Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Выбор антивируса

Компьютеры, комплектующие, периферия, электроника и програмное обеспечение.

Re: Выбор антивируса

Сообщение lagann » Вт авг 24, 2010 6:51 pm

Да хотелось бы добавить что все перечисленные программы работают в полную силу только при установки лицензионного ключа без него или со сломанным защита на них работает на 30% и обязательно включайте брандмауэр Windows Ещё 30% вашей сетевой защиты но если хотите достичь максимума защиты установите в дополнение к антивирусной программе Firewall только прочтите как им пользоваться и настройте его правильно. Да а проще всего поставить антивирус уже со встроенным Firewall, у Eseta есть некоторые версии со встроенным, удачи в защите буду рада если кому-то помогла
"Будут бить, будем плакать"
lagann
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение tigruscha » Вт авг 24, 2010 9:38 pm

Admin писал(а):
tigruscha писал(а):А вру..стоит антивирус, который идёт вместе с виндой.

Это что ж за антивирус что идёт с виндовсом?

Называется Microsoft Security Essentials. Вот официальный сайт откуда можно этот антивирус скачать и почитать про него msantivirus.ru
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей
tigruscha
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nautilus » Сб авг 28, 2010 9:05 pm

Все антивирусы хороши! Но работоспособность их зависит от того, как программисты компаний следят за своим антивирусным программным обеспечением. Действия антивирусов портит еще то, что у всех разная база данных. И в каждом антивируснике один и тот же зловред может по разному классифицироваться. Но думаю, что в недалеком будущем эта ситуация изменится, так как в новостях уже приводилась информация о создании единой классификации зловредного ПО. Относительно Аваста, мнение отрицательное. Симантек тоже недалеко от Аваста находится, ранние версии были намного лучше. По Касперскому и НОДу положительные отзывы.
nautilus
Житель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение lagann » Пт сен 10, 2010 7:24 pm

На счёт Kav и Nod позволю себе с вами не согласиться, долгое время проработала и по тестировала, дольше чем Аваст, не одна антивирусная программа, на моём компьютере не содержала всё в порядке, я не говорю что он идеален, но пока надёжней чем Он я не встретила, по этому у них ещё есть возможность меня удивить.
"Будут бить, будем плакать"
lagann
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение nautilus » Сб сен 11, 2010 8:47 pm

lagann писал(а):На счёт Kav и Nod позволю себе с вами не согласиться, долгое время проработала и по тестировала, дольше чем Аваст

Позвольте поинтересоваться - сколько лет? Вы занимаетесь тестировкой антивирусных продуктов? Как тогда прокомментируете, что Аваст запаздывает с пополнением описаний вирусов для своих баз? Такое мнение сложилось, как пользователя Аваста, при анализе действий антивирусов на зловредное ПО. У меня самого некоторое время был Avast 5 на одном из компьютеров, и именно неудовлетворенность работой антивирусной программы заставило меня принять решение в пользу ESET Smart Security.
nautilus
Житель

Сообщение Angora » Вс янв 16, 2011 11:56 pm

Давно использую ESET Smart Security. Для контроля время от времни запускаю портейбл версию доктора веба. Троянов он ловит лучше, чем НОД, хотя, конечно, одновременно два антивируса у меня не работают. Касперским давно не пользуюсь - слишком грузит систему.
Angora
Старожил

Благодарил (а): 235 раз.

Сообщение nautilus » Вт янв 18, 2011 9:04 am

Angora писал(а):Давно использую ESET Smart Security. Для контроля время от времни запускаю портейбл версию доктора веба. Троянов он ловит лучше, чем НОД, хотя, конечно, одновременно два антивируса у меня не работают. Касперским давно не пользуюсь - слишком грузит систему.

А Вы не задумывались над тем, может "Доктор Вэб" просто определяет те вирусы, которые находятся в карантинной папке.
nautilus
Житель

Сообщение Angora » Ср янв 19, 2011 1:16 am

Я не разрешаю НОДу перемещать файлы в карантин. Все, что находится с вирусом – либо сразу лечится, либо уничтожается. Карантинную папку DrWeb после каждой проверки просматриваю – иногда он отправляет туда нужные вещи, сочтя их потенциально опасными для компьютера. В этом случае их приходится отбирать у антивируса и возвращать туда, где были взяты.
Angora
Старожил

Сообщение feelman » Ср янв 19, 2011 2:33 am

Года 3 уже бесплатным Avast пользуюсь..пока успешно:) ни одной серьезной проблемы не было..(т-т-т)
feelman
Житель

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение Angora » Сб янв 22, 2011 10:41 am

Avast хороший антивирус, но уж очень нервный. Паникует даже тогда, когда практически никакой опасности нет. Напрягает. По-моему, разработчики специально сделали его таким паникером, что бы действовать пользователю на нервы и заставить его купить лицензионный Касперский.
Angora
Старожил

Сообщение Nik-a » Сб янв 22, 2011 10:13 pm

Angora писал(а):Касперским давно не пользуюсь - слишком грузит систему.

Все антивирусы грузят, а какой менее всего? ESET?
Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда
Nik-a
Старожил

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение nautilus » Сб янв 22, 2011 10:39 pm

Причем тут "грузят" или нет? Каждый антивирус требует определенных системных требований. Компьютер нужен нормальный, с хорошими техданными или переходите на OC Linux. Хотя и unix-системы тоже нуждаются в защите, пару месяцев тому назад, у нас, вирус выбил связь по интернету.
nautilus
Житель

Сообщение Angora » Вс янв 23, 2011 7:08 pm

Nautilus, у меня дома хороший компьютер, и на работе тоже. Но на работе у меня еще сетка из 50-ти компьютеров и среди них есть разные, в том числе и очень слабые компьютера. Ну нет у организации возможности обновить весь парк компьютеров. И дома не у каждого суперкомпьютер. Поэтому антивирус надо выбирать, а не ставить первый попавшийся. На счет Linux – это тоже не вариант. Для серверов нормально, для обычной работы - не особенно хорошо. Мне, например, не нравится.
Но даже, если и хороший компьютер, зачем позволять антивирусу жрать лишние ресурсы? Я, например, часто работаю с графикой и видео. Это требует больших ресурсов. Многие играют в компьютерные игры – тоже очень ресурсоемко.
Angora
Старожил

Сообщение Katlin » Вт фев 01, 2011 2:48 pm

Из всех антивирусов больше всего мне нравится касперский, мне очень удобно с ним, единственное что грузит систему, когда проверяет, а в обычном режиме нормально все работает.
Katlin
Старожил

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение nautilus » Ср фев 02, 2011 1:19 pm

А Вы запускайте проверку на вирусы тогда, когда компом не пользуетесь, например, ночью.
Либо выделяйте какой-нибудь день на проведение профилактики компьютера. Удаляйте содержимое корзины, чистите реестр, проверяйте на вирусы, проводите дефрагментацию. Заодно можно и внутри компа пылесосом пройтись, комп тоже любит чистоту. Не забудьте клавиатуру пропылесосить, коврик для мышки спиртовым раствором протереть. Также на экран монитора надо обратить внимание, про принтер тоже не следует забывать, ну и об остальных устройствах тоже ИБП, свитч, роутер и т.д.

За это сообщение автора nautilus поблагодарил:
Rodneywek (Чт ноя 23, 2017 2:14 pm)
Рейтинг: 10%

nautilus
Житель

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры и программы