Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

И зачем, действительно, люди женятся?

Всё о любви, чувствах, дружбе и романтике.

Re: И зачем, действительно, люди женятся?

Сообщение Белка » Пн мар 22, 2010 9:39 pm

Helen, спасибо за статью!
на ваш идеал могли бы походить только вы сами, если бы стали лицом противоположного пола.

Ой вэй встретить мужика с такими же качествами как у меня. Ужас. Это совсем не мой идеал, а скорее наоборот.
Значит, первая и главная задача на этой стадии - принимать партнера таким, как он есть, не требуя от него ничего иного или большего.

А что значит принимать таким как есть? Ведь в совместной жизни неизбежны недовольства друг другом, видение недостатков. Думаю, если правильно высказывать друг другу о своём недовольстве, можно расти и меняться вместе.
Открою очередной секрет: на самом деле партнер исправится! Да, он изменится и станет походить на ваш идеал, но только сам и далеко не сразу.Опыт показывает, что на это нужно от пяти до семи лет.

Мой опыт показывает, что мой бывший партнёр превратился из поросёнка в отвратительную свинью на пятый год совместной жизни. Это - не мой идеал.
Зная этот секрет, вам остается лишь набраться терпения лет на пять-семь (точнее, уже на четыре-шесть) и попытаться уловить ту новую мелодию любви, которая начинает звучать в это время.

За это время вы превратитесь в нервную, истерическую даму бальзаковского возраста. С морщинами и целлюлитом. А потом всё равно разведётесь. Только молодость уже не вернуть. Ну ничего, главное ведь попытались мелодию любви уловить :lol:
Хотя они могли бы и не бросать своего первого партнера, а, сделав передышку, перейти к этой второй стадии и с ним.

Мой опыт показывает что это не всегда так. Если бы я не бросала своего первого партнёра, я бы уже умерла где-нибудь в вет-диспансере от новой неизведанной болезни. Или от нервного истощения.
Если вы в это время будете доверять своему партнеру, заранее и безоговорочно прощая все, что он говорит и делает "не по-вашему" - ведь вы сами назначили его на высшую должность самого близкого вам человека! - то и он будет платить вам тем же

Или не будет и сядет вам на шею. А когда вы скажете ему, что вам больно/плохо/неприятно, он скажет: "ну ты же прощала раньше, я думал что всё ок, а что сейчас случилось?" И почему надо безоговорочно прощать?
А теперь прикиньте, на кого он будет похож, если вы будете активно "перевоспитывать" его все время или выливать на него все обиды, накопившиеся у вас от общения с мамой, начальником, соседями и продавцами в магазинах?

А что, можно только перевоспитывать или безоговорочно прощать? А посредине что-нибудь есть?
Люди расходятся, разводятся, находят себе нового партнера - и, гляди-ка, он оказывается похож на старого как две капли воды. Тот был высокий блондин, и этот высокий блондин. Тот железнодорожник, и этот - работник метрополитена.

То есть, если мой бывший муж был высоким блондином железнодорожником, то теперь надо искать низкого брюнета бухгалтера, а высоких блондинов обходить стороной? Какая связь между внешностью и характером? У моих бывшего и настоящего мужа похожие профессии, и оба они брюнеты, но полностью противоположные люди.
Не понял - двойка, придешь еще раз. И у меня, и у вас хватает знакомых, у которых за плечами по три-четыре брака. Само по себе это не так уж плохо, однако о чем-то говорит, и вы уже знаете, о чем.

Здесь полностью согласна. Знаю женщин, всегда встречающих подлецов на своём пути. Хороших мальчиков они просто не замечают, им всё плохих подавай.
Если вы до сих пор думали, что ваша личность останется неизменной от школы до пенсии, то это неверно.

Знаю кучу людей, которые вообще не меняются. Только хуже становится. Если в детстве в человеке было поровну и хороших и плохих качеств, хорошие куда-то со временем деваются, и к старости человек остаётся таким же ребёнком, только не миленьким, а злобным и брюзжащим.
И тогда, если не перейти (сознательно!) от первых форм любви к следующим, брак разваливается.

