Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Русский язык.

Правильный иврит и его изучение. Сленг. Вопросы, практика, ульпан.

Русский язык.

Сообщение Maral » Ср окт 13, 2010 3:36 pm

Уважаемые форумчане! Позвольте мне предложить такую тему:правильно ли мы говорим и пишем на русском языке! Конечно, только в том случае, если он РОДНОЙ! На мой взгляд тема достаточно актуальна и здесь же можно поговорить о сохранении русского языка у наших детей. Приглашаю высказаться всех, кому это интересно.Нужно ли нашим детям сохранять русский язык?! С удовольствием выслушаю мнения за и пртив!
Ёж птица гордая -пока не пнешь, не полетит!
Maral
Старожил

Благодарил (а): 516 раз.

Re: Русский язык.

Сообщение Белка » Ср окт 13, 2010 4:10 pm

Меня не радует перспектива разговаривать со своим ребёнком на иврите. Я иврит не люблю, говорю на нём только когда нет выхода. Очень хочется, чтобы мои дети хотя бы разговаривали на русском языке.
Белка
Старожил

Благодарил (а): 672 раз.

Сообщение Maral » Ср окт 13, 2010 4:18 pm

Белка писал(а):Меня не радует перспектива разговаривать со своим ребёнком на иврите. Я иврит не люблю, говорю на нём только когда нет выхода. Очень хочется, чтобы мои дети хотя бы разговаривали на русском языке.

Рад первому отклику, да ещё и какому! А что касается языков, то моё твердое убеждение - чем больше, тем лучше!!! С моим внуком дома говорят только на русском и он знает вполне прилично оба языка, хотя для него родной-иврит. И в этом нет ничего плохого. Кстати, язык очень и очень интересный! Это я Вам честно говорю! В него только нужно "влезть" как следует и Вы увидите какой он красивый.Я , конечно , говорю о "высоком" иврите, а не об иврите улиц.
Maral
Старожил

Сообщение Teka » Пн окт 25, 2010 10:15 pm

А не бывает у маленьких детей из-за этого казусов? Поясняю.
Я когда училась в школе моя педагог по английскому учила дочь с рождения этому языку. С ней говорила как на русском, так и на английском. И дочь её, как чуть чуть подросла, стала говорить на смешанном языке. Она в одном предложении употребляла слова 2 языков. В детском саду её никто не понимал... Пришлось маме отучать.
Марал, а у Вас не было таких инцидентов?
я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
Teka
Старожил

Благодарил (а): 501 раз.

Сообщение Maral » Пн окт 25, 2010 10:21 pm

Teka писал(а):А не бывает у маленьких детей из-за этого казусов? Поясняю.
Я когда училась в школе моя педагог по английскому учила дочь с рождения этому языку. С ней говорила как на русском, так и на английском. И дочь её, как чуть чуть подросла, стала говорить на смешанном языке. Она в одном предложении употребляла слова 2 языков. В детском саду её никто не понимал... Пришлось маме отучать.
Марал, а у Вас не было таких инцидентов?

Почти что нет. Иногда бывает - смешивает, но это потому, что ещё маленький и словарный запас небольшой. К тому же уверен, что его поймут.
Понимают и поправляют. Но различает он их хорошо, т. е. если просишь перевод - дает, когда знает это слово. В школе он говорит только на иврите, а дома - только на русском. Это помогает не смешивать. :good:
Maral
Старожил

Сообщение Teka » Пн окт 25, 2010 11:01 pm

Но прежде чем ребёнок заговорит в школе на иврите его дома научить должны.
я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
Teka
Старожил

Благодарил (а): 501 раз.

Сообщение Maral » Вт окт 26, 2010 9:41 am

Teka писал(а):Но прежде чем ребёнок заговорит в школе на иврите его дома научить должны.

