Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Брак с иностранкой/иностранцем

Заходим и оставляем свои анкеты

Брак с иностранкой/иностранцем

Сообщение lagann » Вс июл 25, 2010 7:04 pm

Люди, кто из Вас замужем/женат или собирается, или просто желает связать судьбу с гражданином/кой другой страны, не имеет значения какой страны.
Поделитесь опытом, если у кого есть. Как оно жить с иностранцем/кой. Поделитесь соображениями по этому поводу, может кому стало интересно. Буду признательна всем кто напишет.
"Будут бить, будем плакать"
lagann
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Брак с иностранкой/иностранцем

Сообщение tigruscha » Вс июл 25, 2010 11:11 pm

Я замужем не за иностранцем и вряд ли соберусь когда-то на такой шаг. А вот моя подруга в 16 лет вышла замуж за немца, притом, что он её старше был на пару лет. В общем вот такая молодая семья у них на тот момент вышла благодаря обмену учениками между школами. Она закончила школу, уехала в Германию, через 3 года вернулась. То ли горячность молодых сердец, то ли разность менталитетов, но они не смогли дальше жить вместе...
По её словам там заграницей, ты всегда будешь для них чужой.
Последний раз редактировалось tigruscha Пн июл 26, 2010 11:22 am, всего редактировалось 1 раз.
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей
tigruscha
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Белка » Вс июл 25, 2010 11:51 pm

Моя хорошая знакомая вышла замуж за иностранца, немецкого португальца, кажется. Живут душа в душу уже около 4 лет, есть ребёнок. А я не представляю, как можно жить с человеком, у которого мышление совсем другое. Но знакомой, когда она выходила замуж, было 18 лет. Наверное, в таком возрасте ещё легко себя переделать.
Белка
Старожил

Благодарил (а): 672 раз.

Сообщение Admin » Пн июл 26, 2010 12:57 am

Одна знакомая вышла замуж за американца. Я всё никак не мог найти себе место, ведь он никогда не сможет по настоящему понять и прочувствовать кто такие: Шепокляк, крокодил Гена, Чебурашка, кот Матроскин, Масяня, Мойдадыр и тд :dash1:
На войне все средства хороши, и если ты не соблюдаешь правила форума, не удивляйся, если ты получишь именно этой бутылкой по голове.
Admin

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Белка » Пн июл 26, 2010 9:26 am

Admin писал(а):Одна знакомая вышла замуж за американца. Я всё никак не мог найти себе место, ведь он никогда не сможет по настоящему понять и прочувствовать кто такие: Шепокляк, крокодил Гена, Чебурашка, кот Матроскин, Масяня, Мойдадыр и тд :dash1:

Ну и что? Ведь в повседневной жизни нам важно взаимопонимание и любовь, а не Масяня и Мойдодыр. Я вот тоже до недавнего времени не знала, кто такая Масяня, и ничего, моя семейная жизнь от этого не пострадала. По-моему, дело не в этом.
Белка
Старожил

Сообщение lagann » Пн июл 26, 2010 10:00 am

tigruscha писал(а):Я замуж не за иностранцем и вряд ли собирусь. А моя подруга в 16 лет вышла замуж за немца, при том, тчо её старше был на пару лет. В общем вот такая молодая семья у них на тот момент вышла благодаря обмену ученкиами между школами. Закончила школу, уехала в Германию, через 3 года вернулась. То ли горячность молодых сердец, то ли разность менталитетов, но они не смогли дальше жить вместе...

В 16 лет? Ого, в 16 лет прямо скажем совершить прыжок из детства во взрослую жизнь итак сложно, тем более войти в эту жизнь рука об руку с человеком другой ментальности, из другой страны ... безумная-безумная молодость :fool:
Я сама тоже замужем не за иностранцем, но есть подруга она замужем за чистым немцем, сказала в следущей жизни - никогда и не за что.
На самом деле когда на Родине жила, казалось немцы хорошие такие..... когда приехала, нет.. ни когда замуж за немца не выйду, (хотя есть исключения). Это на самом деле тяжело, но несомненно есть счастливые люди в этом плане. Дело от случая зависит. Это моё мнение.
lagann
Старожил

Сообщение Белка » Пн июл 26, 2010 11:33 am

Просьба к тем, кто знаком с интернациональными браками: не могли бы вы описать более конкретно, где собака порылась, что именно мешает взаимопониманию? Какие качества, привычки, действия иностранцев ну ни как не совместимы с нашей русской душой?
Белка
Старожил

