Афиша   |   Новости   |   Потребитель   |   Бизнес каталог   |   Доска объявлений   |   Фото   |   Знакомства   |   Кулинария   |   Форум
Поиск в разделе Расширенный поиск

Версии Windows

Компьютеры, комплектующие, периферия, электроника и програмное обеспечение.

У меня установлена

Windows XP
5
56%
Windows Vista
0
Голосов нет
Windows 7
4
44%
Windows 2000
0
Голосов нет
Windows 98
0
Голосов нет
Windows 95
0
Голосов нет
Windows ME
0
Голосов нет
другая ОС, не Windows
0
Голосов нет

Всего голосов : 9

Версии Windows

Сообщение Nik-a » Ср апр 27, 2011 12:11 am

Скажите, какая версия Windows (2000, XP, Vista и т.д.) у вас установлена, если вы пользователь Windows, какая вам версия по душе? У меня XP, но сейчас планирую менять компьютер и если его брать с уже установленной системой, то чаще встречается Версии Windows 7, а не XP. Но на Windows 7 часто слышу жалобы, поэтому встал вопрос: а есть ли большая разница между XP и 7 и что лучше?
Особенно приятно будет услышать отзывы пользователей Windows 7 о том как работает эта ОС и есть ли какие-либо нарекания.
Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда
Nik-a
Старожил

Благодарил (а): 169 раз.

Re: Версии Windows

Сообщение Angora » Ср апр 27, 2011 9:38 am

Nika, я думаю, что вы даже не заметите перехода с ХР на семерку. У меня на компьютере несколько операционных систем, в том числе и семерка. Обычно пользуюсь ХР, так как в этой операционке у меня очень много чего установлено и настроено, а переносить все нет времени, да и лень. Семерка более требовательна к ресурсам компьютера, но если компьютер новый, то конечно лучше ставить семерку.
Angora
Старожил

Благодарил (а): 235 раз.

Сообщение Maral » Ср апр 27, 2011 12:09 pm

Около года тому назад пришлось поменять компьютер (все) и сразу же перешел на Windows-7, немного неудобно было в начале, но теперь привык и даже хорошо себя чувствую. Честно говоря, я ещё очень слабо разбираюсь во всех этих терминах и пользуюсь компьютером на уровне самого примитивного юзера, но мне хватает. А когда что-то не знаю, бегу срочно советоваться со своими добрыми феями - Белкой и Текой. И всегда получаю хороший, грамотный совет! :first_move:
Ёж птица гордая -пока не пнешь, не полетит!
Maral
Старожил

Благодарил (а): 516 раз.

Сообщение Nik-a » Сб апр 30, 2011 12:19 am

Angora писал(а):Nika, я думаю, что вы даже не заметите перехода с ХР на семерку. У меня на компьютере несколько операционных систем, в том числе и семерка. Обычно пользуюсь ХР, так как в этой операционке у меня очень много чего установлено и настроено, а переносить все нет времени, да и лень. Семерка более требовательна к ресурсам компьютера, но если компьютер новый, то конечно лучше ставить семерку.

Проблем никаких с семеркой не возникало? Всё в порядке, никаких нареканий?
Nik-a
Старожил

Сообщение Nik-a » Сб апр 30, 2011 12:21 am

Maral писал(а):Около года тому назад пришлось поменять компьютер (все) и сразу же перешел на Windows-7, немного неудобно было в начале, но теперь привык и даже хорошо себя чувствую.

А ранее у Вас какая система была, XP?
Nik-a
Старожил

Сообщение Angora » Сб апр 30, 2011 12:37 am

Nika, ну какие проблемы с операционной системой на новом компьютере? Не сомневайтесь - проблем не будет. Семерку можно настроить так, что внешне она от привычного ХР и отличаться не будет.
Angora
Старожил

Сообщение Admin » Сб апр 30, 2011 12:45 am

Берите уже проверенную и знакому ОС. Привыкание к новой берёт время да и хлопотно иногда бывает с адаптацией программ настроек и т.д. При покупке компьютера пусть дадут цену с ОС и без а потом Вы поищите где можно докупить ту ОС которая Вам подходит. Купите её и принесите в тот магазин где будут собирать Ваш комп, попросите чтобы её установили если подходящей Вам ОС нет. Вот такой ход мысли.
На войне все средства хороши, и если ты не соблюдаешь правила форума, не удивляйся, если ты получишь именно этой бутылкой по голове.

За это сообщение автора Admin поблагодарил:
Nik-a (Сб апр 30, 2011 2:55 pm)
Рейтинг: 10%

Admin

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Nik-a » Сб апр 30, 2011 3:11 pm

Angora писал(а):Nika, ну какие проблемы с операционной системой на новом компьютере?