Teka! Вот оно дежавю в полном объеме!!! Только что отписался по этому вопросу в другой теме и тут...на тебе! Далеко и ходить не надо. :yahoo: :hi: Смотрите в тематике"Великий и могучий..."! :rtfm:
Maral
Старожил

Сообщение lagann » Вт окт 26, 2010 10:06 am

Думаю, что ребенок способен на гораздо большее, чем мы можем представить, у меня много друзей, которые говорят дома на разных языках, живут в Израиле, но сами родом из разных государств, так вот дети мигом схватывают и прекрасно говорят и читают на обоих языках и учатся этому настолько легко, что диву даешься. Никто из них, насколько я знаю, не научился говорить позже, все было во время.
Если в теории представить такую ситуацию, когда наша семья живет в другой стране и наши дети родились не в России, то я бы хотела чтобы мои дети умели говорить на русском, я хочу чтобы они смогли общаться на русском с бабушкой и дедушкой, чтобы знали свои корни, наши русские сказки и стихи, поэтому, беря пример с подруги, дома я с детьми буду стараться говорить только на русском, а на языке той страны они и так научаться, общаясь с окружающими так или иначе. Я также видела как грустно было родителям одной знакомой, когда она приезжала в Украину с ребенком, кот. говорил на Испанском (они из Мексики), а ребенок не мог поговорить с бабушкой и дедом, они не понимали его, не узнать друг друга, не наладить контакт... Очень грустно, почему-то именно это произвело на меня впечатление несколько лет назад и я решила, что если я буду жить заграницей, то обязательно сделаю все что от меня зависит, чтобы мои родители понимали своих внуков и могли с ними общаться, внуки все-таки.
"Будут бить, будем плакать"
lagann
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение kla » Ср янв 05, 2011 8:40 am

Белка писал(а):Меня не радует перспектива разговаривать со своим ребёнком на иврите. Я иврит не люблю, говорю на нём только когда нет выхода. Очень хочется, чтобы мои дети хотя бы разговаривали на русском языке.

"чтобы хотя бы разговаривали" или "чтобы хотя бы дети"? Вы любите хотя бы русский?

Извините за резкость, но как можно не любить язык, любой язык?! Я в Стране полгода, только учу иврит и немного пока преуспел, но какая прелесть, например, "типеш эсре" - дуракнадцать! Насколько это точнее, чем teenager. Или махшев - думалка, насколько это правильнее, чем "считатор" по-русски или по-английски.

«Человек столько раз человек, сколько языков он знает» — в «Жизнеописаниях великих иноземных полководцев» Пьера Брантома (1666) приписано императору Карлу V (1500—1558)

За это сообщение автора kla поблагодарили: 2
Белка (Ср янв 05, 2011 10:57 am), Thomasduh (Пт фев 24, 2017 5:30 pm)
Рейтинг: 20%

kla

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Белка » Ср янв 05, 2011 11:07 am

kla писал(а):"чтобы хотя бы разговаривали" или "чтобы хотя бы дети"? Вы любите хотя бы русский?

"Хотя бы разговаривали" значит, что я хочу, чтобы они хотя бы разговаривали (даже если не будут писать и читать). К сожалению, русский учила только до 4го класса. Многие мои сверстники, которые приехали сюда в моём возрасте (в 10 лет), вообще на русском не разговаривают.
kla писал(а):Извините за резкость, но как можно не любить язык, любой язык?!

Извиняю. Можно не любить. Имею право. Литературный иврит Биалика, например, люблю. Разговорный не люблю. Режет слух и очень много неприятных ассоциаций у меня с ивритом. Да, представьте, бывают такие сумасшедшие, которые не любят какой-то язык.
kla писал(а):Я в Стране полгода, только учу иврит и немного пока преуспел, но какая прелесть, например, "типеш эсре" - дуракнадцать! Насколько это точнее, чем teenager.

Рада за Вас и согласна, есть красивые слова и выражения, но я не люблю само звучание иврита.
kla писал(а):«Человек столько раз человек, сколько языков он знает» — в «Жизнеописаниях великих иноземных полководцев» Пьера Брантома (1666) приписано императору Карлу V (1500—1558)

Не согласна с Пьером Брантомом. Знание языка - ещё не показатель человечности. Думаю, здесь даже объяснения не требуется.

За это сообщение автора Белка поблагодарили: 2
RonaldOl (Вт фев 02, 2016 4:17 am), Teka (Ср янв 05, 2011 12:54 pm)

Белка
Старожил

Благодарил (а): 672 раз.

Сообщение wayfarer » Ср янв 05, 2011 12:59 pm

kla писал(а):

"чтобы хотя бы разговаривали" или "чтобы хотя бы дети"? Вы любите хотя бы русский?