Для некоторых браков развалиться это оптимальный вариант.
Белка
Старожил

Благодарил (а): 672 раз.

Сообщение Helen » Пт мар 26, 2010 4:48 pm

Белка писал(а):на ваш идеал могли бы походить только вы сами, если бы стали лицом противоположного пола.
Ой вэй встретить мужика с такими же качествами как у меня. Ужас. Это совсем не мой идеал, а скорее наоборот.

Наверное, так оно и есть. Мы выбираем в партнеры не похожего человека, а дополняющего.

Белка писал(а):Значит, первая и главная задача на этой стадии - принимать партнера таким, как он есть, не требуя от него ничего иного или большего.
А что значит принимать таким как есть? Ведь в совместной жизни неизбежны недовольства друг другом, видение недостатков. Думаю, если правильно высказывать друг другу о своём недовольстве, можно расти и меняться вместе.

Белка, а может, именно правильное высказывание друг другу своего недовольства, терпимое отношение к недостаткам и есть "принятие" человека таким, какой он есть?

Белка писал(а):Если вы в это время будете доверять своему партнеру, заранее и безоговорочно прощая все, что он говорит и делает "не по-вашему" - ведь вы сами назначили его на высшую должность самого близкого вам человека! - то и он будет платить вам тем же
Или не будет и сядет вам на шею. А когда вы скажете ему, что вам больно/плохо/неприятно, он скажет: "ну ты же прощала раньше, я думал что всё ок, а что сейчас случилось?" И почему надо безоговорочно прощать?

Есть серьезные вещи, которые нельзя прощать... А есть мелочи типа "не так зубную пасту из тюбика выдавливать". В начале супружеской жизни меня ужасно раздражали некоторые привычки моего мужа, и мы часто из-за этого ссорились. Но со временем я стала меньше обращать на это внимания, и большая часть из них куда-то делась... Просто по-моему, у людей постепенно привычки становятся похожими.
Helen
Житель

Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение Helen » Пт мар 26, 2010 4:55 pm

Белка писал(а):Если вы до сих пор думали, что ваша личность останется неизменной от школы до пенсии, то это неверно.
Знаю кучу людей, которые вообще не меняются. Только хуже становится. Если в детстве в человеке было поровну и хороших и плохих качеств, хорошие куда-то со временем деваются, и к старости человек остаётся таким же ребёнком, только не миленьким, а злобным и брюзжащим.

Но ведь если человек хуже становится, значит, он меняется :)

Белка писал(а):И тогда, если не перейти (сознательно!) от первых форм любви к следующим, брак разваливается.
Для некоторых браков развалиться это оптимальный вариант.

Мое личное мнение: если в браке общим фоном изначально является любовь (как противоположность эгоизму), то очень маловероятно, что он развалится.
Хотя,обсуждая такую тему, никогда нельзя ничего утверждать на 100%
Helen
Житель

Сообщение krot456 » Пт июн 11, 2010 12:25 pm

Привет. Вот мое мнение. Люди женятся чтобы удовлетворить свои потребности: кто материальные, кто духовные. Даже есть те, кому уже за 30 или около того, а родители давят на них, что они до сих пор холостые, и из-за этого давления дети скорее убегают из дома в хорошие руки. А есть браки по залету...это вообще очень неустойчивый брак, они вместе потому что есть ребенок, но любви как таковой не было, так влечение на одну ночь, а теперь они всю жизнь будут расплачиваться за это, и ребенок растет в ужасной обстановке скандалов и нелюбви. Я думала на эту тему, еще когда мне было 17, и я уж точно не хотела такой жизни, где-то внутри я знала что родители помогут, и неважно что думают другие но мучать себя и "его" не хочу. Но жизнь меня уберегла. Лишь год назад я вышла замуж, еще учусь и ужасно хочу ребенка. Вышла замуж, потому что не могла жить без этого человека. Мне не хватало его, обещния, улыбок, просто чтобы он был рядом, и даже дело не в интиме. В какой-то части своего мышления я верю в теорию родственных душ, особенно это мнение обострилось после фильма с Робином Уильямсом "Куда приводям мечты". Я ревела 4 часа, на протяжении всего фильма и после, и осознавала что возможно поступила бы также.
Да до сих пор, до конца нет единого мнения о том, что же такое любовь, кто ее придумал, и зачем она людям. Я попробую ответить зачем: понаблюдайте как-нибудь за женатыми или встречающимися людьми, они счастливы. Они светятся на солнце и в дождливый день, потом что любимый человек, человек который поддерживает их внутреннее "Я", рядом. Они живут ради него. Готовы готовить самые шеф-поварские рецепты, готовы пойти на край света и встретить там старость, бросить карьеру здесь и поехать в какой-нибудь маленький городок и жить там и быть счастливым, только потому что его половинка рядом. И не важно, особняк это на рублевке или хижина с обваливающейся крышей... :lu: :remybussi:
Вы приглашены на безумно важное событие!
krot456
Поселенец

