Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Я к вам пишу - чего же боле? (Часть первая)

Заходим и оставляем свои анкеты

Я к вам пишу - чего же боле? (Часть первая)

Сообщение Картина маслом! » Чт сен 30, 2010 11:57 am

Обитатели Виртуального Мира, приветствую вас!
Мы все здесь разные и разного хотим. Одни - просто развеяться, другие - подружиться, третьи - полюбиться... Но независимо от цели всем нам необходимо преодолеть барьер незаинтересованности нами. Интернет - бездна, интересующихся законтачить - тьма и мы все попадаем в такую дикую конкуренцию, что и не снилась любым товаропроизводителям. Да ещё не забывайте о том, что часто эта конкуренция абсолютно бесчестная и строится целиком на обмане...
С чего начать? С реальной оценки своих возможностей - а они по формату невелики: текст, иногда фото, изредка совсем примитивный видеоклип. Именно так, в порядке убывания следует их полезность для наведения контакта. Ну о клипах пока говорить рано, фото стОят отдельной темы в будущем. Поэтому я полагаю ограничиться здесь только текстами.
Вот что стоит за понятием текст:
- содержание
- форма
- стиль
- грамотность
В следующем посте я займусь содержанием.
[i]Свеча горела, свеча горела[i]
Картина маслом!
Житель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Я к вам пишу - чего же боле? (Часть первая)

Сообщение Картина маслом! » Чт сен 30, 2010 12:57 pm

"ПрЕвет"
"Как дИла?
"Какой у тебя вес?"
"Скока?" (специально для девушек)

Все мы получали подобного рода послания. В некоторых случаях возможно мы сами провоцировали подобные отклики своим объявлением. (Как надо писать объявления - тема детального разговора в будущем). Но что автор подобного вздора нам сразу становится малосимпатичным - это факт. Но нет худа без добра! Убедившись лично в отрицательности таких текстов мы не станем сочинять их сами.

Общая черта этих и подобных фраз - полное игнорирование того, к кому обращаются, несмотря на "дила". Человека изначально заранее обижают и настраивают против себя. Как проявить интерес к человеку и настроить его в свою пользу, рассмотрим на случайных примерах.

Пример 1. Наташа, миниатюрная, симпатичная 36 лет, разведёная, сыну 17, ищет нового мужа. Ну во-первых, надо совершенно чётко представлять себе, нужно ли тебе вообще это "нагруженное" знакомство? Его непросто начать и еще труднее при необходимости закончить :dntknw: И если после этих размышлизмов желание не пропало - то в бой! Дело облегчается наличием фото, а значит широкой возможности делать комплименты. Правда, у неё крючковатый носик, но ведь не зря сказано, что, мол, "любовь зла...и т.д.". Пишем:
Милая Наташа, вы удивительно хороши, особенно когда улыбаетесь. Вы так молоды, что наверное на равных дружите со своим почти взрослым сыном... Хотел бы встретиться с Вами за чашечкой кофе или хотя бы поговорить по телефону.
Как эта Наташа поступит исходя из своих вкусов и предпочтений неизвестно, но если знакомство состоится, то только благодаря такому красивому и, что ещё важнее, конкретно учитывающему её личность, началу!
Уважаемые форумчане, напишите хотите ли вы продолжения таких примеров. Ещё лучше, если пришлёте полезную вам "затравку" в виде описания конкретного адресата - разумеется без идентифицирующих личность признаков
Картина маслом!
Житель

Сообщение scujoa » Чт сен 30, 2010 2:16 pm

Уважаемый "Картина маслом", я пыталась поднять похожее обсуждение в теме "Сайты знакомств", однако разговор неожиданно, благодаря Белочке, потек в ином ( не менее интересном, впрочем) русле... Почитайте, все чистейшая правда.... Пока же, у меня есть пожалуй, масса антипримеров, к сожалению, ну вот, например.... "А хочеш, я тебя так трахну, что ты забудеш все насвете", "Ты дура, бабки в кучу и ты две недели королева", "А ты случайно не дружиш с суецыдом" (уж и не знаю, надо ли уточнять, что сии орфографические "находки" принадлежат авторам адресованных мне (не здесь) посланий....)
Чтобы приблизиться, надо идти навстречу, а не ждать...
(Имантc Зиедонис)
scujoa
Старожил

Благодарил (а): 872 раз.

Сообщение Maral » Чт сен 30, 2010 3:14 pm

Уважаемые друзья! Я надеюсь, что позволю себе так обратиться ко многим из Вас! Все приведенные здесь примеры мне тоже встречались, правда , не часто.По-моему , речь идет о двух основных категориях: хамах и мошенниках. И в том и в другом случае стоит просто стирать эти сообщения и не обращать внимание.Честно говоря, как предотвратить это - не знаю! К великому сожалению - это было , есть и будет. Плюнуть на все это и жить дальше. Этих людей не переделать!
Ёж птица гордая -пока не пнешь, не полетит!
Maral
Старожил

Благодарил (а): 516 раз.

