Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

есть ли жизнь после свадьбы

Семейные дела и проблемы. Психология семьи. Отношения. Дети и родители.

есть ли жизнь после свадьбы

Сообщение gekata » Пт авг 06, 2010 7:50 pm

Браки заключаются на небесах, все сказки заканчиваются пышным свадебным пиром и “они жили долго и счастливо..”. И никто не рассказывает , а кто же будет мыть посуду и разгребать мусор после шумного бала. И вдруг оказывается, что твой самый любимый и самый сказочный принц не….ну тут список может быть бесконечным. Впрочем, и притензий к принцесе, превратившейся после медового месяца в непонятно-пугающее существо, тоже можно отыскать немало. А тут еще такое мерзкое животное под названием “быт” вкрадывается и разрушает остатки розово-леденцовых надежд, что вот у меня-то точно все будет по другому. Конечно, по другому. Вот только как выглядит это “по другому” никто точно не знает.

Что же происходит с нами, когда мы попадаем в этот послесвадебный этап. Почему трещат по швам кружева надежд и шелка обещаний?

Как часто я слышу от своих клиенток – Я ему все отдала, а он…..

Женщина ни в коем случае не должна стрежнем своей жизни делать мужчину. И не торопитесь обвинять меня в феминизме.

Просто тем временем она свои энергии теряет – свой энергетический стержень. И, опустошенная, впадает в своего рода симбиоз с энергией мужчины – пользуется его энергиями. А это неграмотно – нужно свои энергии выращивать.
Женщина должна выстраивать свой энергетический стержень.Если у женщины гармоничная целостная душа, то вокруг нее тоже складывается очень гармоничная хорошая ситуация. И наоборот. Самодостаточная женщина с внутренним энергетическим стержнем всегда будет нужна мужчине. Она излучает уверенность в себе, гармонию – мужчины к ней тянутся. (Правда, такой женщине очень важно точно знать, с каким мужчиной ей хочется жить, иначе к ней будут тянутся слабые, которым необходима дополнительная сильная энергетика.)
Есть и такой момент в мужской психологии, что мужчине интересен тот объект, за который идет какая-то борьба, и если женщина превращается в некий домашний придаток, то он ее уже не рассматривает как женщину. А поскольку ему хочется быть мужчиной, естественно, он ищет какой-то другой объект, который реагирует на его мужские вибрации.
Каждая женщина по-разному одарена: красотой, ростом, волосами, губами – это естественно. И точно так же она по-разному одарена энергией жизни. Так же, как и любой природный дар, этот дар надо развивать, работать над ним, а не просто его эксплуатировать. То, что дано природой, – это изначальный уровень, исходный, с которым женщина должна что-то делать дальше.
Какая женщина делает мужчину мужчиной? Та, которая сама женщина! А это значит, что она владеет определенным спектром женских энергий. Какие женщины теряют мужчин? Либо те, у которых этот спектр изначально невысок от природы, либо те, которые владели неким уровнем женской энергии, но ее растеряли. Размагнитились.

Еще один момент, который упускается из виду, причем зачастую из самых лучших соображений, - ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО.

Помните свадебные открытки или урашения на машину с кольцами? Вглядитесь внимательно. Общая площадь их перехлеста даже не половина, а треть. Ведь если вы положите одно кольцо на другое, то у нас останется видным лишь одно из них. Когда по каким-то причинам (мы их рассмотрим в следущем разговоре, так как здесь будут учитываться разные факторы – код судьбы и пары, характеры, воспитание и т.д.) один партнер постоянно поглощает другого, то этот второй либо раствориться (если он более слабый), либо будет пытаться вырваться. И тот, и другой вариант приводят к травматичным сценариям.

И далеко не всегда такое поглощение вызвано большим чувством. К сожалению, натуры истеричные, не умеющие себя реализовать в жизни, постоянно хватающиеся за все, часто не дают развиваться своему партнеру, шантажируя его (заболею, покончу с собой), заставляя парнетра отказаться от неугодных друзей, целенаправленной работы только потому, что это забирает внимание от нее самой.

Или же входя в роль суперзаботливого или суперзаботливой, подавляет своей опекой, не давая ступить и шагу.

В процессе поглощения возможны многие варианты, но все они так или иначе ведут к краху отношений.

Причины такого сверхпроникновения в жизнь партнера в основном в полном неумении строить свое внутреннее жизненное пространство. Ведь легче заниматься устройством другого, там все на виду и понятно.