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Белка » Пт июн 11, 2010 4:27 pm

krot456 писал(а):И не важно, особняк это на рублевке или хижина с обваливающейся крышей...

Согласна с Вами кроме вышеприведённого предложения. Всё-таки когда есть дети, уже хочется удобства, уюта и тд. Предпочтительней особняк. Можно и не на рублёвке :)
Белка
Старожил

Благодарил (а): 672 раз.

Сообщение Helen » Пт июн 11, 2010 5:14 pm

Белка писал(а):
krot456 писал(а):И не важно, особняк это на рублевке или хижина с обваливающейся крышей...

Согласна с Вами кроме вышеприведённого предложения. Всё-таки когда есть дети, уже хочется удобства, уюта и тд. Предпочтительней особняк. Можно и не на рублёвке :)

Встречала мнение одного психолога, что, когда у пары в отношениях все хорошо, в семье растет и достаток, а когда отношения не ладятся, это негативно сказывается в первую очередь на материальном благополучии и на здоровье семьи, особенно детей. похоже на правду... А что вы об этом думаете?
Helen
Житель

Сообщение tigruscha » Вт июн 15, 2010 12:17 pm

Helen писал(а):Встречала мнение одного психолога, что, когда у пары в отношениях все хорошо, в семье растет и достаток, а когда отношения не ладятся, это негативно сказывается в первую очередь на материальном благополучии и на здоровье семьи, особенно детей. похоже на правду... А что вы об этом думаете?

Думаю, что наоборот, когда в семье кто-то болеет или материальные сложности, то начинают портиться отношения у пары. Так как люди начинают пытаться решить возникшую проблему, нервничают, устают и приходя домой, срываются на своих же домочадцах. Как это ни странно, но мы все почему-то в-первую очередь срываемся на самых близких.
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей
tigruscha
Старожил

Сообщение krot456 » Вт июн 22, 2010 1:03 pm

tigruscha писал(а):
Helen писал(а):Встречала мнение одного психолога, что, когда у пары в отношениях все хорошо, в семье растет и достаток, а когда отношения не ладятся, это негативно сказывается в первую очередь на материальном благополучии и на здоровье семьи, особенно детей. похоже на правду... А что вы об этом думаете?

Думаю, что наоборот, когда в семье кто-то болеет или материальные сложности, то начинают портиться отношения у пары. Так как люди начинают пытаться решить возникшую проблему, нервничают, устают и приходя домой, срываются на своих же домочадцах. Как это ни странно, но мы все почему-то в-первую очередь срываемся на самых близких.

Мне кажется, что когда есть какие-то неполадки они сказываются на всем, но прежде всего жействительно на отношениях. По своему опыту скажу, иногда так накопится внутри, потом что-то не то случится и я сорвусь на самого близкого мне человека, а потом не могу понять зачем, ведь он хочет мне понять. В отношениях родителей и ребенка, обычно все конфликты вымещаются на детях. Детей ставят в условия выбора, или же мама разрешает, папа запрещает. Ребенок как между двух огней. На материальном положении это может сказаться например так, муж придет домой и сообщит что у него проблемы и надо срочно переезжать в домик поменьше, привыкшие к разгульной жизни другие члены семьи, могут либо понять ситуацию, либо не понять и к примеру обидиться, если ситуация будет развиваться по второму случаю, тогда разрушится и материальное благополучие и духовное... Но это мое мнение, а что вы думаете?
Вы приглашены на безумно важное событие!
krot456
Поселенец

Сообщение lagann » Сб июл 24, 2010 11:08 am

chirs писал(а):Некоторые женятся по расчету, ради денег и прочих выгод :)
Другие женятся, потому что "залетели"
Третьи из жалости
Четвертые, чтобы законно оформить отношения
и т.д. и т.п.
А есть и такие, кто по любви :)
Вообщем, разные причины бывают...

