Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Чемпионат мира по футболу

Обсуждение спортивных событий и соревнований. Лиги, кубки, Спортсмены.

Re: Чемпионат мира по футболу

Сообщение Nik-a » Ср июн 23, 2010 10:54 pm

evgesha1986 писал(а):А я знаю только, что по опросам французских женщин, они смотрят не за футболом, а за футболистами)Что в принципе и понятное дело)
И согласно результатам опроса самыми привлекательными признаны 3 футболиста, среди которых и мой любимчик Икер Касильяс - вратарь сборной Испании.

А двое оставшихся кто? Кто еще в любимчиках у француженок?
Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда
Nik-a
Старожил

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение tigruscha » Вс июн 27, 2010 10:43 pm

В 1/8 финала встретились сборные, на двоих завоевавшие четыре кубка мира: Германии и Англии. Вывеска сама по себе топовая, но и сам матч оказался богатым на события.

Родоначальники футбола с большим скрипом преодолели групповой этап соревнований, лишь в последнем туре одержав первую победу над недавними обидчиками сборной России – словенцами. Немцы же продемонстрировали неплохой футбол во всех матчах своей группы, обыграв ганцев, уже обеспечивших себе выход в четвертьфинал, разорвав австралийцев 4-0 и уступив 0-1 сербам, где «бундестим» большую часть матча играла в меньшинстве и тем не менее действовала с позиции силы. Так что фаворитом предстоящего матча и не без основания многие специалисты и букмекеры считали подопечных Йоахима Лёва.

Команды вышли на поле в составах, максимально приближённых к своим последним матчам на турнире. Сборная Англии не претерпела изменений, а у немцев на поле вернулся Клозе, отбывший дисквалификацию за удаление во втором матче. Команды начали несколько осторожно, и их можно понять – на кону стоял собственный престиж и как минимум выход в ? финала. На 20-ой минуте благодушие на поле взорвал Мирослав Клозе. Форвард довёл количество своих мячей, забитых на чемпионатах мира, до дюжины, воспользовавшись нерасторопными действиями англичан в обороне.

Англичане подобного явно не ожидали, и долго приходили в себя. А немецкая машина продолжала атаковать, усиливая натиск у ворот Джеймса. Тот же Клозе мог делать дубль на 31-ой минуте, но на сей раз реализация форварда «Баварии» подвела. Однако, поклонники сборной Германии недолго расстраивались из-за неиспользованного момента. Буквально через минуту ещё один любимчик Лёва Подольски удвоил преимущество своей команды. В сборной, всем известно, Польди преображается. Сегодня в этом убедились в очередной раз. Получив мяч на углу штрафной площади, в полном одиночестве, он хлёстко пробил в дальний угол ворот сборной Англии.

Родоначальники футбола, видимо, успокоившие свои нервы после второго пропущенного мяча, ринулись отыгрываться. И через пять минут сумели забить первый ответный мяч. Апсон великолепно сыграл головой после навеса Джеррарда, тем самым частично исправившись за свои огрехи в обороне. А ещё через минуту Лэмпард забил и второй мяч, который, впрочем, главный арбитр матча уругваец Хорхе Лорионда не засчитал. На повторах ясно видно, что мяч полностью пересёк линию ворот, отскочив от перекладины, но ни главный, ни боковой судья этого не заметили. На перерыв команды ушли при минимальном разрыве в счёте 2-1 в пользу сборной Германии.

Вторая сорокапятиминутка получилась не менее интересной. Первый момент состоялся на 52-ой минуте, когда Лэмпард пробил более чем с 30-и метров в перекладину. Мяч на сей раз отскочил в поле, заставив Фрэнка схватиться за голову. На 64-ой минуте Капелло выпустил на поле Джо Коула, тем самым попытавшись освежить правый фланг. Левый же провис буквально через несколько минут, когда Мюллер забил третий гол в ворота Джэймса. Тут же последовал и четвёртый, поставивший на колени всю футбольную Англию. Мюллер оформил дубль, всё с того же фланга с передачи Озила пробив в четвёртый раз 39-летнего голкипера англичан.