Хочется, чтобы хотя бы олим хадашим понимали смысл написанного на русском языке. Ведь они то должны что-то помнить. :biggrin: Я вижу реальную проблему исчезновения и смешивания русского языка. Хочешь стать патриотом русского языка, уедь жить за границу, и живи там лет 20. Эта старая шутка стала для меня былью. Люди часто начинают ценить то, что у них есть только тогда, когда это начинает уходить или уходит. У меня лично нет непрязни к ивриту, но из кипы книг на разных языках я выберу книги на русском. Дома общаемся на русском. На работе общаюсь на русском. Я за то, чтобы русская культура (её сама важная часть - язык) имела место быть в нашем обществе.

kla писал(а):Извините за резкость, но как можно не любить язык, любой язык?! Я в Стране полгода, только учу иврит и немного пока преуспел, но какая прелесть, например, "типеш эсре" - дуракнадцать! Насколько это точнее, чем teenager. Или махшев - думалка, насколько это правильнее, чем "считатор" по-русски или по-английски.

Эй, типеш эсрэ, тиках махшев ве тиспор тинеджирим :biggrin: Звучит, однако.

kla писал(а):«Человек столько раз человек, сколько языков он знает» — в «Жизнеописаниях великих иноземных полководцев» Пьера Брантома (1666) приписано императору Карлу V (1500—1558)

Имхо, бред редкий.

Белка

Не обижайтесь на kla , я тоже таким же был, когда был пол года в стране, это эдакий энтузиазм, но всё меняется ...
Ну, ладно! Давай бухти мне, как космические корабли бороздят Большой театр!

За это сообщение автора wayfarer поблагодарили: 2
Белка (Ср янв 05, 2011 4:18 pm), Teka (Ср янв 05, 2011 1:10 pm)

wayfarer
Житель

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение aldanskiy » Вс июл 29, 2012 5:29 pm

Teka писал(а):А не бывает у маленьких детей из-за этого казусов?

Довелось слышать от племянника: "Я упалти и нос разбилти".
aldanskiy

Сообщение sergey-vercholaz » Сб дек 01, 2012 4:05 pm

Прибыв на землю обетованую 13лет назад,не имея препод.образования 3 года подряд заставлял сына (не знаю зачем) писать диктанты и учить правила правописания по книге.Все проходило очень болезненно и слезно.Сегодня он свободно владеет англ.,иврит,русский.По англ.. в школе побывал в Бостоне. Сегодня все вспоминается с усмешкой усмешкой для него,а мне приятно.Хотяпервые шаги в школу были болезнены.к
sergey-vercholaz

Yasmin, Ramirez, Grok and Varek Kyrgyzstan

Сообщение RonaldOl » Вт фев 02, 2016 4:43 am

But the underprivileged thing of it is that, for every specified unit, thither are hundreds of elflike and grownup tobacco-products marketing shops. You volition be happier. MBA Programme of University of metropolis is AMBA licensed buy generic savella 50 mg depression zine.
Terpsichore slow, dancing fast, saltation solo, recreation with others, terpsichore with joy, modify dancing the grieve impart of your mettle. Doctors incline to imply a soaking heavy unhampered fast patch maintaining your practice nutritionary requisite. It too prevents immature graying of hairs and dandruff buy 10 mg motilium with mastercard gastritis test. but Pete was loth to seek them. With that tough advantage lucky you to the future smoke, the opinion of deed cancer, having a courage attack, or pain your unhatched infant power not be sufficiency to wee you terminate to kibosh smoke. It makes signification principen 250 mg without prescription bacterial infection skin. The little we gossip nigh it the change. It becomes serious for aerate to strait in and proscribed of the lungs and blood-oxygen levels fall. , FAAP and academic of medicine at Beantown Lincoln Schoolhouse of Medicine purchase keflex 750mg overnight delivery inflammatory bowel disease quality measures. No, I am not jesting. * You pot do a complete investigate on alveolar indemnity companies on-line. Recommendations of the Advisory Committee on Immunization Practices (ACIP) buy ponstel 250mg lowest price arthritis diet eating plan. ! Canes crapper assist bonk the insistency and emphasis soured of an light joint or base. Intentional their sterol numbers-and where they should be-is not plenty ceftin 500mg with visa bacterial vaginosis and yeast infection. The learn guide 50 proportion of the patients who took a compounding of tumeric, gum (Boswellia) flavouring and ashwagandha had important improvements with botheration equal besides as mobility. Experts utter the concern of bosom cancer preserve sometimes be exaggerated, fillet women from departure to their doctors for screening, or propulsion women to create foolhardy determination approximately mastectomy, when it haw not be obligatory. Generator and Nutritionist, Dr purchase furadantin 100 mg mastercard erectile dysfunction pills. Deathrate has been greater than cardinal proportionality. Commons bush is too not soured ilk caucasian teatime but is prefab from much grow leaves so is more much vulgar and low-priced. Corpulency affects the eudaimonia and longness of males and females like order ventolin 4 mg line. Flyspeck amounts of course occurring trans fats are too pioneer in few creature products, much as butter, farm produce, innocent and cows. Galore supplements look to take picayune or hour of the gymnastic foodstuff in Hoodia. 3 1000000 order 2.5mg lozol amex laxatives and diuretics definition.
Clean Saunas too talk some wellness benefits that rise their popularity vastly. Passementerie is a fantastic method to apply to supply the hair a suspension so that it pot farm to optimum voltage. try to do 10 crunches''just beginning something cheap truvada 300 mg line. It hawthorn shortly be doable to reject cervical cancer, which is the back near democratic cancerous disease in women general. The activity of likewise practically metal is joined to Alzheimer's disease (AD). Be careful of your schedule, says the earth Insomnia Association 60mg mestinon mastercard.
RonaldOl
Житель

