Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Какие имена давать детем

Семейные дела и проблемы. Психология семьи. Отношения. Дети и родители.

Какие имена давать детем

Сообщение mashka1982 » Ср янв 12, 2011 7:32 pm

Сейчас очень модно называть детей редкими или старинными именами. А как зовут ваших детей? Почему вы выбрали именно это имя? Должно имя и отчество звучать красиво? Очень хочу узнать ваше мнение :smile3:
mashka1982
Турист

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Какие имена давать детем

Сообщение Teka » Ср янв 12, 2011 7:34 pm

Мою дочку зовут Дарья. Имя старое, красивое, отлично сочетается с отчеством дочери и в целом ей подходит и внешне и по характеру.
я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
Teka
Старожил

Благодарил (а): 501 раз.

Сообщение mashka1982 » Ср янв 12, 2011 7:37 pm

Дарья красивое имя. Оно и старинное и достаточно редкое. А как вы относитесь к таким именам как Пелагея, Фома,Фрол, Устинья и.т.д.?
mashka1982
Турист

Сообщение Teka » Ср янв 12, 2011 7:45 pm

Эти конкретно имена мне не очень. Женские ещё нравится Варвара и Алёна. Не Лена, а именно Алёна. Из мужских Глеб.
Teka
Старожил

Сообщение Nik-a » Ср янв 12, 2011 9:23 pm

mashka1982 писал(а):Должно имя и отчество звучать красиво? Очень хочу узнать ваше мнение :smile3:

По-моему конечно же да, должно звучать. Но красоту звучания все-таки определяют сами родители, кому как нравится. А такие имена как Пелагея, Фома,Фрол, Устинья не особо :nea: Нравится София имя, но оно вроде сейчас тоже популярно и не редкость.
Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда
Nik-a
Старожил

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение Белка » Ср янв 12, 2011 9:43 pm

mashka1982 писал(а):Дарья красивое имя. Оно и старинное и достаточно редкое.

Согласна, очень красивое имя. Однако, насчет редкости не соглашусь. Оно сейчас модно. Знаю как минимум 4 Даш в возрасте от 1 до 4 лет :smile3:
Белка
Старожил

Благодарил (а): 672 раз.

Сообщение mashka1982 » Ср янв 12, 2011 9:48 pm

Мой следующий вопрос будет тоже в тему. Сейчас много межнациональных браков. И бывает, так что мама русская, а папа нет. Ребенку, который родился в таком браке хотят дать русское имя. Соответственно отчество и фамилия будут от папы. Что вы думаете по этому поводу? Должен ли учитываться фактор национальности папы? Мое мнение однозначно да.
mashka1982
Турист

Сообщение Teka » Ср янв 12, 2011 10:39 pm

Белка писал(а):

Согласна, очень красивое имя. Однако, насчет редкости не соглашусь. Оно сейчас модно. Знаю как минимум 4 Даш в возрасте от 1 до 4 лет :smile3:

Да да. мы когда дочку регистрировали тоже узнали, что Дашек много.

mashka1982 писал(а):Мой следующий вопрос будет тоже в тему. Сейчас много межнациональных браков. И бывает, так что мама русская, а папа нет. Ребенку, который родился в таком браке хотят дать русское имя. Соответственно отчество и фамилия будут от папы. Что вы думаете по этому поводу? Должен ли учитываться фактор национальности папы? Мое мнение однозначно да.

Ну так назвать можно как-то более менее нейтрально. Дмитрий, Виктория, Виктор. Не надо называть старыми национальными именами.
Teka
Старожил

Сообщение mashka1982 » Ср янв 12, 2011 10:48 pm

Я не говорю про труднопроизносимые национальные имена. Мюю сестру зовут Юлия Ильгизовна. На мой взляд это не очень. Могу привести в пример много красивых национальных имен.
mashka1982
Турист

Сообщение Nik-a » Ср янв 12, 2011 11:30 pm

Белка писал(а):

Согласна, очень красивое имя. Однако, насчет редкости не соглашусь. Оно сейчас модно.