Подопечные Фабио Капелло прощаются с чемпионатом мира уже на стадии 1/8 финала, и, причём, вполне заслуженно. Немецкие футболисты показали всю слабость обороны чемпионов мира 1966-го года. А сами теперь будут ожидать своего соперника по четвертьфиналу, который определится вечером в противостоянии сборных Аргентины и Мексики.
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей
tigruscha
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение evgesha1986 » Вт июн 29, 2010 6:36 pm

К вопросу - а оставшиеся двое кто? - к сожалению не помню. Ну и не знаю таких, если честно...
Я болею за Испанию, и как же я была рада, узнав, что они все еще в игре. Сегодня обязательно буду на них смотреть!!!) На втором месте для меня Бразилия. Буду рада и если они станут чемпионами)) Да и немцы хороши. Эх...Но Испания все таки мои любимчики)
evgesha1986
Старожил

Сообщение evgesha1986 » Пт июл 02, 2010 10:43 pm

Испания - форева))
А вот Бразилия - это конечно жаль...
Матч 1/4 финала Чемпионата мира по футболу между командами Голландии и Бразилии завершился со счетом 2:1. Сборная Голландия вышла в полуфинал.
Эх... Ну да ладно
evgesha1986
Старожил

Сообщение Nik-a » Пт июл 02, 2010 10:54 pm

evgesha1986 писал(а):Испания - форева))
А вот Бразилия - это конечно жаль...
Матч 1/4 финала Чемпионата мира по футболу между командами Голландии и Бразилии завершился со счетом 2:1. Сборная Голландия вышла в полуфинал.
Эх... Ну да ладно

Ваши ставки, Евгеша, кто вырвется в финал?)
Nik-a
Старожил

Сообщение evgesha1986 » Сб июл 03, 2010 11:02 am

После вылета Бразилии - уже не знаю....Но вообще хотела бы, чтобы Германия и Испания.
evgesha1986
Старожил

Сообщение lagann » Сб июл 03, 2010 12:44 pm

Голландия :shock: Ну и канеш Испаня не должна тоже подвести..
"Будут бить, будем плакать"
lagann
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение evgesha1986 » Сб июл 03, 2010 6:46 pm

Ну вот - первый полуфиналист определился!)Германия)
Как они разгромили Аргентину - ну это вообще! 4:0)
evgesha1986
Старожил

Сообщение Nik-a » Сб июл 03, 2010 7:02 pm

Ждем матч Парагвай — Испания... будем болеть за испанцев. Верю, что победят!
Nik-a
Старожил

Сообщение evgesha1986 » Сб июл 03, 2010 8:40 pm

И я, и я)) Сижу прямо болею вся!
evgesha1986
Старожил

Сообщение Nik-a » Сб июл 03, 2010 10:30 pm

:fun: какой красивый гол забили, заставили понервничать, 2 раза штанга! Испания - Парагвай 1:0!
Nik-a
Старожил

Сообщение evgesha1986 » Сб июл 03, 2010 11:09 pm

Ух, блин))))Я аж вся на нервах сидела...И я прямо влюбилась еще в тысячный раз в Касильяса)))
evgesha1986
Старожил

Сообщение evgesha1986 » Сб июл 03, 2010 11:23 pm

И в нападающего - Вилья который :oops:
evgesha1986
Старожил

Сообщение Nik-a » Вс июл 04, 2010 11:02 pm

evgesha1986 писал(а):И я прямо влюбилась еще в тысячный раз в Касильяса)))

Какие многие из нас падкие на испанцев :roll: Что-то в них есть такое, да...
Он молодец и команда, будем держать кулачки за Испанию дальше.
Nik-a
Старожил

Сообщение evgesha1986 » Пн июл 05, 2010 9:16 pm

Да не только на испанцев))Хотя на них в первую очередь почему-то. Горячие парни)
Обязателньо будем! 7 июля - я у телевизора)
evgesha1986
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Спорт