 2011 11:30 pm

Уже давно присматриваюсь к такой подушке. Говорят удобная. Народ что скажите?
Ну, ладно! Давай бухти мне, как космические корабли бороздят Большой театр!
wayfarer
Житель

Благодарил (а): 20 раз.

Re: Ортопедические подушки из Visco Gel и Latex

Сообщение Angora » Сб апр 16, 2011 3:05 am

Я тоже присматриваюсь. Не плохо было бы услышать того, кто уже пользуется такой подушкой.

За это сообщение автора Angora поблагодарил:
ThomasGah (Вс фев 19, 2017 12:34 am)
Рейтинг: 10%

Angora
Старожил

Благодарил (а): 235 раз.

Сообщение scujoa » Пн апр 18, 2011 11:45 am

Я пользуюсь подушкой "Visco-Polyron" :lazy3: производства кибуца "Зиким" вот уже более 4 лет. Что Вам сkазать, народ? Здесь всё индивидуально. Если кто любит спать на высоком и мягком - однозначно не для него вариант, а мне так в самый раз. А если кто-нибудь действительно собирается приобрести дорогую ортопедическую подушку и свести вероятность того, что он пожалеет о покупке, к минимуму, я могу посоветовать только одно: дождитесь ближайшей мебельной выставки - здесь соберутся , как минимум, несколько фирм, продающих подушки и матрацы, и Вам будет предоставлена возможность прямо здесь же поваляться, "примеряя" на себя подушку или матрац, с тем, чтобы выбрать не то, что желает Вам всучИть тот или иной продавец, а именно то, что Вам максимально подходит. В Израиле такая выставка бывает в начале Октября в "Ганей Тааруха", как обстоят дела в других странах, не знаю, но практичнее способа выбрать подушку/диван/матрац, чем на мебельной выставке, пожалуй, и нет....
Чтобы приблизиться, надо идти навстречу, а не ждать...
(Имантc Зиедонис)
scujoa
Старожил

Благодарил (а): 872 раз.

Сообщение Admin » Пн апр 18, 2011 12:09 pm

Согласен. Выставка это идеальное стредство как для получения информации так и выбора. Единственный минус - это долгое ождание самой выставки. Такие подушки в Израиле продают: Доктор Гав, Варденон, Машбир ле Цархан, возможно ещё кто-то (я не считаю всех мелких продвцов, средний и низкий класс подушек). Я наверное остановился бы на Др. Гав, они продают изделия американской фирмы Homedics, довольно неплохие.
На войне все средства хороши, и если ты не соблюдаешь правила форума, не удивляйся, если ты получишь именно этой бутылкой по голове.
Admin

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение scujoa » Пн апр 18, 2011 1:08 pm

Позвольте, Админыч, глубокоуважаемый, с Вами не согласиться!!!!! "Машбир ле-цархан" сам по себе не бренд, а продаваемое через сеть его магазинов закупается у маааааааленьких торговцев с Улиц Герцль и Яффо в Тель-Авиве, и произведено, в лучшем случае, кустарями в Турции, а в худшем - в той же Газе (мне известны конкретные примеры....) Так что..... Всё относительно! А вот когда покупаешь непосредственно у фабрики, нашей, Израильской, как тот же "Полирон", например, тут всё гораздо прозрачнее - у них и сайт имеется....
(Имантc Зиедонис)

За это сообщение автора scujoa поблагодарил:
ThomasSog (Вс фев 19, 2017 6:07 am)

scujoa
Старожил

Сообщение Admin » Пн апр 18, 2011 4:40 pm

Да, машбир не брэнд. Правда то, что он покупает только у мелких не согласен, это не так. Вот спортивки себе купил из котны 100% (коттон) производства нашей родной фабрики Дельта. :smile3: Что они ещё продают, да масссу всего. Кустарей с маааааааленьких торговцев с Улиц Герцль и Яффо в Тель-Авиве не встречал хотя и не исключаю это. Хотя да, Вы знаете трикотаж по-моему точно у мелких торговцев покупают, мужские рубашки видел какие-то нон-брэндовые, фирмы "Мейд ин Азза". :biggrin:
На войне все средства хороши, и если ты не соблюдаешь правила форума, не удивляйся, если ты получишь именно этой бутылкой по голове.
Admin

Сообщение scujoa » Пн апр 18, 2011 6:24 pm

Я и не говорю, что абсолютно всё, что продаётся в Машбире, произведено полукустарным способом, но какая-то из всего продаваемого часть - точно, так что я всего лишь пыталась объяснить, что, покупая в Машбире, ты на все 100% гарантирован, что купишь дорого, а вот что купишь качественную вещь - процентов 50 гарантии, к сожалению. Другое дело "Вардинон"- это вполне конкретные фабрики, и владелец их известен....
(Имантc Зиедонис)
scujoa
Старожил

