Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Хитрости и превратности "гугления "

Все вопросы, связанные с Интернетом, Web-дизайном, хостингом, провайдингом и пр.

Сообщение scujoa » Пт мар 04, 2011 1:46 am

В силу необходимости по работе, я провожу за "гуглением" где-то от четверти до трети своего рабочего времени. В последнее время стала замечать, что заученные мною лет 12 назад "приёмчики" стали работать плохо, моё гугление становится всё менее продуктивным и эффективным, день ото дня. Может, кто-то захочет поделиться со мной новомодными гиммиками в области пользования Google и другими поисковиками? Возможно, кто-то знает, какой поисковый механизм эффективнее для поиска того или иного вида информации? Подскажите, кто может! :declare:
Чтобы приблизиться, надо идти навстречу, а не ждать...
(Имантc Зиедонис)
scujoa
Старожил

Благодарил (а): 872 раз.

Re: Хитрости и превратности "гугления "

Сообщение sergag2005 » Пт мар 04, 2011 12:00 pm

Проблема любого поисковика в том, что люди, ищущие информацию, и люди, дающие информацию, мыслят совершенно в разных плоскостях. И чтобы находить ВСЕГДА то, что нужно, затрачивая при этом минимум времени и сил, просто нужно иногда становится на "другую сторону". Без ложной скромности могу сказать, что я нахожу в поисковиках то, что другие никак не могут найти, как бы не пытались этого сделать... Простенький пример по первому предложению этого поста:
Вам нужен новый телевизор. Вы решили купить к примеру самсунг. Набрав в поисковике "куплю телевизор" - вы получите миллионы ссылок (но не туда, куда нужно, т.к. правильнее набрать в поисковике "продаю телевизор"), уточнив "куплю телевизор самсунг" - вы получите тысячи ссылок, еще более уточнив "куплю телевизор самсунг А3210" - вы получите ссылки по конкретному товару (номер взят с потолка :) - поэтому не пробуйте повторять). Но главное - это все-таки искать не кто покупает, как и вы телевизор самсунг, а кто его продает... И второе - это конкретизация запроса - есть запросы высокочастотные (куплю телевизор), а есть низкочастотные (куплю телевизор самсунг А3210). так вот искать по низкочастотникам - это минимизация времени и сил... просто нужно научиться не экономить в поисковом запросе (к примеру - написать запрос "стихотворение пушкина я к вам пишу, чего же боле", а не просто "стих я к вам пишу"). При поиске фильмов или музыки всегда ставить перед названием слово "скачать", а в отношении фильмов после "скачать" и название еще добавлять качество (пример - "скачать три мушкетера dvdrip).
Вот, собственно, и все хитрости. Буду рад, если это поможет вам.
Не заискивай перед заносчивыми,
Не заносись перед заискивающими...

За это сообщение автора sergag2005 поблагодарил:
scujoa (Пт мар 04, 2011 12:05 pm)
Рейтинг: 10%

sergag2005
Старожил

Благодарил (а): 125 раз.

Сообщение scujoa » Пт мар 04, 2011 12:09 pm

Спасибо, дружище Сергаг! Конечно, большинство из рассказанного вами я проинтуичила и применяю на практике, но вот сама идея посмотреть на ситуацию глазами подающего информацию для меня нова, и свежа, и очень логична, и буду применять на практике, и обещаю поделиться интересными результатами!
Чтобы приблизиться, надо идти навстречу, а не ждать...
(Имантc Зиедонис)
scujoa
Старожил

Благодарил (а): 872 раз.

Вернуться в Интернет