Но поверьте мне, только построение внутренней гармонии даст вам истинное ощущение самоуважения и полноценности, без страха – а вдруг меня завтра разлюбят или бросят. Ни с чем не сравнимое ощущение внутренней свободы, которая позволит вам отнестись с уважением к территории партнера без взаимопритязаний и накапливания обид. Если вы понимаете и принимаете свое и его право выбора формы отношений, круга общения, интересов, конструрирования свободного времени – ваши отношения не просто имеют шанс сохраниться, но и доставять вам множество удивительных мгновений, из которых и складывается наше счастье.
gekata
Турист

Благодарил (а): 0 раз.

Re: есть ли жизнь после свадьбы

Сообщение Белка » Сб авг 07, 2010 8:53 am

gekata, спасибо за статью. По большей части с ней согласна. Я на своём опыте испытала, что значит потерять свой "стержень" и заполнить эту пустоту мужчиной. Однако я ни о чём не жалею, это скорее он меня потерял потому что он сильно сокрушался о потере, а я чувствовала только облегчение и радость. Мне интересно, почему именно женщины, а не мужчины сколнны полностью растворяться в мужчине и "отдавать всю себя"? Как мне кажется, это чаще наблюдается в "русских" семьях?
Белка
Старожил

Благодарил (а): 672 раз.

Сообщение Леночка-просто-Ленка » Сб авг 07, 2010 3:49 pm

Первое замужество не в счет....временное потеря памяти..а вот второе...вышла замуж неожиданно за один день знакомства..муж был старше на 16 лет..офицер подводник..старый холостяк...я была с сыном чуть меньше двух...
Притирались нелегко всякое было...но ни один из нас не растворился в другом....это было то что называют семейная гармония....каждый из нас поддерживал другого если можно так сказать заряжали друг друга энергией любви...
муж был и мужем и другом и любовником....оба сделали карьеру....но жили полной жизнью...все деля пополам и горе и радость....
Моисей сказал — все от Бога. Соломон — все от
головы. Христос — все от сердца. Маркс — все от
живота. Фрейд — все от секса. Эйнштейн сказал,
что все относительно. Сколько евреев — столько и
мнений.
будем жить!
Леночка-просто-Ленка
Старожил

Благодарил (а): 264 раз.

Сообщение semenelena » Чт авг 12, 2010 10:47 am

Белка писал(а): Мне интересно, почему именно женщины, а не мужчины сколнны полностью растворяться в мужчине и "отдавать всю себя"? Как мне кажется, это чаще наблюдается в "русских" семьях?

не согласна... мужчины тоже способны отдавать всего себя женщине!

а насчет наблюдается в "русских" семьях - вы что арабских женщин не видели,
вот кого с пеленок уже приучают растворяться в мужчине без остатка...
Не всякая щекотка доставляет удовольствие...
semenelena
Житель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Белка » Чт авг 12, 2010 1:00 pm

semenelena писал(а):не согласна... мужчины тоже способны отдавать всего себя женщине!

Пока что доводилось наблюдать только обратное. Всё же растворяющихся женщин намного больше.

semenelena писал(а):а насчет наблюдается в "русских" семьях - вы что арабских женщин не видели,
вот кого с пеленок уже приучают растворяться в мужчине без остатка...

Честное слово, не видела. То есть арабок то я видела, но что у них в семье происходит, не видела. Я имела ввиду больше европейские и израильские-еврейские браки, а не восточные-мусульманские. В восточных там, говорят, ужасы всякие творятся, не вникала даже.
Белка
Старожил

Сообщение semenelena » Чт авг 12, 2010 1:15 pm

а меня всегда удивляло, почему ,когда показывают демонстрации толп мусульманских женщин,
они так рьяно защищают свои т.н.права, а потом поняла - деваться им некуда, плохо продемонстрируешь-
дома тебя по головке не погладят...
у нас на заводе работала арабка, очень красивая , как-то разговорились,
оказывается она еще и в школе преподает, пашет с раннего утра до позднего вечера,
говорит,хочу денег собрать,уехать из деревни,а то замуж выдадут,боюсь...
но когда я попыталась выспросить чего она боится ,в ответ услышала
-не могу об этом говорить...
именно НЕ МОГУ, а не НЕ ХОЧУ...
вот такие дела , а в дальних деревнях вообще неизвестно что творится.
semenelena
Житель

Сообщение Белка » Чт авг 12, 2010 2:02 pm

semenelena писал(а):но когда я попыталась выспросить чего она боится ,в ответ услышала
-не могу об этом говорить...
именно НЕ МОГУ, а не НЕ ХОЧУ...
вот такие дела , а в дальних деревнях вообще неизвестно что творится.

