Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Спам рассылки, письма с анкетами

Все вопросы, связанные с Интернетом, Web-дизайном, хостингом, провайдингом и пр.

Спам рассылки, письма с анкетами

Сообщение Admin » Сб июн 19, 2010 11:32 pm

Спам уже давно всем надоел. Кто-то с ним борется а кто-то им работает. Безусловно, этот вид рекламы это черный вид рекламы который теперь слава Богу ещё и уголовно наказуем, но я не на этом хотел заострить ваше внимание. Я получил письмо, где есть 2 текста, один на русском другой на английском, письмо видимо выслано с целью знакомства. Вот его текст, давайте улыбнёмся вместе прочитав высокий перевод с английского:

Здравствуйте, мои дорогие,
Как вы сегодня, я надеюсь, что ваши все в порядке там. Меня зовут пропустите благословение и я одна. Я видел ваши контакты в настоящее время этот сайт знакомств (ссылка на сайт) и мое удовольствие и интересных отправки почты для вас, как нового друга. и я хотел вас обращаться ко мне обратно с моей электронной почты (адрес почты), поэтому я могу дать вам мое изображение и скажу Вам больше обо мне. Ожидание услышать от вас скоро.
Иметь хороший день.
Ваше благословение

Hello My Dear,
how are you today, i hope your doing fine over there. my name is miss Blessing and i am single. I saw your contact now in this dating site (ссылка на сайт) and its my pleasure and intresting sending mail to you as a new friend. and I will like you to contact me back with my e-mail adress (адрес почты) so i can give you my picture and tell you more about me. Awaiting to hear from you soon.
Have a nice day.
Yours Blessing
На войне все средства хороши, и если ты не соблюдаешь правила форума, не удивляйся, если ты получишь именно этой бутылкой по голове.
Admin

Благодарил (а): 55 раз.

Re: Спам рассылки, письма с анкетами

Сообщение Helen » Вс июн 20, 2010 11:43 am

:D :D :D
Больше всего понравилось "пропустите благословение"
Helen
Житель

Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение Admin » Пт июл 02, 2010 11:47 pm

Очередной шедевр:

Мне тут на днях пришло слёзное письмо от принцессы Сенегала. Пишет, что короля, то есть её отца, убили жестокие повстанцы, а королева-мать с ними в сговоре, и хочет лишить принцессу всех полномочий и прав на наследство. Короче, принцесса пишет, что она щас где-то в Париже, куда добралась, продав фамильное ожерелье перекупщикам, сидит в Интернет-кафе и просит выслать немного денег Даже не знаю, что ей ответить Как объяснить несчастной девочке, что с 1958 года Сенегал уже республика!
На войне все средства хороши, и если ты не соблюдаешь правила форума, не удивляйся, если ты получишь именно этой бутылкой по голове.
Admin

Сообщение lagann » Пт июл 09, 2010 12:10 pm

не могу поверить, что в это кто-то верит :sarcastic:
"Будут бить, будем плакать"
lagann
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение lagann » Пт июл 09, 2010 12:12 pm

Кстати, а кому-нибудь на телефон смски приходили типа привет, я в беде срочно нужна помощь, на мобиле денег нет, положь мне столько-то денег???
"Будут бить, будем плакать"
lagann
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Nik-a » Вт июл 13, 2010 1:09 am

Приходили! Почти всем кого я знаю и мне тоже)) Помню маме так случайно пришла смс в мое отсутствие типа "мама, положи мне денег на этот номер ххх, вечером все объясню". Хорошо она не разбирается в мобильниках и оплачиваю его я :biggrin:
Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда
Nik-a
Старожил

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение Admin » Пн июл 19, 2010 9:56 pm

Продолжение.

Здравствуйте, мои дорогие
Как живется там? Я надеюсь, хорошо. Меня зовут мисс Лиззи? Я очень милый молодой девушки тот ищет мое все. Я очень честный так Pls быть честным со мной. Im тихая девушка, которая хочет близких отношений, я хочу, чтобы вы, как мой seriouse любви. Только ответить мне через моего частного адрес электронной почты, если вы serious.i ищу настоящую любовь, потому что истинный конец оленья кожа любви истинной любви оленья кожа имеют счастливый конец есть только одна вещь, которая длится дольше, чем время, и это верно love.please отправить письмо на мой почтовый ящик, так что я могу отправить вам мою фотографию так будет могли знать друг orther очень хорошо спасибо.
С уважением в любви Лиззи.

