Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

МакДональдс, Бургер Кинг, Бургер Ранч

Обсуждение товаров и услуг в вашем городе и в стране. Советы и вопросы. Книга жалоб и предложений.

МакДональдс, Бургер Кинг, Бургер Ранч

Сообщение lagann » Вт авг 03, 2010 7:07 pm

Никак не могу понять этот феномен.
Вот взять любой торговый центр в любом городе, где на одном из этажей располагаются ресторанчики быстрого питания...
И все время очередь я вижу только в Макдональдс... покупателей там всегда, совершенно объективно, больше. Причем в Макдональдсе аудитория - это в основном семьи, т.е. родители с детьми. Неужели родителям до такой степени пофиг, что их маленькие дети это едят? Или в Маке еда обладает вкусовыми качествами, которые так нравятся детям?
Последний раз редактировалось lagann Ср авг 04, 2010 7:22 am, всего редактировалось 1 раз.
"Будут бить, будем плакать"
lagann
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.

Re: МакДональдс, Бургер Кинг, Бургер Ранч

Сообщение Admin » Вт авг 03, 2010 9:48 pm

Да, еда там не совсем обычная. Особенный вид фарша из которого делают все эти баг маки, биг кинги и тд. Есть что-то в ней, явно разрабатывали специалисты. Раскрученные по полной программе бренды. Плюс ко всему есть достаточно место посидеть. Заметте, эта кухня всегда располагается рядом с детскими развлечениями а это уже правильный ход с их стороны. Побегал ребёнок и захотел пить. Пошли покупать пить и там же заодно перекусили. Еда там крайне не здоровая но готовят вкусно. Можно быстро и плотно поесть. По поводу их "здоровой еды" вышел даже скандальный фильм "Двойная порция", где для эксперимента один мужичёк подпортил себе здоровье, да вот кстати и ссылка на описание этого фильма. viewtopic.php?f=9&t=169
На войне все средства хороши, и если ты не соблюдаешь правила форума, не удивляйся, если ты получишь именно этой бутылкой по голове.
Admin

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение lagann » Ср авг 04, 2010 7:24 am

Admin писал(а): Есть что-то в ней, явно разрабатывали специалисты.

Может 25й кадр добавляют? :smile3:
lagann
Старожил

Сообщение lagann » Ср авг 04, 2010 10:33 am

Admin писал(а):По поводу их "здоровой еды" вышел даже скандальный фильм "Двойная порция", где для эксперимента один мужичёк подпортил себе здоровье, да вот кстати и ссылка на описание этого фильма. viewtopic.php?f=9&t=169

Посмотрела, впечатляет! :smile3: Сильная вещь, еще пара таких фильмов и точно вегетарианкой заделаюсь! :biggrin: Наверное, после этого не буду посещать фаст фууд, колу ни-ни, а при одной мысли о картошке фри вообще воротит... :bad:
Впечатлила, конкретно, идея фильма, а именно, показать, и на собственной шкуре доказать, что от фаст-фуда толстеют. Если все нормы холестерина и т.п были в норме, то после, кажется, 3 месяцев, появилась одышка, повысился значительно уровень холестерина, и самое главное, поправка в весе, около 10 кг.

За это сообщение автора lagann поблагодарил:
ThomasSog (Вт фев 21, 2017 2:08 pm)
Рейтинг: 10%

lagann
Старожил

Сообщение semenelena » Ср авг 04, 2010 3:18 pm

Так у них же сейчас вся реклама говорит только о здоровой пище,
да еще розыгрыши машин,которые я не знаю кто выигрывал,детские безделушки и прочее,
думаю ,что это срабатывает и люди верят и идут.
Не всякая щекотка доставляет удовольствие...
semenelena
Житель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение tigruscha » Сб авг 07, 2010 2:57 pm

Admin писал(а):Да, еда там не совсем обычная. Особенный вид фарша из которого делают все эти баг маки, биг кинги и тд. Есть что-то в ней, явно разрабатывали специалисты. Раскрученные по полной программе бренды. Плюс ко всему есть достаточно место посидеть. Заметте, эта кухня всегда располагается рядом с детскими развлечениями а это уже правильный ход с их стороны. Побегал ребёнок и захотел пить. Пошли покупать пить и там же заодно перекусили. Еда там крайне не здоровая но готовят вкусно. Можно быстро и плотно поесть. По поводу их "здоровой еды" вышел даже скандальный фильм "Двойная порция", где для эксперимента один мужичёк подпортил себе здоровье, да вот кстати и ссылка на описание этого фильма. viewtopic.php?f=9&t=169