И это в нашем цивилизованном обществе :mda: . Когда я училась в университете, со мной училась арабская мусульманка. Ислам и хиджаб ей были навязаны семьёй потому что когда она приходила в хиджабе в университет, шла сразу в туалет, а оттуда выходила модницей в мини юбке, топике и распущенными волосами. На неё донесли её же подруги. После этого её несколько месяцев не было. Потом она опять появилась, но уже не наряжалась. Я её спросила, где она была. Она ответила, что её заперли в своей комнате и не выпускали.

За это сообщение автора Белка поблагодарил:
Rodneywek (Чт ноя 23, 2017 3:08 pm)
Рейтинг: 10%

Белка
Старожил

Сообщение semenelena » Чт авг 12, 2010 2:11 pm

вот как нам повезло,
у нас таки есть жизнь и после свадьбы :yahoo:
semenelena
Житель

Сообщение Gold-angel » Вт авг 24, 2010 12:52 pm

Жизнь после свадьбы есть, но только какая-то видоизмененная. Уже нет былой романтики и безрассудства. Заедает быт и куча скопившихся проблем. Любовь без памяти, а точнее безмятежная влюбленность перерастает во что-то более глубокое и даже не знаю что это т.н. любовь или привязанность и не представление дальнейшей жизни друг без друга...
Gold-angel
Турист

Сообщение Teka » Вт авг 24, 2010 1:18 pm

А мне кажется после свадьбы жизнь именно начинается. Почему быт съедает? А мне кажется это жизнь входит в умеренное русло, появляется то, чего все так ждут, но не могут распознать. Это стабильность, это уверенность в завтрашнем дне. Это то чего стоит ценить. У нас после свадьбы были поделены обязанности. Я готовлю, он моет посуду. Он пылесосит, я мою полы. Вещи разбираем вместе. Когда родился ребёнок мы уже настолько привыкли, что всё у нас пополам, что уже ничего не делили. Он и подгузники запросто меняет, и гуляет с ребёнком, и кормит. А мыть дочь так это вообще исключительно его привилегия, меня в ванну даже не пустят. У них там пенка, пузыри, утки, рыбки. Им там хорошо вдвоём и весело! Мне всё это очень дорого, я бы этот быт ни на что не променяла.
я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
Teka
Старожил

Благодарил (а): 501 раз.

Сообщение Persida » Вт окт 19, 2010 5:37 pm

Конечно есть! :mas: Да ещё какая :good: Если люди любят друг друга, то жизнь после свадьбы только начинается во всей её красе, а совместный быт только ещё больше сближает... :kiss3:
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои...
Persida

Сообщение nett » Вт янв 11, 2011 7:13 pm

Есть жизнь после свадьбы. В семье жить хорошо и правильно. А любовь и терпение всё перетрут.

За это сообщение автора nett поблагодарили: 2
M_Rihter (Чт май 16, 2013 11:19 pm), Teka (Ср янв 12, 2011 12:53 am)
Рейтинг: 20%

nett
Житель

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Katlin » Сб янв 15, 2011 11:06 am

Жизнь есть в любом ее проявлении, и до свадьбы и после нее и даже когда по каким-то причинам пара разлучается, жизнь тоже не заканчивается.
У каждого человека свои ценности, стремления и цели. Если было давнее желание обзавестись семьей и создать себе уютное гнездышко, то достигнув этой цели пара конечно же будет ценить свои отношения и наслаждаться жизнью после свадьбы. А кому-то другому этого совсем не понять, хотя остаться в одиночестве, я думаю никому бы не хотелось...
Katlin
Старожил

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение M_Rihter » Чт май 16, 2013 11:20 pm

С появлением семьи как раз и должна начинаться настоящая жизнь, когда находишь любимого человека и живешь с ним, рождаются дети - разве это не счастье? :smile3:
M_Rihter
Старожил

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Katrin_Gr » Чт май 16, 2013 11:36 pm

Если брак счастливый и с любимым человеком - безусловно счастье. Но это почему-то стало редкостью, обычно после свадьбы отношения начинают рушится, как это не печально...Люди сталкиваются с бытовой частью отношений и не каждая пара может это выдержать...
Katrin_Gr
Старожил

Благодарил (а): 26 раз.

След.

Вернуться в Моя семья