===========================================================================================

Hello my dear
How is life over there?I hope fine. my name is Miss lizzy ? I am a very nice young girl thats looking for my everything. I am very honest so pls be honest with me. Im a quiet girl that wants a close relationship, I want to have you as my seriouse love. Only respond to me through my private email adress if you are serious.i am looking for true love because true love doesnt end true love doesnt have a happy ending there is only one thing that lasts longer than time, and that is true love.please send email to my email box so that i can send you my picture so will can know each orther very well thanks.
Yours in love lizzy.

"истинный конец оленья кожа любви" :stol: ржунимагу.
Admin

Сообщение nautilus » Сб авг 28, 2010 8:07 pm

lagann писал(а):не могу поверить, что в это кто-то верит :sarcastic:

Могу заверить такие личности есть! :sad: Верят всему, что написано в Интернете и при этом стараются убедить всех, что это действительно правда. Это относится в большей мере старшему поколению, порой бывает очень тяжело доказать, что весь этот опус о сенегальских принцессах настоящий бред.
nautilus
Житель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Nik-a » Вс сен 12, 2010 2:46 am

nautilus писал(а):Это относится в большей мере старшему поколению, порой бывает очень тяжело доказать, что весь этот опус о сенегальских принцессах настоящий бред.

Подтверждаю. Старшее поколение более наивное что ли, уж не знаю почему так. И новички в сети тоже бывают, не осознали еще, что и виртуальный мир полон обмана.
Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда
Nik-a
Старожил

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение nautilus » Пн сен 20, 2010 9:43 pm

Я бы даже сказал, что наверное более любопытное. Сегодня общался с одной дамочкой, ей все знакомые сказали, что письмо спам. Нет - она заявляет мне интересно, я его переведу (текст на англ). Рассыльщики виагры постарались. Так и хотелось сказать, что если отключит фильтры, то будете сотнями в месяц их получать, и посмотрим, как тогда интерес проявится?
nautilus
Житель

Сообщение Helen » Вт сен 28, 2010 1:27 am

lagann писал(а):не могу поверить, что в это кто-то верит :sarcastic:

а что, у меня недавно был случай, я сам чуть не поверила...
Приходит мне письмо от моей школьной учительницы по английскому языку. На английском, как положено. Разослано всем в ее адресной книге. Я ничего не заподозрила, ну, думаю, ведь у нее много знакомых в Англии и Штатах, вот и пишет по-английски.
Содержание такое: она находится в Англии, поехала туда по приглашению в какой-то исследовательский институт - тоже вполне правдоподобно, она часто ездила за границу в качестве переводчика... Потом пишет, что ее номер в отеле ограбили и просит выслать денег... :shok: Я в шоке и уже думаю, как бы ей поскорей эти деньги перевести. А потом мне показалось подозрительным название института, и я решила поискать его в Google. И что выдумаете? Первая же ссылка выдает историю с таким же письмом, только там отель сгорел :smile3:
Helen
Житель

Сообщение nautilus » Вт сен 28, 2010 12:09 pm

Helen писал(а):Приходит мне письмо от моей школьной учительницы по английскому языку. На английском, как положено. Разослано всем в ее адресной книге. Я ничего не заподозрила, ну, думаю, ведь у нее много знакомых в Англии и Штатах, вот и пишет по-английски.

Значит компьютер вашей учительницы находится под вирусами. В основном это характерно для тех кто пользуется локальными сетями, но встречалось также когда специально со стороны хотели влезть в комп пользователя.
nautilus
Житель

Сообщение Helen » Вт сен 28, 2010 1:10 pm

Она через месяц прислала опровержение)когда ящик восстановили и она смогла наконец в него войти. Кто-то влез, поменял пароль и отсылал письма от ее имени.
Helen
Житель

Сообщение nautilus » Вт сен 28, 2010 4:59 pm

Helen писал(а):Кто-то влез, поменял пароль и отсылал письма от ее имени.

Довольно распространенная практика. Впустили на компьютер вирус keylogger и всё, машина в руках другого человека.
nautilus
Житель

Сообщение Admin » Сб ноя 27, 2010 7:32 pm

Спам в средние века

spam.jpg
Admin

След.

Вернуться в Интернет