Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Дневник в интернете.

Все вопросы, связанные с Интернетом, Web-дизайном, хостингом, провайдингом и пр.

Дневник в интернете.

Сообщение horda » Вс фев 06, 2011 8:19 pm

Ведете ли вы дневник, в котором записываете что-то интересное ежедневно? Или вам это совсем не нужно?
horda
Старожил

Благодарил (а): 56 раз.

Re: Дневник в интернете.

Сообщение horda » Вс фев 06, 2011 8:21 pm

Скажу что я поначалу пыталась вести дневник в ЖЖ. Но потом как-то все это забросила. Тем более, что особо нечего и писать каждый день. Теперь туда иногда заглядываю, перечитываю строчки.
horda
Старожил

Сообщение Angora » Вс фев 06, 2011 9:23 pm

Никогда не вела дневник вообще, и тем более в интернете. Хотя кое-кто из подруг ведет и регулярно пополняет. А я вообще не понимаю ЖЖ – ведь дневник, если он есть – это очень личное и выставлять его на публику как-то неуместно. А если это не личное, то это уже не дневник, а просто тематический блог.
Angora
Старожил

Благодарил (а): 235 раз.

Сообщение Nik-a » Вс фев 06, 2011 10:25 pm

Angora писал(а):А я вообще не понимаю ЖЖ – ведь дневник, если он есть – это очень личное и выставлять его на публику как-то неуместно. А если это не личное, то это уже не дневник, а просто тематический блог.

Можно вести дневник только для себя или для себя и очень узкого круга близких людей. Тем более у ЖЖ я видела есть такая фишка как печать книги на основе записей, то есть можно вести дневник для себя, а потом его красиво оформить в книгу и отправить на печать, интересно иметь в доме свой дневник-книгу.
Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда
Nik-a
Старожил

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение horda » Пн фев 07, 2011 9:17 pm

Я бы тоже какие-то совсем личные подробности выставлять напоказ не стала. Просто я иногда посещаю дневниеи. И меня поражают некоторые подробности, прям откровенные о жизни. Конечно, у нас в виртуальной жизни никто друг друга не знает. Это как попутчик в поезде. Ты его не знаешь, а все, что на душе - выкладывашь. Ну как-то так...
horda
Старожил

Сообщение ksenyako » Пн фев 07, 2011 10:17 pm

Вела дневник когда-то с класса 6 по 11 наверное.Теперь весело перечитывать. Какие тогда были детские проблемы, а казались катастрофами века. В интернете никогда дневник не вела, мало ли кто прочитать может мои сокровенные мысли.
ksenyako
Житель

Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Teka » Пн фев 07, 2011 10:22 pm

С дневниками у меня особые отношения. Стала вести дневник в классе 9. И быстро поняла, что моя мамка повадилась его читать. И я стала туда записывать мысля адресованные ей, но ничего личного, точнее в разумных пределах. В общем я дневник стала использовать как средство для улаживания конфликтов, для получения желаемого.
я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
Teka
Старожил

Благодарил (а): 501 раз.

Сообщение Nik-a » Вт фев 08, 2011 12:52 am

Teka писал(а):С дневниками у меня особые отношения. Стала вести дневник в классе 9. И быстро поняла, что моя мамка повадилась его читать. И я стала туда записывать мысля адресованные ей, но ничего личного, точнее в разумных пределах. В общем я дневник стала использовать как средство для улаживания конфликтов, для получения желаемого.

Ух какая хитрая, я бы не догадалась использовать дневник в каких-то целях помимо летописи... Хотя тоже вела и тоже мамка почитать успела что-то. Сто раз пыталась начать писать нормальный дневник, но не получалось, забрасывала их.
Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда
Nik-a
Старожил

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение horda » Вт фев 08, 2011 7:55 am

Да, тут еще один вопрос назрел. Зачем родители пытаются вот таким образом к нам в душу залезть. Как мне это неприятно. Я до сих пор помню. Я писала стихи, а после этого как-то все желание у меня куда-то улетучилось.
horda
Старожил

Сообщение Angora » Вт фев 08, 2011 2:14 pm

Если вы начинаете вести дневник, все равно где и на каком носителе, всегда есть вероятность того, что его кто-то прочтет. Ведете в интернете и сделали недоступным для других. Представьте себе админа сервера, где хранится ваш дневник, который читает содержимое вашего дневника.
Angora
Старожил

Сообщение nautilus » Вт фев 08, 2011 2:50 pm

Angora писал(а): Представьте себе админа сервера, где хранится ваш дневник, который читает содержимое вашего дневника.

Ну и что с этого? Ну прочитал и что дальше? Даже если есть нарушения правил пользования услугами сервера, то это обсуждается "интимно" между клиентом и владельцем (сотрудником) сервера. А не выносится на всеобщее обсуждение. Но, если присутствует криминал - правоохранительные органы должны быть извещены.
Если не хотите, чтобы он был свободно доступным в Интернете, так делайте его закрытым. Вход по паролю, запрещение индексации поисковиками.
nautilus
Житель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Angora » Ср фев 09, 2011 12:34 pm

Nautilus, вы же не думаете, что пароль, поставленный на дневник, защитит его от доступа системного администратора и других людей, обслуживающих сервер! Да и вообще пароль, скажем, не всегда надежен.
Angora
Старожил

Сообщение horda » Ср фев 09, 2011 2:45 pm

Мне кажется, если чужой человек читает вроде бы ничего страшного. Ну прочитал там дневник и забыл завтра. А вот когда кто-то знакомый влез в душу, то это совсем другое...
horda
Старожил

Сообщение nautilus » Ср фев 09, 2011 3:41 pm

Angora писал(а):Nautilus, вы же не думаете, что пароль, поставленный на дневник, защитит его от доступа системного администратора и других людей, обслуживающих сервер! Да и вообще пароль, скажем, не всегда надежен.

Вы думаете, что админу сервера или его команде делать больше нечего, как читать чьи-то личные дневники? Времени просто на это нет. Взглянули мельком, нет криминала, значит хорошо. Проблем нет. Я тоже хостингом занимаюсь, поверьте, чтобы вникать в чужую писанину надо иметь время и желание. А если таких пользователей куча, то так хочется куда-нибудь от них спрятаться. Меня, например, в понедельник один умник в течение двух часов терроризировал по поводу хоста для игрового сервера, что в конце-концов пришлось его культурно послать подальше.
Некоторые во время отдыха во флеш-игры играются, другие пасьянсы раскладывают, а я вот форум этот почитываю.
nautilus
Житель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение horda » Ср фев 09, 2011 7:04 pm

nautilus писал(а): а я вот форум этот почитываю.

Вы, пожалуйста, пишите еще почаще. Очень приятно ваши посты читать!
horda
Старожил

След.

Вернуться в Интернет