А ещё люди женятся, если детей хотят заводить.
Или им свадьбу хочется, большую и красивую.
А некоторые вообще потому, что думают, что женился - значит любит.
Думаю, большинство, всё-таки, женятся, потому что все остальные так поступают
"Будут бить, будем плакать"
lagann
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Teka » Вс окт 24, 2010 4:28 pm

Ну как для чего? В первую очередь, чтоб не быть одному. Женщина ищет опору, здорового мужчину для потомства, кормильца. Мужчина ищет хранительницу очага, мать своим детям. В целом люди стремятся найти кого-то чтоб разделять общие интересы. Чтоб быть в жизни защищённым.
А так... чего не назови всё и точно и чушь. Женятся для всего и фактически просто так... :dntknw:
я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
Teka
Старожил

Благодарил (а): 501 раз.

Сообщение Леночка-просто-Ленка » Вс окт 24, 2010 7:38 pm

А так... чего не назови всё и точно и чушь. Женятся для всего и фактически просто так...

Я когда ехала в такси во дворец бракосочетания..выходя замуж первый раз............................у меня в голове пронесся тот же вопрос....
ЗАЧЕМ Я ВЫХОЖУ ЗАМУЖ........Но сбежать не решилась.....а зря......

Источник: 100 к 1

40 - дети
80 - любовь
120 - семья
160 - хотят
200 - деньги
240 - надо
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ:
280 - залет
320 - квартира
360 - скучно
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от
головы. Христос — все от сердца. Маркс — все от
живота. Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал,
что все относительно. Сколько евреев — столько и
мнений.
будем жить!
Леночка-просто-Ленка
Старожил

Благодарил (а): 264 раз.

Сообщение Katlin » Вт янв 11, 2011 2:03 pm

Я спросил его этот вопрос "почему люди женятся?". Он мне ответил "потому что боятся и не хотят быть одни, не верят в свои силы". Тогда мне показался его ответ мудрым. Сейчас я думаю что люди женятся чтобы быть счастливее, выбирают себе пару и хотят свою пару сделать счастливым.

Наверно женитьба - это логическое продолжение отношений между двумя людьми и не нужно вообще здесь искать каких-то логических причин. Вот когда пара уже на грани развода, но все еще продолжают вместе жить, это происходит чаще всего потому, что они боятся остаться одни и не верят в свои силы...
Katlin
Старожил

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение Леночка-просто-Ленка » Вт янв 11, 2011 6:19 pm

Помните Зимнюю вишню...?
-семья просто должна быть!
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от
головы. Христос — все от сердца. Маркс — все от
живота. Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал,
что все относительно. Сколько евреев — столько и
мнений.
будем жить!
Леночка-просто-Ленка
Старожил

Благодарил (а): 264 раз.

Сообщение Katlin » Чт янв 13, 2011 9:34 pm

Наверно смотря какая семья? Ведь когда женятся люди не думают о том, что возможно в скором времени они расстанутся и больше не будут вместе? Женятся когда любят и не хотят разлучаться ни на минуту, когда ей нравится носить его фамилию и сердце замирает от счастья, когда он шепчет ей на ушко слова любви...
Katlin
Старожил

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение Ksanka » Пн янв 17, 2011 8:48 am

Мы с моим молодым человеком уже четыре года вместе, скоро собираемся расписаться. Он до этого не был еще женат, у меня есть дочь от первого брака, которая его очень любит и рада за свою мамочку. У нас не возникало вопроса зачем надо жениться, наверное чтобы быть еще счастливее.
Ksanka
Житель

Благодарил (а): 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Любовь, Дружба, Романтика