Тоже этот фильм смотрела...состояние человека, питающего в Маке несовместимо с жизнью. Об этом все знают, все говрят, снимают фильмы, но вот продажи у "клоуна" не падают. Это уже некий образ жизни если хотите. Раньеш было круто есть в маке...иностранщина...ммм..заморская еда...ммм...а теперь привычка и отсутствие достойных конкурентов. Я не знаю в своём городе кафе, где каждые выходные для детей устраивали праздничные программы, веселили их и заодно кормили.
Хотя мы принципиально не ходим семьёй в Макдональдс. Да вкусно там...но это лишь тогда там вкусно, когда очень голоден... :biggrin:
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей
tigruscha
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение tigruscha » Сб авг 07, 2010 2:59 pm

а ещё язаметила, что в каждой стране мира, где есть макдональдс, еда в нём одаптирована под национальные традиции чтоль. Ну ваот французский бигмак такая фигня невкусная, а родной российский ничего вроде. Чего они в него добавляют? Чё за национальный наркотик?

За это сообщение автора tigruscha поблагодарил:
ThomasSog (Вт фев 21, 2017 7:12 pm)

tigruscha
Старожил

Сообщение Mefesto » Вс авг 08, 2010 3:52 pm

Вообще, каждый родитель хочет порадовать своего ребенка. Поэтому, когда ребенок просится покушать в макдональдсе например, то его туда и ведут. Да и зачем говорить, что вот еда там плохая некачественная, и прочее прочее.. Раз в недельку, может раз в две недели можно покушать и в фастфуде, так сказать - порадовать свои вкусовые рецепторы))
Mefesto

Сообщение lagann » Пн авг 09, 2010 4:53 am

tigruscha писал(а):Чего они в него добавляют? Чё за национальный наркотик?

:biggrin: На самом деле, читала где-то, что еда в Макдональдсе вызывает привыкание.
lagann
Старожил

Сообщение semenelena » Пн авг 09, 2010 5:55 am

наверное они добавляют пищевую добавку Е-забыла номер,
она вызывает привыкание к чипсам,так я слышала по телевизору...
semenelena
Житель

Сообщение tigruscha » Пн авг 09, 2010 7:31 pm

Mefesto писал(а):Вообще, каждый родитель хочет порадовать своего ребенка. Поэтому, когда ребенок просится покушать в макдональдсе например, то его туда и ведут. Да и зачем говорить, что вот еда там плохая некачественная, и прочее прочее.. Раз в недельку, может раз в две недели можно покушать и в фастфуде, так сказать - порадовать свои вкусовые рецепторы))

Ну если только рецепторы порадовать....хоят конечно доставляя удовольствие себе различными вкусами, мы повышением в общем своё эмоцилональное настроение. Но вот что на этот счёт "скажут" нам наши внутренние органы...хм...думаю это будет отборный мат :biggrin:
tigruscha
Старожил

Сообщение semenelena » Вт авг 10, 2010 8:20 am

все зависит от дозы, вот примеры-

Американский документалист Морган Сперлок решил экспериментальным путем проверить, насколько американский фаст-фуд вреден для здоровья. В течение месяца он три раза в день питался в «МакДональдс», причем всегда брал двойные порции, которые так щедро предлагали ему сотрудники. К концу эксперимента он набрал 12 килограмм лишнего веса, сильно испортил печень и заработал снижение сексуального желания и повышенный уровень холестерина в крови. Про свои мучения он снял документальный фильм «Двойная порция», который стал суперхитом американского проката.

Посмотрев эту картину, жительница Северной Каролины Мираб Морган решила провести свой эксперимент. Она тоже стала питаться только в «МакДональдс», причем делала это не один месяц, а целых три. В результате эксперимента дамочка… похудела на 15 килограмм. Секрет в том, что она следила за тем, чтобы потреблять в пищу не более 1400 калорий в день.

Диетологи сдержанно отозвались об этом успехе, заметив, что в картошке фри и чизбургерах все равно не хватает необходимых для человеческого организма витаминов и минералов.

"obxss.ru.Ресторанный бизнес"
semenelena
Житель

Сообщение Admin » Вт авг 10, 2010 2:28 pm

Я как раз и писал про этот фильм в начале этой темы.
На войне все средства хороши, и если ты не соблюдаешь правила форума, не удивляйся, если ты получишь именно этой бутылкой по голове.
Admin

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение semenelena » Вт авг 10, 2010 3:59 pm

фильм фильмом, а есть нужно в меру и разнообразно! :popcorm2:
semenelena
Житель

Сообщение lagann » Пн авг 16, 2010 12:43 pm

semenelena писал(а):наверное они добавляют пищевую добавку Е-забыла номер,
она вызывает привыкание к чипсам,так я слышала по телевизору...

Да-да-да, только я слышала про привыкание к соли, т.е. соленая еда вызывает привыкание.
Наверное, и в Макдональдсе в еду добавляют много соли. :dntknw:

За это сообщение автора lagann поблагодарил:
ThomasSog (Пт фев 24, 2017 10:35 pm)

lagann
Старожил

След.

Вернуться в Потребитель