Сообщение wayfarer » Сб апр 23, 2011 10:17 pm

Отдаю препочтение Доктору Гаву )) . Могу сказать что для того чтобы понять подходит подушка или нет нужно как минимум полежать на ней минут 10. Высота имеет огромное значение, кому-то она может быть подходящей а кому-то просто шею сломает. Важное значение имеет степень мягкости и форма. Есть классический вариант, выглядит как обычная подушка а есть подушка с 2мя разными высотами. Здесь кому что нравиться. Одно могу сказать, латексные подушки например не для меня, пружинят сильно, я люблю "утопать" в "перине".
Ну, ладно! Давай бухти мне, как космические корабли бороздят Большой театр!
wayfarer
Житель

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение scujoa » Сб апр 23, 2011 10:44 pm

wayfarer писал(а): ..... Могу сказать что для того чтобы понять подходит подушка или нет нужно как минимум полежать на ней минут 10. Высота имеет огромное значение, кому-то она может быть подходящей а кому-то просто шею сломает. Важное значение имеет степень мягкости и форма...... Здесь кому что нравиться. Одно могу сказать, латексные подушки например не для меня, пружинят сильно, я люблю "утопать" в "перине".

Так вот и я о том же!!!! О подушках говорить на форуме можно сколько угодно, но здесь в основе выбора - индивидуальные предпочтения и привычки каждого, так что советы, кто чем пользуется - довольно бесполезная штука, кроме, пожалуй, одного: Выбирайте "щательнее", и из как можно бОльшего количества вариантов, чтобы не промахнуться....
(Имантc Зиедонис)

За это сообщение автора scujoa поблагодарил:
Angora (Сб апр 23, 2011 11:20 pm)

scujoa
Старожил

Сообщение Admin » Ср май 04, 2011 10:33 pm

scujoa писал(а):Я пользуюсь подушкой "Visco-Polyron" :lazy3: производства кибуца "Зиким" вот уже более 4 лет. Что Вам сkазать, народ? Здесь всё индивидуально. Если кто любит спать на высоком и мягком - однозначно не для него вариант, а мне так в самый раз. А если кто-нибудь действительно собирается приобрести дорогую ортопедическую подушку и свести вероятность того, что он пожалеет о покупке, к минимуму, я могу посоветовать только одно: дождитесь ближайшей мебельной выставки - здесь соберутся , как минимум, несколько фирм, продающих подушки и матрацы, и Вам будет предоставлена возможность прямо здесь же поваляться, "примеряя" на себя подушку или матрац, с тем, чтобы выбрать не то, что желает Вам всучИть тот или иной продавец, а именно то, что Вам максимально подходит. В Израиле такая выставка бывает в начале Октября в "Ганей Тааруха", как обстоят дела в других странах, не знаю, но практичнее способа выбрать подушку/диван/матрац, чем на мебельной выставке, пожалуй, и нет....

Скожик, подскажи, как чистить такие подушки. Я слышал, что вискоджель не стирают, что он боится воды (может враки), как чистить такую подушку, как ты чистишь?
Admin

Сообщение scujoa » Ср май 04, 2011 10:37 pm

Я свою "Виско" просто запускаю в стиральную машинку, вместе с чехлом, и простирываю на самом облегчённом цикле при температуре 40 градусов. Высушиваю обычным способом, на верёвочке. Вот, соссно, и вся премудрость...
(Имантc Зиедонис)
scujoa
Старожил

Сообщение Admin » Чт май 05, 2011 12:14 am

А это у тебя точно виско? Может латекс или виско-кусочки или у тебя один кусок виско? Прямо сам memory foam? Есть столько заменителей, море.
Admin

Сообщение scujoa » Чт май 05, 2011 6:05 am

ну, какой у меня сорт "visco", этого я, канеш, по прошествии 4 лет сказать не смогу уже с точностью.... никакие не кусочки, это точно, материал абсолютно монолитный, да и подделка тоже едва ли - и держится классно 4 года, и заплатила я в своё время недёшево... На этикеточке (выцветшей изрядно) написано только "Visco - Polyron".....
(Имантc Зиедонис)
scujoa
Старожил

Сообщение Admin » Чт май 05, 2011 8:50 am

Что Вы говорите! Прямо в стиральной машине, ну надо же, и что качествва подушки остались? Пружинистость, утопаемость, вдавливаемость? )))
Admin

Сообщение scujoa » Чт май 05, 2011 10:14 am

Пружинистость, канеш, уменьшилась немного, но ведь, братцы, 4 года.... У любого продукта есть естественный износ....
(Имантc Зиедонис)
scujoa
Старожил

След.

Вернуться в Потребитель