Сообщение scujoa » Чт сен 30, 2010 3:49 pm

Maral писал(а):.... стоит просто стирать эти сообщения и не обращать внимание.Честно говоря, как предотвратить это - не знаю! К великому сожалению - это было , есть и будет. Плюнуть на все это и жить дальше. Этих людей не переделать!

Собственно, их никто и не "переделывает" - себе дороже, - и именно так я и поступаю : стираю эти сообщения, не реагируя, и шагаю дальше.... Вот только, к моему превеликому ужасу, массовость именно таких сообщений наводит на пугающую мысль о опреобладании подобных персонажей в нетовских поисках, а потому - КУДА ЖЕ дальше?... (Оговорюсь сразу, на нашем форуме ничего подобного я не встречала, приведенные мною примеры исключительно относятся к сайтам знакомств.)
(Имантc Зиедонис)
scujoa
Старожил

Сообщение Nik-a » Чт сен 30, 2010 4:28 pm

И в реальном мире таких персонажей хватает, просто есть некий сдерживающий элемент, а в сети Интернет его нет, здесь всё можно по мнению некоторых и никто тебе не указ, никто не наругает и последствий нет. Свобода делает людей "темных" еще хуже, а хороших вовсе не портит. Людей грамотных и приятных тоже очень много, переведите акцент внимания на них, тогда и они и их сообщения будут казаться массовыми :) По мне, так таких людей больше.
Общаться, конечно, надо учиться и в сети Интернет, но если тебя в реальной жизни не научили, то и тут не получится, я считаю.
Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда
Nik-a
Старожил

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение Картина маслом! » Чт сен 30, 2010 5:24 pm

scujoa писал(а):Уважаемый "Картина маслом", я пыталась поднять похожее обсуждение в теме "Сайты знакомств", однако разговор неожиданно, благодаря Белочке, потек в ином ( не менее интересном, впрочем) русле... Почитайте, все чистейшая правда.... Пока же, у меня есть пожалуй, масса антипримеров, к сожалению, ну вот, например.... "А хочеш, я тебя так трахну, что ты забудеш все насвете", "Ты дура, бабки в кучу и ты две недели королева", "А ты случайно не дружиш с суецыдом" (уж и не знаю, надо ли уточнять, что сии орфографические "находки" принадлежат авторам адресованных мне (не здесь) посланий....)

Тема сайтов знакомств совершенно необъятна и строго говоря неподъёмна для нашего форума. Я скромненько примостился с краю и занимаюсь только рационализацией переписки, причём пока только в смысловом плане. Постараюсь удержаться и удержать коллег в этом русле - тут масса интересного и полезного.
Картина маслом!
Житель

Сообщение Картина маслом! » Чт сен 30, 2010 5:33 pm

scujoa писал(а):
Maral писал(а):.... стоит просто стирать эти сообщения и не обращать внимание.Честно говоря, как предотвратить это - не знаю! К великому сожалению - это было , есть и будет. Плюнуть на все это и жить дальше. Этих людей не переделать!

Собственно, их никто и не "переделывает" - себе дороже, - и именно так я и поступаю : стираю эти сообщения, не реагируя, и шагаю дальше.... Вот только, к моему превеликому ужасу, массовость именно таких сообщений наводит на пугающую мысль о опреобладании подобных персонажей в нетовских поисках, а потому - КУДА ЖЕ дальше?... (Оговорюсь сразу, на нашем форуме ничего подобного я не встречала, приведенные мною примеры исключительно относятся к сайтам знакомств.)

Уважаемые коллеги, вам не кажется ли, что качество обращений к вам зависит и от качества вашего объявления? Последнее - дело очень непростое и я до этого доберусь, но сперва хочу закончить с вашими обращениями. Правда, когда речь идёт о женщинах, это не особенно актуально: вы редко начинаете переписку. Поэтому я пока больше рассчитываю на активность мужчин как "писателей", а женщин как экспертов ими написанного.
Картина маслом!
Житель

Сообщение Картина маслом! » Чт сен 30, 2010 5:39 pm

Nik-a писал(а):И в реальном мире таких персонажей хватает, просто есть некий сдерживающий элемент, а в сети Интернет его нет, здесь всё можно по мнению некоторых и никто тебе не указ, никто не наругает и последствий нет. Свобода делает людей "темных" еще хуже, а хороших вовсе не портит. Людей грамотных и приятных тоже очень много, переведите акцент внимания на них, тогда и они и их сообщения будут казаться массовыми :) По мне, так таких людей больше.
Общаться, конечно, надо учиться и в сети Интернет, но если тебя в реальной жизни не научили, то и тут не получится, я считаю.