А какие сейчас имена наиболее в моде? И на какие мода закончилась? Вот Анна по-моему всегда было популярно.
Nik-a
Старожил

Сообщение Teka » Ср янв 12, 2011 11:32 pm

Анна, Дарья, Софья, Елизавета... У нас в ЗАГСе список самых популярных имён висел...
Teka
Старожил

Сообщение Nik-a » Пт янв 14, 2011 12:19 am

Читаю новости и вижу вот что:

"Самыми популярными именами в Москве остались Мария и Александр.
Москвичи в 2010 году чаще всего выбирали для своих детей имена Мария и Александр, как и в 2009 году, говорится в материалах, подготовленных к пресс-конференции начальника управления ЗАГС Москвы Ирины Муравьевой, которая состоялась в четверг в РИА Новости.

"Популярные имена среди девочек: Мария, Анастасия, Дарья, Анна, Елизавета, Полина, Екатерина, Виктория, Софья и София", - отмечается в пресс-релизе.

При этом имя Мария в 2009 году вернуло себе почти через 40 лет лидирующую позицию в списке самых популярных имен в Москве.

Сыновей москвичи в 2010 году чаще всего называли Александрами, Максимами, Артемами, Иванами, Дмитриями, Михаилами, Никитами, Даниилами, Егорами, Кириллами.
Самыми необычными именами для новорожденных в столице в 2010 году стали Еремей Покровитель, Лука-Счастье Саммерсет Оушен, Огнеслав, Мононо Никита, Архип-Урал, Кит, Радость, Океана, Алеша-Каприна.

По данным столичного управления ЗАГС, в прошлом году было составлено 7,301 тысячи актов о перемене имени, что на 440 меньше, чем в 2009 году."

Источник: РИА Новости

Лука-Счастье Саммерсет Оушен :shok: Повезло же с именем! А вы бы так осмелились назвать малыша? Или дать имя "Радость"?
Nik-a
Старожил

Сообщение Teka » Пт янв 14, 2011 12:33 am

Никуш, ещё немного удивлений...

В 1958 году житель Нью-Йорка Роберт Лейн дал своему очередному сыну имя Винер («победитель»), а ещё через три года снова родился сын, получивший имя Лузер («неудачник»). Лузер стал довольно успешным человеком — закончил школу и колледж, поступил на службу в полицию, где стал детективом, а затем сержантом. Винер, в свою очередь, пережил более 30 арестов за мелкие правонарушения, в итоге сев в тюрьму на два года, а теперь живёт в приюте для бездомных.
адрес источника muzey-factov.ru/tag/usa

Это на сколько надо не любить своих детей.... В год когда я рожала фишками были имена Дельфин и Луна.
Teka
Старожил

Сообщение Teka » Пт янв 14, 2011 12:42 am

Ещё помню случай когда пара вознамеривалась назвать ребёнка номером. Именно цифрами, типа 684-26. Только не в курсе уже зарегистрировали ли их органы ЗАГСа или нет. Но они за своё "право" боролись.
Teka
Старожил

Сообщение Леночка-просто-Ленка » Пт янв 14, 2011 5:24 pm

У нас в Израиле третье поколение родившиеся здесь имеют ивритские имена-я о евреях конечно....но модно и американские... и потом у нас нет отчеств.У нас говорят-Давид-сын Авраама и Бат -шевы

Еврейские женские имена
Ивритские женские имена (в порядке букв еврейского алфавита). В скобках - транскрипция в русской Библии или буквальный перевод на русский. Включены также некоторые идишские имена. В ивритской норме ударения чаще всего на последний слог, в идишских именах и в ашкеназском произношении ивритских имен во многих случаях на первый.