Сообщение lagann » Пн июл 26, 2010 11:38 am

Admin писал(а):Одна знакомая вышла замуж за американца. Я всё никак не мог найти себе место, ведь он никогда не сможет по настоящему понять и прочувствовать кто такие: Шепокляк, крокодил Гена, Чебурашка, кот Матроскин, Масяня, Мойдадыр и тд :dash1:

:wink: Мой муж часто так выражается, типа разве можно пить пиво или дружить с человеком, который не знает кто такой чебурашка?
lagann
Старожил

Сообщение lagann » Пн июл 26, 2010 11:51 am

Белка писал(а):Просьба к тем, кто знаком с интернациональными браками: не могли бы вы описать более конкретно, где собака порылась, что именно мешает взаимопониманию? Какие качества, привычки, действия иностранцев ну ни как не совместимы с нашей русской душой?

В случае с моей подругой знаю, что немец был скуп до предела. Скажем, делились пополам расходы на общее, скажем - еду, одежду ребенка, оплату квартиры. Свою одежду и прочее - жена за свой счет, если у нее остается, конечно. Одежду на выход в его компании - за его счет, чтобы выглядела не хуже чужих жен. Даже соглашался пополам противозачаточные, молодец такой.... это такая щедрость. Вообщем, они другие.... для них это логично и нормально. Почти для всех.
lagann
Старожил

Сообщение Белка » Пн июл 26, 2010 12:14 pm

lagann писал(а):Скажем, делились пополам расходы на общее, скажем - еду, одежду ребенка, оплату квартиры. Свою одежду и прочее - жена за свой счет, если у нее остается, конечно. Одежду на выход в его компании - за его счет, чтобы выглядела не хуже чужих жен. Даже соглашался пополам противозачаточные, молодец такой.... это такая щедрость. Вообщем, они другие.... для них это логично и нормально. Почти для всех.

А у них разные банковские счета? Ну если они оба работают и нормально зарабатывают, мне кажется это нормально. Здесь тоже принято когда неженатая пара идёт в ресторан, платить пополам, а у женатых обычно счёт общий.
Белка
Старожил

Сообщение Ksanka » Пн янв 17, 2011 8:08 am

tigruscha писал(а):Я замужем не за иностранцем и вряд ли соберусь когда-то на такой шаг. А вот моя подруга в 16 лет вышла замуж за немца, притом, что он её старше был на пару лет. В общем вот такая молодая семья у них на тот момент вышла благодаря обмену учениками между школами. Она закончила школу, уехала в Германию, через 3 года вернулась. То ли горячность молодых сердец, то ли разность менталитетов, но они не смогли дальше жить вместе...

Моя подруга тоже вышла замуж за немца и живет сейчас в Германии, уже наверно лет пять. Культура конечно другая и менталитет наш русский сложно переделать, если с рождения тебе прививали российские традиции, ценности разные. Говорит что по дому скучает и когда еще адаптируется, даже не знает. А другая подруга замужем за американцем и живут там, так она довольна. Говорит что трудно было перестроиться, зато там жить можно нормально, а когда в России жила, она только существовала и это не жизнь.
Ksanka
Житель

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Mashunya » Чт янв 20, 2011 9:53 pm

Если девушка решила выйти замуж за иностранца и переехать жить за границу, что здесь такого? Конечно мотивация большую роль здесь играет, одно дело если она жить хорошо хочет, а другое, когда это просто любовь с первого взгляда.
Mashunya
Житель

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Teka » Чт янв 20, 2011 11:54 pm

У меня подруга в Норвегии живёт. Замужем уже2 года но до сих пор плачет. Очень ей там сложно.
я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!

За это сообщение автора Teka поблагодарил:
RetoDarm (Вс фев 28, 2016 12:11 pm)
Рейтинг: 10%

Teka
Старожил

Благодарил (а): 501 раз.

Сообщение Белка » Пт янв 21, 2011 10:39 am

Тека, а в чем сложность? Почему плачет?
Белка
Старожил

Сообщение Teka » Пт янв 21, 2011 9:23 pm

Ей очень сложно прижиться в новой стране. Там очень не легко получить гражданство. А пока она его не получит она не имеет права работать. Нигде. Она себя чувствует от этого как-то неуютно, не востребовано. Не нужной.
я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
Teka
Старожил

Благодарил (а): 501 раз.

След.

Вернуться в Знакомства и Флирт