Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Кто хозяин интернета?

Все вопросы, связанные с Интернетом, Web-дизайном, хостингом, провайдингом и пр.

Кто хозяин интернета?

Сообщение horda » Пн фев 28, 2011 10:15 pm

Товарищи! Вы когда-нибудь задумывались о том, кто хозяин интернета? Кому принадлежит всемирная паутина? Очень волнительный вопрос это :smile3:
horda
Старожил

Благодарил (а): 56 раз.

Re: Кто хозяин интернета?

Сообщение scujoa » Пн фев 28, 2011 10:22 pm

Ну, хозяев отдельных серверов представить легко, а вот чтобы всего НЕТа в целом???? Это ж кагбе как хозяин воздуха, ну, или - земшарика.... :dntknw:
Чтобы приблизиться, надо идти навстречу, а не ждать...
(Имантc Зиедонис)
scujoa
Старожил

Благодарил (а): 872 раз.

Сообщение horda » Пн фев 28, 2011 10:35 pm

Ага, серверы - эт понятно... А вот глобальный хозяин есть или нету?
horda
Старожил

Сообщение Nik-a » Пн фев 28, 2011 11:09 pm

Интересный вопрос! Есть ли тут верующие в Бога Интернета?))) И есть ли Он вообще?) Глобальный вопрос, скорее философский :mosking: А если серьезно, то мне кажется, что Интернетом заправляет не один человек, а коллегия Избранных :smile3:
Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда
Nik-a
Старожил

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение Maral » Вт мар 01, 2011 10:41 am

Nik-a писал(а):Интересный вопрос! Есть ли тут верующие в Бога Интернета?))) И есть ли Он вообще?) Глобальный вопрос, скорее философский :mosking: А если серьезно, то мне кажется, что Интернетом заправляет не один человек, а коллегия Избранных :smile3:

Точно! Ника, умничка, подсказала! Я тоже задумался над этим вопросом, но..., поскольку долго думать мне нельзя (запретил семейный доктор!), недолго думая решил, что всем интернетом может владеть только... мировая закулиса!!! Она родимая, то бишь болезная, всем и вся в нашем мире и заправляет, вот!!! Стало быть, опять пахнуло сионистским заговором, особенно, если учесть, что запустил интернет и обогатился на этом Билл Гейтс, американский еврей. :pardon: :hi:
Ёж птица гордая -пока не пнешь, не полетит!
Maral
Старожил

Благодарил (а): 516 раз.

Сообщение horda » Вт мар 01, 2011 7:06 pm

Эх, мне б в эту коллегию попасть. Уж я бы тут, ух чего натворила. Ника, может совет какой дадите?
Да, Марал, я по себе скажу, что в действиттельности еврей - не национальность, а состояние души :mas: . У меня в этом нет никаких сомнений :smile3:
horda
Старожил

Сообщение Maral » Вт мар 01, 2011 7:18 pm

horda писал(а):Эх, мне б в эту коллегию попасть. Уж я бы тут, ух чего натворила. Ника, может совет какой дадите?
Да, Марал, я по себе скажу, что в действиттельности еврей - не национальность, а состояние души :mas: . У меня в этом нет никаких сомнений :smile3:

Оля! Это немного неожиданное для меня сравнение, т. к. я всю жизнь искренне полагал, что еврей - это диагноз!!! А с Никушей стоит посоветоваться, человек она умный, добрый и отзывчивый - возможно и даст совет по этому поводу. Кстати, а Скуджик не знает кто -таки хозяин интернета??? :sorry:

За это сообщение автора Maral поблагодарил:
horda (Вт мар 01, 2011 7:19 pm)
Рейтинг: 10%

Maral
Старожил

Сообщение horda » Вт мар 01, 2011 7:19 pm

А вы сам-то не в курсе. Хочется этого человека или коалицию в лицо знать) или это тайна большая какая-то, которая мраком покрыта :unsure:
horda
Старожил

Сообщение Maral » Вт мар 01, 2011 7:24 pm

horda писал(а):А вы сам-то не в курсе. Хочется этого человека или коалицию в лицо знать) или это тайна большая какая-то, которая мраком покрыта :unsure:

Эх!!! Да если бы я был в курсе, то не сидел бы сейчас здесь за компьютером, а катался бы на яхте, где - нибудь в районе Канарских островов или где подальше. Но, признаться , знать их в лицо мне не хочется, уж извините! Как-то спокойнее! :hi:
Maral
Старожил

Сообщение Angora » Чт мар 03, 2011 10:48 pm

По-моему сейчас человек и интернет постепенно меняются местами. Раньше человек был хозяином интернета, а теперь интернет становится хозяином человека….