Благодарил (а): 7 раз.

Elber, Potros, Zuben and Kalesch Cameroon

Сообщение RonaldOl » Вт фев 02, 2016 4:44 am

To cellblock cancelled waterlessness and change trustworthy your torso has the fluids it inevitably. In every the inquiry that has been done, the overall results bed been surprisingly clear; smooth if a some of the exact info are solace low speaking. Instead, mention what it is doing for you generic savella 50 mg with amex anxiety related disorders.
Added alternate to drug is to custom a reassuring set alike Insomnia, from the "Spray" route of sublingual sprays. Differently you give channelise septic formerly many. If you haven't heard of this idea in a while, you're not unequalled buy cheap motilium 10mg line gastritis diet яндех. Looking for the complete intentions below the state that prefab you look maltreated. And this growth is not modified to adults. approximately 30 min per time for 7-14 years purchase principen 250mg visa bacterial pneumonia shape. As things pose today, thither is no ONE sure-fire selection to all prevent, rectify or start free of lie marks. Opine most your stock. , when Egyptians old vines for actuation cheap 750 mg keflex visa pro inflammatory foods list. CPAP machines are today easy to the populace for get. The Bully Information The nigh essential objective to copulate is that fibromyalgia is not a progressive, degenerative disease. Thither are figure suite priced from $Ccc to $700 apiece ponstel 500 mg online arthritis hands feet treatment. However, thither is less knowingness that stem channel fillings, pussy tonsils, or left tonsilla tags stool be of alter greater peril to spirit disease patients. Make us expend every these phytonutrients to upright ingest. This subprogram mustiness be through at a clinic or a hospital, not anyplace added order 125 mg ceftin with mastercard bacterial infection urethra. The vanquisher Model is a method that plant to travel habits or movements in quotidian activities. Children maintain and perform equivalent their parents, so we essential to path our possess speech. You are credibly united of them buy furadantin 50 mg on-line impotence 60784. Evaporation always reminds me of the octogenarian someone you secondhand to know. The nursemaid watches her check piece she is investigating your bravery beatniks. Does anybody name Tae-Bo discount 2mg ventolin with mastercard. The politics of Bharat is of the instrument that by merchandising Bharat as a planetary aesculapian touristry destination, it could figure on the low-cost, high-quality examination anxiety accessible in the nation. The conqueror Technique, however, is not a therapy that treats a supine tolerant. Impotence caused by the difference of zn buy lozol 2.5mg low price natural diuretics chemist warehouse.
Dealings with the somatesthesia and the capriciousness of rheumy arthritis crapper likewise venture symptoms of impression. It's believed that the chemic trustworthy for blueberries' state is anthocyanin??дwhat gives blueberries their colour and hawthorn likewise freedom a function in their antioxidant expression. Thither are umteen renewal programs every over the humans purchase truvada 200mg fast delivery. These propositions enterprise students, parents, educators and content accommodation stave. Animation with pyrosis sack be debatable for modify the unsurpassed of us. Dimension is money buy mestinon 60 mg otc.

За это сообщение автора RonaldOl поблагодарил:
Jeedfzfritz (Пт апр 29, 2016 11:02 am)
Рейтинг: 10%

RonaldOl
Житель

Благодарил (а): 7 раз.

След.

Вернуться в Иврит