Авива, Авивит, Авигаиль (жена Давида), Авия (мать царя Хизкиягу), Авихаиль, Авиталь(жена Давида), Ависаг (Сунамитянка), Адира, Ахава, Ахува, Оделия, Офира. Ора (Света), Уриэла, Орит, Орли, Орна, Ахиноам (жена Давида), Ида, Изевель, Ита, Аяла, Илана, Аелет, Аелет-Хашахар, Ирис, Элишева (Елисавета, жена Аарона), Элька, Ана, Анита, Оснат (жена Йосэфа), Эстер (Эсфирь, сокр. Фира, Эся, Эська), Эфрат, Ита, Буне, Бина, Бэла, Билга (жена Яакова), Блюма, Броня, Брурия, Браха (ид., ашк. Броха), Босмат, Батэль, Битья (так же Батья, Бася - дочь фараона, воспитавшая Моше), Бат-Цийон, Бат-Шева (Вирсавия, жена Давида),
Геула, Голда, Гита, Гила, Гилат, Галит, Гомэр, Двора (Дебора), Дора, Дорит, Дина (дочь Яакова), Дица, Далия, Дафна, Датья, Агарь, Адасса, Одл,
Хила, Хинда, Вэред, Варда, Зива, Захава, Зельда, Зилпа (жена Яакова), Злата, Хавацелет (нарцисс, "нарцисс Саронский" упомян. в Песне Песней), Хагит (жена Давида), Хогла, Хэдва, Хава (Ева), Хая, Хульда (пророчица), Хэмда, Хамуталь, Хэн, Хана (Анна), Хася, Хэфци-ба, Таль, Това, Талья, Тафат, Йидида, Иехудит (Юдит, Дифа, Дита - Юдифь), Йхоадан, Йхошева, Йхошават, Ента, Йохевед (мать Моше), Йемима, Иска (дочь Харана, брата Авраама), Ясмин, Яэль (Иаиль), Яфа, Ифат,Ярдена, Йируша, Кохава, Кинерет, Кармит, Кармела, Лэа (Лия), Либа, Левана, Левона, Ливнат, Лиора, Лилах, Лимор, Линор, Мораг, Мория, Мазаль, Махла, Махалат, Мэйталь, Михаягу, Михаль(Мелихола, жена Давида),Мили, Мина, Милка (жена Нахора, брата Авраама), Малка, Менуха, Мааха (жена Давида), Мэрав (дочь Шаула), Маргалит, Мирьям (Мария), Мшумэлэт, Нава, Нэора, Ноадья, Ноа, Нурит, Нэхама, Нэхушта,Нэта, Нира, Нирит, Наама, Наоми (свекровь Рут), Нэтива, Сигаль, Сгула, Сигалит, Сима, Смадар, Снунит, Эгла (жена Давида), Ада, Адина, Эдна, Аза, Азува, Атара, Атэрэт, Эйнат, Эйфа, Ахса, Инбаль, Анат, Офра, Аталья, Пээрли, Пуа, Пазит,Фейга, Пнина (Феннана, жена Элканы), Фрума, Цивья, Цвия, Цурит, Циля, Цлэлпони, Ципора (жена Моше), Цруя, Цруа, Кэтура, Карнит, Кэрэн, Рэума, Ривка (Ревекка, сокр. Рива, жена Ицхака), Рэйзл, Рухама, Рэвиталь, Равит, Рона, Ронит, Рут (Руфь), Рахав, Рахэль (Рахиль, жена Яакова), Рина, Рицпа, Шээра, Сагит, Шуламит (Суламифь), Шуа, Шошана (Сусанна, лилия), Шахарит, Шира, Ширли, Шалхевет, Шалва. Шломит, Шломцийон, Шимат, Шимрит, Шифра, Сара, Шарон, Шарона,Сэрах, Сарай, Тэила, Тхия, Тамар (Тамара), Тифэрэт, Тиква, Тирца.
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от
головы. Христос — все от сердца. Маркс — все от
живота. Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал,
что все относительно. Сколько евреев — столько и
мнений.
будем жить!
Леночка-просто-Ленка
Старожил

Благодарил (а): 264 раз.

След.

Вернуться в Моя семья