За это сообщение автора Angora поблагодарил:
Белка (Чт мар 03, 2011 11:24 pm)
Рейтинг: 10%

Angora
Старожил

Благодарил (а): 235 раз.

Сообщение sergag2005 » Чт мар 03, 2011 11:28 pm

А кто хозяин наркотиков? Кто их потребляет или кто продает?
Раз существует Интернет-зависимость, значит это тоже наркотик...
Не заискивай перед заносчивыми,
Не заносись перед заискивающими...
sergag2005
Старожил

Благодарил (а): 125 раз.

Сообщение horda » Пт мар 04, 2011 12:52 am

Вы под интересным углом рассматриваете тему. Я об этом как-то даже не задумывалась. Спасибо, навели на мысли.
horda
Старожил

Сообщение sergag2005 » Пт мар 04, 2011 8:25 am

horda писал(а):Вы под интересным углом рассматриваете тему. Я об этом как-то даже не задумывалась. Спасибо, навели на мысли.

Да, не за что :)
Пользуйтесь... Есть же анекдоты на эту тему, правда - очень близкие к реальности:

1. Пришел муж домой в 3 часа ночи из Интернета. А ваш во сколько?
2. Возвращается муж внезапно домой из Интернета... А жену чатят в онлайне... (другой вариант - А зря!)
Не заискивай перед заносчивыми,
Не заносись перед заискивающими...

За это сообщение автора sergag2005 поблагодарили: 3
horda (Пт мар 04, 2011 2:25 pm), scujoa (Пт мар 04, 2011 10:11 am), Teka (Сб мар 05, 2011 11:01 am)
Рейтинг: 30%

sergag2005
Старожил

Благодарил (а): 125 раз.

Сообщение horda » Ср апр 06, 2011 9:45 pm

Нет, меня сейчас муж замучил этим вопросом. Ну кто денежки получает за это все? Пожскажите, он меня совсем одолел :dash1:
horda
Старожил

Сообщение Nik-a » Ср апр 06, 2011 11:10 pm

Из Википедии:
"После запуска Советским Союзом искусственного спутника Земли в 1957 году Министерство обороны США посчитало, что на случай войны Америке нужна надёжная система передачи информации. Агентство передовых оборонных исследовательских проектов США (DARPA) предложило разработать для этого компьютерную сеть. Разработка такой сети была поручена Калифорнийскому университету в Лос-Анджелесе, Стэнфордскому исследовательскому центру, Университету штата Юта и Университету штата Калифорния в Санта-Барбаре. Компьютерная сеть была названа ARPANET (англ. Advanced Research Projects Agency Network)
...
Именно в 1983 году термин «Интернет» закрепился за сетью ARPANET.
...
В 1984 году у сети ARPANET появился серьёзный соперник: Национальный научный фонд США (NSF) основал обширную межуниверситетскую сеть NSFNet (англ. National Science Foundation Network), которая была составлена из более мелких сетей (включая известные тогда сети Usenet и Bitnet) и имела гораздо большую пропускную способность, чем ARPANET. К этой сети за год подключились около 10 тыс. компьютеров, звание «Интернет» начало плавно переходить к NSFNet.
В 1988 году был разработан протокол Internet Relay Chat (IRC), благодаря чему в Интернете стало возможно общение в реальном времени (чат).
В 1989 году в Европе, в стенах Европейского совета по ядерным исследованиям (фр. Conseil Européen pour la Recherche Nucléaire, CERN) родилась концепция Всемирной паутины. Её предложил знаменитый британский учёный Тим Бернерс-Ли, он же в течение двух лет разработал протокол HTTP, язык HTML и идентификаторы URI.
В 1990 году сеть ARPANET прекратила своё существование, полностью проиграв конкуренцию NSFNet. В том же году было зафиксировано первое подключение к Интернету по телефонной линии (т. н. «дозвон» — англ. Dialup access)."

Может быть Министерство обороны США, NSF или Тим Бернерс-Ли управляет? Хотя ученый вряд ли...
Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда
Nik-a
Старожил

Благодарил (а): 169 раз.

След.

Вернуться в Интернет