Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Чистка лица

Все о красоте и моде, уходе за кожей, волосами, телом и лицом. Решение проблем. Советы.

Чистка лица

Сообщение lagann » Вт июн 29, 2010 1:34 pm

Поделитесь, пожалуйста, опытом, что представляет из себя чистка лица в косметологическом кабинете, в салоне красоты. Ни разу не пробовала (раньше делала все сама в дом. условиях). Больно ли это? И самое главное, остаются после нее какие-либо следы, покраснения? И если да, то как долго они остаются?
И еще! :) Насколько это процедура эффективна, и как часто ее надо делать?
Заранее спасибо большое!!!
"Будут бить, будем плакать"
lagann
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.

Чистка лица

Сообщение evgesha1986 » Вт июн 29, 2010 8:52 pm

Убрать все мелкие недостатки поможет?
Последний раз редактировалось evgesha1986 Чт июл 01, 2010 7:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
evgesha1986
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Чистка лица

Сообщение Nik-a » Ср июн 30, 2010 11:52 pm

evgesha1986 писал(а):Я собираюсь пойти, хочу убрать все мелкие недостатки кожи. Поможет?

Поможет, были бы деньги, а специалисты сделают что хошь) Сама я в салоне чистку лица не делала пока что. Сходите - напишите о результатах?
Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда
Nik-a
Старожил

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение tigruscha » Чт июл 01, 2010 10:34 am

А какая именно чистка лица вас интересует???
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей
tigruscha
Старожил

Сообщение lagann » Чт июл 01, 2010 11:20 am

Я имела ввиду комплексную чистку лица в салоне. :D А какую Евгеша предполагала - надо спросить у нее. Думаю, аналогичную
lagann
Старожил

Сообщение tigruscha » Чт июл 01, 2010 1:07 pm

lagann писал(а):Я имела ввиду комплексную чистку лица в салоне. :D А какую Евгеша предполагала - надо спросить у нее. Думаю, аналогичную

Вотя и спрашивую какую именно комплексную. Лично я ходила на ручной комплекс чистки лица. Это когда тебе сначала руками чистят потом наносят питательные маски, крема, массаж, драсенваль. Ходила на комплекс лазерной чистки. На комплекс чистки только лишь за счёт активных косметических средств. ПОэтому и спрашиваю какая конкретна чистка в салоне интересует?
tigruscha
Старожил

Сообщение evgesha1986 » Чт июл 01, 2010 7:26 pm

Евгеша имела ввиду как раз такую, когда сначала руками, а потом всё остальное - маски, крема и т.п. Просто про другие виды чистки никогда не слышала. А какая наиболее эффективна? У меня главная цель - избавиться от угрей-просянок. Ну белые мелкие такие штуки неприятные. И вообще, что в таком случае надо?
evgesha1986
Старожил

Сообщение lagann » Пт июл 02, 2010 4:25 am

Когда-то года два назад тоже были такие жировички (теже белые прыщики). Их удаляла так (это не совет к действию, конечно, но пример из жизни): иголку протирала спиртом и кожу тоже спиртом, аккуратно поддевала и вытаскивала наружу, остаевалась маленькая болячка, котрая проходила через день без последствий!
lagann
Старожил

Сообщение evgesha1986 » Пт июл 02, 2010 10:40 pm

:mrgreen: Я этим методом тоже пользуюсь еще со школы) Только вот в том и дело, что когда я иголкой их удаляю, хожу потом неделю, если не больше с такими вот маленькими болячками... У меня быстро они не проходят. Да и вообще у меня их достаточно много - все не удалить за раз. Если, конечно, после салонного удаления тоже остануться эти болячки - тогда смысла нет. Постепенно и сама удалю.
evgesha1986
Старожил

Сообщение tigruscha » Сб июл 03, 2010 7:55 pm

evgesha1986 писал(а)::mrgreen: Я этим методом тоже пользуюсь еще со школы) Только вот в том и дело, что когда я иголкой их удаляю, хожу потом неделю, если не больше с такими вот маленькими болячками... У меня быстро они не проходят. Да и вообще у меня их достаточно много - все не удалить за раз. Если, конечно, после салонного удаления тоже остануться эти болячки - тогда смысла нет. Постепенно и сама удалю.

При ручной чистке лица мне таким же способом просянки удаляли. только никаких болячек не было. Удалять тоже видимо надо уметь.
tigruscha
Старожил

Сообщение evgesha1986 » Сб июл 03, 2010 8:10 pm

Я слышала, что в салонах их удаляют микроскальпелем. То есть делают совсем маленькие разрезики. Конечно, это должны делать профессионалы. Я всегда, когда иголкой начинаю ковырять, думаю о том, что я могу занести какую-нибудь заразу. Ведь как бы не обрабатывала спиртом иголку и лицо - все равно стерильно не получится.
evgesha1986
Старожил

Сообщение tigruscha » Вс июл 04, 2010 12:53 pm

evgesha1986 писал(а):Я слышала, что в салонах их удаляют микроскальпелем. То есть делают совсем маленькие разрезики. Конечно, это должны делать профессионалы. Я всегда, когда иголкой начинаю ковырять, думаю о том, что я могу занести какую-нибудь заразу. Ведь как бы не обрабатывала спиртом иголку и лицо - все равно стерильно не получится.

К сожалению, ничего про микроскальпели не слышала...Я спустя только несоклько процедур увидела что-то мне иголкой что-то на лице ковыряют...просто я глаза сразу закрываю и открываю только в конце процедуры...то ли от страха, то ли от ожидания боли, редко от удовольствия...
tigruscha
Старожил

Сообщение evgesha1986 » Пн июл 05, 2010 10:25 pm

А это больно? Мое сестре расковыряли все лицо - оно покраснело, потом когда краснота спала - она не увидела никаких улучшений...А было больно. Как не прогадать?
evgesha1986
Старожил

Сообщение tigruscha » Вт июл 06, 2010 11:36 am

evgesha1986 писал(а):А это больно? Мое сестре расковыряли все лицо - оно покраснело, потом когда краснота спала - она не увидела никаких улучшений...А было больно. Как не прогадать?

Ну не то, чтобы больно ооооочень неприятно...и лицо действительно потом красное!!! Поэтому я уже как лет 5 не пользуюсь услугами косметологов, предлагающих ручную чистку лица))))
tigruscha
Старожил

Сообщение evgesha1986 » Ср июл 07, 2010 5:04 pm

Спасибо, Тигруша) На ручную не пойду.
А на лазерную как я поняла лучше? Или я неправильно поняла?
evgesha1986
Старожил

След.

Вернуться в Красота, Мода, Косметика, Парфюмерия