Дорогая Ника, вы во всем правы, кроме половины последней фразы. В реальной жизни можно быть идеалом, но элементарно не уметь сочинять. Согласитесь, что эта благодать дана далеко не каждому даже самому раскультурному человеку. А слабый текст - это слабый результат. Учиться всё-таки надо!
Картина маслом!
Житель

Сообщение scujoa » Сб окт 02, 2010 6:25 pm

Картина маслом! писал(а): Тема сайтов знакомств совершенно необъятна и строго говоря неподъёмна для нашего форума. Я скромненько примостился с краю и занимаюсь только рационализацией переписки, причём пока только в смысловом плане. Постараюсь удержаться и удержать коллег в этом русле - тут масса интересного и полезного.

....Вот и чудненько, не станем обымать необъятное, а уж тем более- подымать неподъёмное, - это вредно для здоровья... К слову, коллега Картина, а что означает - "заниматься рационализацией прерписки.... в смысловом плане"? :biggrin:
(Имантc Зиедонис)
scujoa
Старожил

Сообщение Nik-a » Сб окт 02, 2010 8:57 pm

Картина маслом! писал(а):Дорогая Ника, вы во всем правы, кроме половины последней фразы. В реальной жизни можно быть идеалом, но элементарно не уметь сочинять. Согласитесь, что эта благодать дана далеко не каждому даже самому раскультурному человеку. А слабый текст - это слабый результат. Учиться всё-таки надо!

Вы абсолютно правы. Сочинять умеет не каждый. Только вот человек может научиться письменно сочинять, а при реальной встречи оказаться и не особо талантливым в общении, разве нет?
Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда
Nik-a
Старожил

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение Леночка-просто-Ленка » Сб окт 02, 2010 10:16 pm

Меня уже тошнит от сайтов знакомств и бюр знакомств типа магнолия......
У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВСЕ МУЖИКИ красавцы невообразимые...и носик не тот.....а себя-т в зеркало видели....а самомнение....а каждый третий шомер!!!!!!!!!!!!!!!
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от
головы. Христос — все от сердца. Маркс — все от
живота. Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал,
что все относительно. Сколько евреев — столько и
мнений.
будем жить!
Леночка-просто-Ленка
Старожил

Благодарил (а): 264 раз.

Сообщение Картина маслом! » Вс окт 03, 2010 9:49 am

scujoa писал(а):
Картина маслом! писал(а): Тема сайтов знакомств совершенно необъятна и строго говоря неподъёмна для нашего форума. Я скромненько примостился с краю и занимаюсь только рационализацией переписки, причём пока только в смысловом плане. Постараюсь удержаться и удержать коллег в этом русле - тут масса интересного и полезного.

....Вот и чудненько, не станем обымать необъятное, а уж тем более- подымать неподъёмное, - это вредно для здоровья... К слову, коллега Картина, а что означает - "заниматься рационализацией прерписки.... в смысловом плане"? :biggrin:

И в смысловом, но больше в представительском, "медийном" плане: выразительный (лучше парадоксальный) текст, стиль, грамотность, захватывающие иллюстрации

За это сообщение автора Картина маслом! поблагодарил:
LesleeBon (Ср фев 24, 2016 8:26 pm)
Рейтинг: 10%

Картина маслом!
Житель

Сообщение Картина маслом! » Вс окт 03, 2010 10:00 am

Леночка-просто-Ленка писал(а):Меня уже тошнит от сайтов знакомств и бюр знакомств типа магнолия......
У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВСЕ МУЖИКИ красавцы невообразимые...и носик не тот.....а себя-т в зеркало видели....а самомнение....а каждый третий шомер!!!!!!!!!!!!!!!

Ну что тут скажешь, Леночка кроме как НЕ СУДИТЕ ДА НЕСУДИМЫ БУДЕТЕ?
Разве что это: САМ ГОСПОДЬ СУДИТ ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО ПО ЗАВЕРШЕНИИ ЕГО ЖИЗНЕННОГО ПУТИ. ТАК КАКОЕ ПРАВО МЫ ИМЕЕМ СУДИТь EГО ПРИ ЖИЗНИ??? :angel:
Картина маслом!
Житель

Сообщение Леночка-просто-Ленка » Вс окт 03, 2010 11:10 pm

Не имею привычки судить-но мой совет мужикам-подойдите к зеркалу.....
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от
головы. Христос — все от сердца. Маркс — все от
живота. Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал,
что все относительно. Сколько евреев — столько и
мнений.
будем жить!
Леночка-просто-Ленка
Старожил

Благодарил (а): 264 раз.

След.

Вернуться в Знакомства и Флирт