Говорят, что многие программы, которые шли на XP на 7 не идут, это непривычно, неудобно. Есть реальная проблема совместимости. XP стабильней, она проверена временем и привычней. А семерка только набирает обороты, поэтому с ней возникают периодически какие-то недопонимания. Правильно Админ сказал, хлопотно это. Поэтому я пока в раздумьях :scratch_one-s_head:
Nik-a
Старожил

Сообщение sergag2005 » Сб апр 30, 2011 3:26 pm

Уважаемая Ника! Все это полнейшая ерунда - все программы, которые шли на старых "окошках", идут и на 7-ке. А режим совместимости был решен еще в XP. На ярлыке любой программы нажимаете правой кнопкой мышки и выбираете свойства. В появвшемся окошке выбираете совместимость и там уже выбираете в каком режиме совместимости вам запускать эту программу. Делается эта процедура один раз и после этого прога запускается в "своем" ржиме постоянно и без проблем... А семерка действительно сейчас намного лучше XP, хотя у меня дома и стоит на некоторых компах XP, но на новых ноутах я уже ставил сам семерку. Естесственно, максимальный вариант, т.е. ultimate (или по-русски ее называют максимальная), а не home или даже professional. Мне нет никакого смысла врать Вам или советовать что-то плохое. Я не работал и не работаю на фирме microsoft, но ставил многим клиентам разные "окошки" и знаю, что говорю и чем сам же пользуюсь... Опять же - XP существует минимум 3 сервис-пака, а это по большому счету - 3 разных системы. И какая из них лучше? Понятно, что SP3... Но семерка - это не vista, на которую менять XP действительно было не нужно, а совсем другой продукт. Более надежный.
Не заискивай перед заносчивыми,
Не заносись перед заискивающими...

За это сообщение автора sergag2005 поблагодарил:
Nik-a (Сб апр 30, 2011 5:37 pm)
Рейтинг: 10%

sergag2005
Старожил

Благодарил (а): 125 раз.

Сообщение Nik-a » Сб апр 30, 2011 5:38 pm

Спасибо за советы! Отзывы столь разные слышу: то просто великолепно, то ужасно и сразу либо удалять, либо покупать без ОС. Сейчас подумала, а ведь можно на один жесткий диск записать 2 системы - XP и 7 - ведь так? Можно купить с установленной семеркой и параллельно установить XP, если что, на всякий случай.
Еще вопрос возник: Windows 7 Home Premium trial - это версия пробная? Видела в продаже компьютер с такой системой установленной.
Nik-a
Старожил

Сообщение sergag2005 » Сб апр 30, 2011 6:35 pm

Nik-a писал(а):Спасибо за советы! Отзывы столь разные слышу: то просто великолепно, то ужасно и сразу либо удалять, либо покупать без ОС. Сейчас подумала, а ведь можно на один жесткий диск записать 2 системы - XP и 7 - ведь так? Можно купить с установленной семеркой и параллельно установить XP, если что, на всякий случай.
Еще вопрос возник: Windows 7 Home Premium trial - это версия пробная? Видела в продаже компьютер с такой системой установленной.

Можно поставить сколько угодно систем, а можно использовать виртуальную машину для любой системы внешней, имея всего одну на диске. Лучше брать комп с поставленной ХОРОШЕЙ системой (если семерка, то ultimate и никакая другая, если XP то SP3). триальную брать не стоит, платя за нее лишние деньги. если есть кто-то, кто может потом помочь в установке - это очень неплохой вариант.
Не заискивай перед заносчивыми,
Не заносись перед заискивающими...
sergag2005
Старожил

Благодарил (а): 125 раз.

Сообщение Angora » Сб апр 30, 2011 6:42 pm

Семерку и ХР можно ставить на один жесткий диск, но лучше на разные. Но я думаю, что вы зря переживаете. Вы очень быстро привыкнете к новой версии.
Angora
Старожил

Сообщение Nik-a » Пн июн 27, 2011 11:23 pm

sergag2005 писал(а):А семерка действительно сейчас намного лучше XP, хотя у меня дома и стоит на некоторых компах XP, но на новых ноутах я уже ставил сам семерку.

А чем главным образом семерка лучше XP и вообще других ОС?
Nik-a
Старожил

Сообщение Farazello » Ср ноя 23, 2011 5:14 pm

"Семерка" отличная опрационка. Пользуюсь ей уже более полугода и на ноуте и на стационарном компьютере. Только положительные эмоции. Быстренькая, особо не угнетающая системными сообщениями. Устанавливает обновления "по-тихому". И в принципе не прихотлива к ресурсам (конечно же если ваш компьютер не 6-7 летней давности).
Все без исключения программы, которые я устанавливал запускаются и нормально работают. Было пару случаев, когда отказывалось что то работать - просто "пошуршал" в интернете и нашел решение проблемы. Дел на 10-15 минут.

Рекомендую - стабильная операционка, работает на ура.
Каждый вечер я иду в лес..мое тело обрастает шерстью.. глаза желтеют..и появляются когти.. я превращаюсь.. В ХОМЯЧКА!!..
Farazello
Житель

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Sonya Greenberg » Вт авг 28, 2012 10:23 am

Пользуюсь XP и пока не планирую переходить на другие, более новые версии. Работала с "семеркой", ставила её на ноутбуки знакомых, нормальная система, но не хочется тратить время на её изучение и настройку.
Sonya Greenberg
Поселенец

Благодарил (а): 0 раз.

След.

Вернуться в Компьютеры и программы